Перейти до вмісту
VoVaNhM

Не держит холостой на холодную !

Recommended Posts

Завожу утром ! Заводится обороты поднимаются до 800-1100 работает секунд 10 а потом обороты начинают падать и глохнет ! Падают быстро за 5 секунд и глохнет ! Завожу опять - обороты 1000 через в течении 5 секунд они падают и опять глохнет !А под конец еще и колбасить начинает ! Если подгазну опять 1000 и падают ! Начинаю ехать через 2-3 км все проходит ! Мотор прогрелся и холостой в норме (500-600) ! Мотор М60В30 на АКПП ! Че делать ??? Как устранить ???

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Компрессия нахолодную,свечи,свечные наконечники,состояние форсунок,ДПКВ...

Поділитися повідомленням

[quote name='VoVaNhM']Завожу утром ! Заводится обороты поднимаются до 800-1100 работает секунд 10 а потом обороты начинают падать и глохнет ! Падают быстро за 5 секунд и глохнет ! Завожу опять - обороты 1000 через в течении 5 секунд они падают и опять глохнет !А под конец еще и колбасить начинает ! Если подгазну опять 1000 и падают ! Начинаю ехать через 2-3 км все проходит ! Мотор прогрелся и холостой в норме (500-600) ! Мотор М60В30 на АКПП ! Че делать ??? Как устранить ???[/QUOTE] Снять почистить РХХ (регулятор холостого хода) ... Замерять показания ДПДЗ (на предмет показаний для ХХ )...

Поділитися повідомленням

[quote name='horse740']Компрессия нахолодную,свечи,свечные наконечники,состояние форсунок,ДПКВ...[/QUOTE] Компресия на холодную не мерял на горячую 12 , свечи поменял недавно ! Наконечники свечей все целые ! Топливную недавно делал , чистил форсунки мерял давление ! А че такое ДПКВ ???

Поділитися повідомленням

[quote name='horse740']А как чистится расходомер воздуха на м60??????????????????????????????????[/QUOTE] незнаю, на м20 снимается и моется

Поділитися повідомленням

[quote name='sauza_gold']датчик положения коленвала[/QUOTE] И как его проверить ???

Поділитися повідомленням

[quote name='Alex7933']Прочистить клапан ХХ и расходомер[/QUOTE] А клапан ХХ как почистить ???

Поділитися повідомленням

[quote name='horse740']А как чистится расходомер воздуха на м60??????????????????????????????????[/QUOTE] ?????????????:shok::(

Поділитися повідомленням

у меня была похожая проблема , почистили клапан холостого хода, все четко

Поділитися повідомленням

[quote name='alex9090']у меня была похожая проблема , почистили клапан холостого хода, все четко[/QUOTE] Дык а как его чистят ????????????????????????????????????????

Поділитися повідомленням

[quote name='VoVaNhM']Дык а как его чистят ????????????????????????????????????????[/QUOTE] Снимаешь, балон жидкости для мытья карбюратора и погнал. Так же и с расходомером )

Поділитися повідомленням

Ну я так и думал !!! А расходомер точно можно тож мыть этой чачей ???????????????????????

Поділитися повідомленням

[quote name='VoVaNhM']А расходомер точно можно тож мыть этой чачей ???????????????????????[/QUOTE] Ну незнаю, я мыл. Да ею в принципе и советовали.

Поділитися повідомленням

[QUOTE]А расходомер точно можно тож мыть этой чачей ??????????????????????? [/QUOTE] Конечно...и сразу в мусорник!:biggrin:

Поділитися повідомленням

[quote name='horse740']Конечно...и сразу в мусорник!:biggrin:[/QUOTE] месяца три уже езжу после мытья "чачей" )

Поділитися повідомленням

на м60 расходомер отличается от м20, когда советуете, подумайте сколько стоит замена детали после вашего совета!! помой РХХ, хуже не будет, может завис в одном положении.. ДПКВ - ну какая у него зависимость от температуры двигателя?? можно еще ДТОЖ проверить, если он не показывает что мотор холодный, может поэтому и глохнет ну и ДПДЗ, он тоже может могзи иметь, хотя опять же, к температуре не привязан Змінено користувачем ragnarock

Поділитися повідомленням

[quote name='Alex7933']месяца три уже езжу после мытья "чачей" )[/QUOTE] У тебя ДМРВ системы "лопата" механический .. на М60 платиновая нить ... его чистить можно только специальными спреями на спиртовой основе ... По поводу РХХ уже не я один советовал :) Но ТС упираеться :D --------------------------------------- Снять почистить РХХ (регулятор холостого хода) ... Замерять показания ДПДЗ (на предмет показаний для ХХ )... --------------------------------------- ДПДЗ померять обязательно имхо .. Смотрю что две темы по этой проблемме и есть подозрение на зажигание = тоды произвести диагностику типа такого [url]http://www.bmwclub.ua/threads/38319-%D0%BC40-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5!?p=485067&viewfull=1#post485067[/url] Змінено користувачем crazyalex

Поділитися повідомленням

[quote name='crazyalex']У тебя ДМРВ системы "лопата" механический .. на М60 платиновая нить ... его чистить можно только специальными спреями на спиртовой основе ... По поводу РХХ уже не я один советовал :) Но ТС упираеться :D --------------------------------------- Снять почистить РХХ (регулятор холостого хода) ... Замерять показания ДПДЗ (на предмет показаний для ХХ )... --------------------------------------- ДПДЗ померять обязательно имхо .. Смотрю что две темы по этой проблемме и есть подозрение на зажигание = тоды произвести диагностику типа такого [url]http://www.bmwclub.ua/threads/38319-%D0%BC40-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5!?p=485067&viewfull=1#post485067[/url][/QUOTE] РХХ - это тоже самое что и КХХ такая круглая штука которая стоит над дроселем и одним концом идет в колектор а к другому прикручивается к гофре подачи воздуха после расходомера ??? Только что его помыл чачей для карбов ! Поставил включил зажигание он жужит (я так думаю работает ) !!! Ничего не изменилось !!!!!!!!!!!

Поділитися повідомленням

[quote name='VoVaNhM']РХХ - это тоже самое что и КХХ такая круглая штука которая стоит над дроселем и одним концом идет в колектор а к другому прикручивается к гофре подачи воздуха после расходомера ??? Только что его помыл чачей для карбов ! Поставил включил зажигание он жужит (я так думаю работает ) !!! Ничего не изменилось !!!!!!!!!!![/QUOTE] Теперь кури ДПДЗ (расположение...измерение [url]http://forum.bmwland.ru/lofiversion/index.php/t53251.html[/url] )

Поділитися повідомленням

[quote name='crazyalex']Теперь кури ДПДЗ (расположение...измерение [url]http://forum.bmwland.ru/lofiversion/index.php/t53251.html[/url] )[/QUOTE] А я вот не пойму как померять ДПДЗ если фишка надета ??? Как добратся до контактов ??? Че провода оголять ????

Поділитися повідомленням

[quote name='VoVaNhM']А я вот не пойму как померять ДПДЗ если фишка надета ??? Как добратся до контактов ??? Че провода оголять ????[/QUOTE] Мда ... Еще раз картинку смотрите: [img]http://i005.radikal.ru/0811/d6/35785810c74c.jpg[/img] Снимаете фишку - смотрите на картинку распиновки контактов и меряете между контактами 2 и 3: Полностью закрытая заслонка должна быть в районе 4700ом (4.7к) Полностью открытая 1500ом (1.5к) Ну вас собственно ХХ интересует .. если при закрытом дросселе в районе 1500ом и не изменяеться/прыгает (если легонько шевелить дросель изображая вибрацию) = то с ДПДЗ в вашем случае все Ок .. (не помешало бы и прозвонить с фишки до ЭБУ проводку - для пущей уверенности) ..

Поділитися повідомленням

[quote name='crazyalex']Мда ... Еще раз картинку смотрите: [img]http://i005.radikal.ru/0811/d6/35785810c74c.jpg[/img] Снимаете фишку - смотрите на картинку распиновки контактов и меряете между контактами 2 и 3: Полностью закрытая заслонка должна быть в районе 4700ом (4.7к) Полностью открытая 1500ом (1.5к) Ну вас собственно ХХ интересует .. если при закрытом дросселе в районе 1500ом и не изменяеться/прыгает (если легонько шевелить дросель изображая вибрацию) = то с ДПДЗ в вашем случае все Ок .. (не помешало бы и прозвонить с фишки до ЭБУ проводку - для пущей уверенности) ..[/QUOTE] Так как мерять снятую фишку с ДПДЗ если она снята с датчика ! Этож мне надо промерять работу датчика - а как ее промерять если снять фишку с датчика ДПДЗ ???????? Показания по воздуху передаются ????? Или я не прав ???

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз