Перейти до вмісту
Andrian83

Andrian83, E66 735LI 2003 [Одесса-Киев]

Recommended Posts

Относительно фото выше, потек маслостакан. Вообще, всем кто покупает машины с N62 / N63 я бы сразу рекомендовал вынимать двигатель и менять все резино-технический изделия в нем. Это сэкономит кучу времени и денег на регулярные посещения СТО. Тем более есть отдельные киты по резинкам и прокладкам. Но это не все. Подняв машину, ребят больше напрягла течь антифриза сзади двигателя, которая там текла уже достаточно давно. Для этого нужно было поменять заднюю крышку под номером 5. [IMG]https://bmwcats.com/b0028590.jpg[/IMG] Чтобы ее поменять нужно было снять коробку. А раз сняли коробку, попросил отреставрировать бублик. Теперь жалею, что не сделал этого раньше. Коробка заработала плавно как и должна. Заодно заменили сальник коленвала под номером 7 и еще эластичную муфту. Старая таки потрепалась, хотя менял ее когда покупал авто. Прокладку маслостакана тоже целое дело, я так понял нужно откручивать подрамник и снимать масляный поддон. Ниже счет. [img]https://b.radikal.ru/b06/1811/de/073a3535f108.jpg[/img]

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но это не все. Счастливый, проездив ровно один день, должен был забрать жену возле Владиморского собора, уже подъезжая к ней из под капота повалил пар)) Проверил показания температуры ОЖ, оказались в норме. 6d9741e2efb8.jpg Потекло серьезно. e0856a7602f6.jpg Очень порадовало, что несколько человек сами останавливались предложить помощь. Это очень круто! Но какая тут помощь, вызвал эвакуатор и отвез на СТО. Хорошо, что это просто выходной день и никуда не спешил. Зато нашел чем заняться) 22046a75b9d5.jpg Оказался сломался тройник системы шлангов. 6bfa641729c7.jpg Отдельно тройник не меняется. Только деталь целиком (если не ошибаюсь это оно): aa8f5eb630d5.jpg Но и снова счет: 

18b5b1f0e15c.jpg

Змінено користувачем Andrian83

Поділитися повідомленням

По поводу "тройника". То же самое,у меня случилось на Е38. Запчасти в наличии не было, под заказ тогда сказали месяц ждать))) Выход был найден в ближайшем сантехническом магазине. Купил тройник за 12 грн, по моему и хомутики)))

Поділитися повідомленням

[quote name='Makedonskiy']По поводу "тройника". То же самое,у меня случилось на Е38. Запчасти в наличии не было, под заказ тогда сказали месяц ждать))) Выход был найден в ближайшем сантехническом магазине. Купил тройник за 12 грн, по моему и хомутики)))[/QUOTE] На е65 подбирал в автомагазине,хз С какой Машины правда..точно не от е65))

Поділитися повідомленням

Ну вот, а я думал, что если буду просить подобрать тройник, то меня пацаны на форуме не поймут)))

Поділитися повідомленням

[quote name='Andrian83']Ну вот, а я думал, что если буду просить подобрать тройник, то меня пацаны на форуме не поймут)))[/QUOTE] Та ладно, самые продвинутые "бмвисты" любят поколхозить и при этом сэкономить кучу денег,только делают вид, что этим никогда не занимались:biggrin:

Поділитися повідомленням

[quote name='Andrian83']Ну вот, а я думал, что если буду просить подобрать тройник, то меня пацаны на форуме не поймут)))[/QUOTE] В моем селе этот патрубок в наличии вовек не найдёшь,думал потом закажу поменяю,но не заказал..))отъездил 4 года и никаких проблем)

Поділитися повідомленням

Андриан, жадность обязательно победит бедность!))))

Поділитися повідомленням

Неделю назад, до снегопада, успел поменять резину. 

Купил новую Continental ContiWinterViking 2 245/50 R18 100T Шип но можно сказать почти по цене б/у. Фишка в том, что она 16-го года производства. 

Честно говоря, меня это ни сколько не смутило. Цена была что-то около 3400 грн за колесо. Для моего размера, почти шара. 

7bb329eef2c2.jpg

e1b4eaf8bc93.jpg

Змінено користувачем Andrian83

Поділитися повідомленням

Тоже катал такую на Е65. Лёха КГБ подогнал, почти новое б/у, классная резина. Вообще считаю,что зимняя резина должна быть шипованная.

• Like 2

Поділитися повідомленням

2 часа назад, Ramzes_III сказал:

2016 год на Замковецкой?

В Rezina.ua покупал, а с какого склада она, не знаю. 

Поділитися повідомленням

Бортовик стал совсем скучный, нечего даже написать ))  Про замену резинок стеклоочистителя не интересно. 

Добавлю хоть зимнюю фотку )) 

453603431_WhatsAppImage2019-01-11at23_21_57.thumb.jpeg.b7d33ca58813bc3836b82ad42c9c78a7.jpeg

• Like 4

Поділитися повідомленням

я и того не меняю, так что еще ого-го!

Поділитися повідомленням

11 часов назад, M5Proud сказал:

я и того не меняю, так что еще ого-го!

А переключатель на заднюю ПТФ кто поставил? 

Совсем запустил свой бортовик ))) 

• Haha 1

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз