Перейти до вмісту
donezboris

Я алкоголик или стоит с этим бороться ?

Recommended Posts

Ми рекорды по не употреблению алкоголя в любых его количествах разные,то 2 года не пью,то дней 10-20 и то не подрят. Тут вот начал марафон с ноября и не могу понять ,то ли водка не может быть без меня,то ли я не могу без неё. И как то так получилось что не бухал в умест ЗОЖа ,а тут приехал на ДР кента с женой и сам там прогудел 3 дня. И так то уже февраль,а выходные в смятку:angel: В целом:28 лет,жена,всё гуд,но пьянство мне не понятно. Следующий день собрать раму не могу,хотя 107 кг и физуха кандидата по вольной борьбе. Братцы,это алкоголизм или ЧТО?:friends: Змінено користувачем GLAVBUX

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
это неумение себя контролировать...

Поділитися повідомленням

а в чём собственно алкоголизм то заключается,если брать в пример моё описание ?

Поділитися повідомленням

28 рокив життя и таки питання турбують?))) да ви лодарь, батенька. дилом займись))) страшенна безвидповидальнисть.

Поділитися повідомленням

Всемирная Организацмя Здравоохранения емнип определяет алкоголизм как выпивание больше одной дозы( мировая норма 20 г спирта) чаще раза в месяц. Так что это алкоголизм

Поділитися повідомленням

[quote name='transfer']28 рокив життя и таки питання турбують?))) да ви лодарь, батенька. дилом займись))) страшенна безвидповидальнисть.[/QUOTE] Рабочих процессов куча,новые проекты вообще забирают кучу времени и ответственных решений.Вопрос именно к желанию выпить,и сильно )) Вопрос навеян Nым количеством дней ,в стадии ,после шести алкоголь %) Пысы ессно не сам и не в гараже под запах тосола )))))

Поділитися повідомленням

-Больной,вы страдаете алкоголизмом.. -Доктор,я не страдаю, я им наслаждаюсь..

Поділитися повідомленням

[quote name='maxe38']-Больной,вы страдаете алкоголизмом.. -Доктор,я не страдаю, я им наслаждаюсь..[/QUOTE] Это больше про кукобу киевского

Поділитися повідомленням

Не буду ставити діагнози, а напишу просто про себе. Не розумію як можна випити "50/100" гр. "до обіду" кожен день. Водії і механік так п'ють, в них це за правило. Я можу не пити тиждень, можу не пити два тижні ВЗАГАЛІ. Ні пива, ні келиха вина. Але, якщо вже "сідаю пити", то конкретно. Як правило, це 0,5 Бехеровки і 0,5л. доброго чеського пива. На наступний день навіть нагадування про алкоголь і тютюн викликають "рвотний рефлекс". Якщо це алкоголізм-сперечатись не буду. Привіт. Я - Руслан. І я алкоголік. :biggrin:

Поділитися повідомленням

[quote name='Konsul']Не буду ставити діагнози, а напишу просто про себе. Не розумію як можна випити "50/100" гр. "до обіду" кожен день. Водії і механік так п'ють, в них це за правило. Я можу не пити тиждень, можу не пити два тижні ВЗАГАЛІ. Ні пива, ні келиха вина. Але, якщо вже "сідаю пити", то конкретно. Як правило, це 0,5 Бехеровки і 0,5л. доброго чеського пива. На наступний день навіть нагадування про алкоголь і тютюн викликають "рвотний рефлекс". Якщо це алкоголізм-сперечатись не буду. Привіт. Я - Руслан. І я алкоголік. :biggrin:[/QUOTE] Для здоровья вариант водителя/механика гораздо более предпочтительный. 0,5 бехеровки:shok: Советую давление померять вскоре после такого. 200 может быть лёгко
  • Like 1

Поділитися повідомленням

А коли 0,7 вискаря в день влёгкою влетает - это алкоголизм или умение наслаждаться? )))

Поділитися повідомленням

[quote name='Columb']А коли 0,7 вискаря в день влёгкою влетает - это алкоголизм или умение наслаждаться? )))[/QUOTE] Если какой нить сингл 15 летний- это умение наслаждаться и младоалегархизм. Если блэкджэка из атб- сочуствие разве что печени твоей.

Поділитися повідомленням

Вот даже не хочу отписываться в данной теме, просто НЕХОЧУ))))

Поділитися повідомленням

[quote name='Columb']А коли 0,7 вискаря в день влёгкою влетает - это алкоголизм или умение наслаждаться? )))[/QUOTE] Да вы батенька Олигарх :)- каждый день 0.7 вискаря!!!

Поділитися повідомленням

[quote name='RAI']Интересно:)[/QUOTE] "А ви, хворий, чому мовчите"?!?... (с) :biggrin:

Поділитися повідомленням

А вот и светлое будущее)) https://www.youtube.com/watch?v=YX8YmADvnLg https://www.youtube.com/watch?v=SWq99lpjZCM Змінено користувачем GLAVBUX

Поділитися повідомленням

[quote name='Konsul']"А ви, хворий, чому мовчите"?!?... (с) :biggrin:[/QUOTE] Да голова болит, тяжело по клавишам кнопать)))

Поділитися повідомленням

Алкоголик человек или нет - это сугубо индивидуально..По классификации МОЗ можно смело 80% населения записывать в алкаши,но это немного не так. ИМХО,алкоголик это человек имеющий физическую и психологическую зависимость от алкоголя,остальное подавляющее большинство выпивающих это "ритуальные алкоголики".. Просто алкаш это "синяк",человек которому всё равно с кем пить,где пить,что пить и когда..У них-же распостраннно понятие что пить надо только в компании,обычно только потому что у одной особи данного прайда банально нет денег на бутылку..Сейчас с этим проще,всем желающим нальют хоть 50гр,хоть 100 в наливайке..Лечению и самоконтролю не поддаётся.Этих можно не обсуждать,здесь таких наверняка нет. Вариант умеренно выпивающих только по праздникам тоже можно не обсуждать.. Вот самая распостранённая группа выпивающих "по пятницам",перерастающая в "похмел по-субботам" и переходящая в "короткосрочные месячные загулы" наиболее интересна в плане обсудить... Тут уже сколько людей сколько и мнений..Все,как правило,уже взрослые и кое в чём состоявшиеся и потому на свои вопросы долны отвечать сами.. Если алкоголь реально мешает семье,работе,хобби а так-же вы чувствуете урон в здоровье - надо завязывать,по крайней мере регулировать употребление..Если вы это понимаете и осознаёте - хорошо,не всё потеряно..Если понимаете но ничего поделать не можете то к врачу.Понять физически вас тянет или нет тоже можно..Попробуйте месяц не пить спиртное,вообще..Если выдержали - значит алкоголь для вас больше ритуал чем зависимость..Если нет то ищем хорошего нарколога,не пъём девять дней и потом выбираем с наркологом дозу лекарства избавляющую от зависимости на пол-года,год или три..Ну это если САМОМУ хочется бросить,если НЕТ то не поможет никто..

Поділитися повідомленням

[quote name='maxe38']Алкоголик человек или нет - это сугубо индивидуально..По классификации МОЗ можно смело 80% населения записывать в алкаши,но это немного не так. ИМХО,алкоголик это человек имеющий физическую и психологическую зависимость от алкоголя,остальное подавляющее большинство выпивающих это "ритуальные алкоголики".. Просто алкаш это "синяк",человек которому всё равно с кем пить,где пить,что пить и когда..У них-же распостраннно понятие что пить надо только в компании,обычно только потому что у одной особи данного прайда банально нет денег на бутылку..Сейчас с этим проще,всем желающим нальют хоть 50гр,хоть 100 в наливайке..Лечению и самоконтролю не поддаётся.Этих можно не обсуждать,здесь таких наверняка нет. Вариант умеренно выпивающих только по праздникам тоже можно не обсуждать.. Вот самая распостранённая группа выпивающих "по пятницам",перерастающая в "похмел по-субботам" и переходящая в "короткосрочные месячные загулы" наиболее интересна в плане обсудить... Тут уже сколько людей сколько и мнений..Все,как правило,уже взрослые и кое в чём состоявшиеся и потому на свои вопросы долны отвечать сами.. Если алкоголь реально мешает семье,работе,хобби а так-же вы чувствуете урон в здоровье - надо завязывать,по крайней мере регулировать употребление..Если вы это понимаете и осознаёте - хорошо,не всё потеряно..Если понимаете но ничего поделать не можете то к врачу.Понять физически вас тянет или нет тоже можно..Попробуйте месяц не пить спиртное,вообще..Если выдержали - значит алкоголь для вас больше ритуал чем зависимость..Если нет то ищем хорошего нарколога,не пъём девять дней и потом выбираем с наркологом дозу лекарства избавляющую от зависимости на пол-года,год или три..Ну это если САМОМУ хочется бросить,если НЕТ то не поможет никто..[/QUOTE] Во тебя понесло с утра... :biggrin:

Поділитися повідомленням

[quote name='GLAVBUX']Во тебя понесло с утра... :biggrin:[/QUOTE] Я просто с вечера сколько написать не в состоянии(((

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз