Перейти до вмісту
VAI

Подключение центрального плафона с подсветкой

Recommended Posts

Доброго здоровья! Захотелось поставить центральный плафон с красными диодами подсветки салона вместо моего без подсветки. Уже на руках он, но у меня подводится 4 провода, а надо 5. Откуда можно взять и какое там напряжение? Может можно запитаться от какого-то провода из плафона? Подскажите пожалуйста.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
столкнулся с абсолютно такой же проблемой. там нужно привести провод включения подсветки. в моём случае нужно вести провод от блока контроля исправности ламп (под бардачком). если есть люк, то на кнопках управления люком должна быть подсветка. оттуда тоже можно взять недостающий провод [ATTACH=CONFIG]579104[/ATTACH]

Поділитися повідомленням

Вот спасибо! Люка нет, придется вести провод.

Поділитися повідомленням

только что подключился себе. решил тянуть провод не к блоку контроля исправности ламп, а к регулятор подсветки приборов. так ближе. подключился к серому проводу с красной полосой. это провод подсветки кнопки

Поділитися повідомленням

а как в штекер добавил еще один контакт? Много чего пришлось разбирать, чтобы провод протянуть?

Поділитися повідомленням

в штекер добавил проводок с клемкой (мне как-то присылал пучок проводов один разборщик, в нагрузку к купленной у него запчасти. за что ему большое спасибо). а разбирал обшивку левой стойки потолка и нижнюю левую часть торпеды (кармашек под переключателем света). дальше при помощи "стальки" протянул провод от плафона к левой стойке лобового стёкла (над обшивкой потолка), по стойке опустился вниз и потом уже протянул к регулятору подсветки приборов. ну а там уже подключился к серому проводу с красной полосой

Поділитися повідомленням

[quote name='Dimchik']в штекер добавил проводок с клемкой (мне как-то присылал пучок проводов один разборщик, в нагрузку к купленной у него запчасти. за что ему большое спасибо). а разбирал обшивку левой стойки потолка и нижнюю левую часть торпеды (кармашек под переключателем света). дальше при помощи "стальки" протянул провод от плафона к левой стойке лобового стёкла (над обшивкой потолка), по стойке опустился вниз и потом уже протянул к регулятору подсветки приборов. ну а там уже подключился к серому проводу с красной полосой[/QUOTE] Спасибо. Это можно в раздел DIY запостить как инструкцию)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз