Перейти до вмісту
donezboris

Я алкоголик или стоит с этим бороться ?

Recommended Posts

Поздравьте меня, я не пью уже 50 дней, ну не надо, не надо апплодисментов, не хвалите... это не подряд (с) :biggrin:

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Неоднократно встречал алкоголиков по выходным. Понедельник пятница - держатся. Пятница воскресенье - грязь. И так до залета. Залеты раз в два три месяца. Психология практически одна эта же: Че мне не отдохнуть на выходных. Я бухаю на свои. Я же только по выходным. И так далее и тому подобные оправдание. Вид всего этого дела печальный. А объяснения еще печальнее.

Поділитися повідомленням

вы пьете ? нет. я не пью, но если выпью 100 грамм, то появляется другой человек а вот он - ПЬЕТ

Поділитися повідомленням

[quote name='nhtirf']Неоднократно встречал алкоголиков по выходным. Понедельник пятница - держатся. Пятница воскресенье - грязь. И так до залета. Залеты раз в два три месяца. Психология практически одна эта же: Че мне не отдохнуть на выходных. Я бухаю на свои. Я же только по выходным. И так далее и тому подобные оправдание. Вид всего этого дела печальный. А объяснения еще печальнее.[/QUOTE] Есть у меня друг, хотя сейчас практически не общаемся - слишком разные стали интересы. Точнее, интерес у него один - набухаться. Неважно где, с кем, и чем. Главное - в грязь. Начиналось всё примерно по этой схеме: интересная работа, повышение, заработки. А дальше - "Че мне не отдохнуть на выходных. Я бухаю на свои. Я же только по выходным. И так далее и тому подобные оправдание." На сегодняшний день он выглядит как пятидесятилетний бомж, хотя все еще работает и более-менее зарабатывает. Но выпивка по выходным уже давно переросла в болезнь. Да и давно уже не только по выходным. Никаких мер принимать он не собирается, его абсолютно всё устраивает, похоже, он уже даже перестал понимать что это и как это выглядит. Так что если есть желание, возможность и понимание, но нет возможности справиться своими силами - надо прибегать к помощи, пока еще есть понимание ненормальности сложившейся ситуации.

Поділитися повідомленням

https://www.youtube.com/watch?v=D7o2UHgLcAk Змінено користувачем _Alex_

Поділитися повідомленням

https://www.youtube.com/watch?v=kmPu9fn2Vk8 Змінено користувачем _Alex_

Поділитися повідомленням

Хмурое утро)) [IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/174352/310023662.5065/0_808830_dc331fd4_XL[/IMG]

Поділитися повідомленням

[quote name='nhtirf'] Пятница воскресенье - грязь. [/QUOTE] Я таку картину спостерігав років з 10 в Пітєрі.П"ятниця вечір,всі хто мали можливість, проводячи в пробках по 6-8 год,перлись в авто на дачу.Напивались до срачки і " ригали" на свої могилки.Могилки,це у них грядки такі специфічні,збиті з дощок :biggrin:.В неділю під вечір,зі слідами зеленої трави і землі на зубах,вертались тими ж пробками до півночі додому.Всі хто не виїхав за місто,їли землю в межах міста :). За 10 років,я так і не зрозумів їхньої психології..:facepalm: [video=youtube;ju5yhdy-GiA]https://www.youtube.com/watch?v=ju5yhdy-GiA[/video] Ненавижу пияків,повистрілював би :diablo:

Поділитися повідомленням

[quote name='maxe38']Алкоголик человек или нет - это сугубо индивидуально..По классификации МОЗ можно смело 80% населения записывать в алкаши,но это немного не так. ИМХО,алкоголик это человек имеющий физическую и психологическую зависимость от алкоголя,остальное подавляющее большинство выпивающих это "ритуальные алкоголики".. Просто алкаш это "синяк",человек которому всё равно с кем пить,где пить,что пить и когда..У них-же распостраннно понятие что пить надо только в компании,обычно только потому что у одной особи данного прайда банально нет денег на бутылку..Сейчас с этим проще,всем желающим нальют хоть 50гр,хоть 100 в наливайке..Лечению и самоконтролю не поддаётся.Этих можно не обсуждать,здесь таких наверняка нет. Вариант умеренно выпивающих только по праздникам тоже можно не обсуждать.. Вот самая распостранённая группа выпивающих "по пятницам",перерастающая в "похмел по-субботам" и переходящая в "короткосрочные месячные загулы" наиболее интересна в плане обсудить... Тут уже сколько людей сколько и мнений..Все,как правило,уже взрослые и кое в чём состоявшиеся и потому на свои вопросы долны отвечать сами.. Если алкоголь реально мешает семье,работе,хобби а так-же вы чувствуете урон в здоровье - надо завязывать,по крайней мере регулировать употребление..Если вы это понимаете и осознаёте - хорошо,не всё потеряно..Если понимаете но ничего поделать не можете то к врачу.Понять физически вас тянет или нет тоже можно..Попробуйте месяц не пить спиртное,вообще..Если выдержали - значит алкоголь для вас больше ритуал чем зависимость..Если нет то ищем хорошего нарколога,не пъём девять дней и потом выбираем с наркологом дозу лекарства избавляющую от зависимости на пол-года,год или три..Ну это если САМОМУ хочется бросить,если НЕТ то не поможет никто..[/QUOTE] Теперь всё понятно,я "ритуальный" алкоголик ))))

Поділитися повідомленням

[quote name='donezboris']Теперь всё понятно,я "ритуальный" алкоголик ))))[/QUOTE] Тут главное не обольщаться..Грань между ритуальным и банальным алкоголиком очень тонка.. Тут действует простое правило,если есть повод избежать пьянки - избегай..Необходимо не дать алкоголю дать стать частью жизни..

Поділитися повідомленням

[quote name='maxe38']Тут главное не обольщаться..Грань между ритуальным и банальным алкоголиком очень тонка.. Тут действует простое правило,если есть повод избежать пьянки - избегай..Необходимо не дать алкоголю дать стать частью жизни..[/QUOTE] Можно просто " если можешь избежать - избегай" . А пьянка это, секс, поздний обильный ужин или слет любителей бмв- не столь важно

Поділитися повідомленням

А чего пъянки те избегать? Можно не бухать. Правда после Экватора пъяни становится иногда чуток не интересно.

Поділитися повідомленням

Сильно прищурьте глаза и увидите, как работает алкоголь.. [img]https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/16730250_277194629367424_3724340609356139099_n.jpg?oh=873a659bea4e9809eb200c94be28fb9f&oe=59489CC7[/img]

Поділитися повідомленням

[quote name='MaggiGrace']Это больше про кукобу киевского[/QUOTE] Яке нахабство! Кукоба ПОЛТАВСЬКИЙ ... був! багато міг вилакати чолов"га... я так розумію, це цого й згубило :(

Поділитися повідомленням

[quote name='donezboris']Ми рекорды по не употреблению алкоголя в любых его количествах разные,то 2 года не пью,то дней 10-20 и то не подрят. Тут вот начал марафон с ноября и не могу понять ,то ли водка не может быть без меня,то ли я не могу без неё. И как то так получилось что не бухал в умест ЗОЖа ,а тут приехал на ДР кента с женой и сам там прогудел 3 дня. И так то уже февраль,а выходные в смятку:angel: В целом:28 лет,жена,всё гуд,но пьянство мне не понятно. Следующий день собрать раму не могу,хотя 107 кг и физуха кандидата по вольной борьбе. Братцы,это алкоголизм или ЧТО?:friends:[/QUOTE] Що таке "РАМУ СОБРАТЬ НЄ МОГУ"??? Взагалі трохи сумбурно написано... Ще бухенький? Ти бухаєшь з листопада? Скільки тоді не бухав "в умест ЗОЖа"??? Поки що геть критичного нічого не бачу, але в 28 років та з дружиною треба потроху збавляти оберти ;) Одна справа - бухати в студентськи роки, інша - як починаєшь працювати, та геть інша - вже сімейним..... Як тут вже сказали, ВОНО затягує....

Поділитися повідомленням

як би не було,тв назві теми допущена помилка,ніяких "или",якщо ви спитали себе і не тільки про зловживання алкоголем,то проблема є,і вирішувати її тільки вам... На власному прикладі можу сказати,що при найменшій можливості уникнути алкоголь,користуюсь нею... Навіть за умови нанесення шкоди у відносинах з близькими людьми...навіть так буває... Колись кум зі мною перестав спілкуватись бо,я не п'ю...)))

Поділитися повідомленням

в Ковеле не бухать -- подвиг !!!

Поділитися повідомленням

[quote name='KLV']в Ковеле не бухать -- подвиг !!![/QUOTE] В Питере\Ковеле пить :)

Поділитися повідомленням

[quote name='Tolik_8888']Яке нахабство! Кукоба ПОЛТАВСЬКИЙ ... був! багато міг вилакати чолов"га... я так розумію, це цого й згубило :([/QUOTE] Кукоба, как имя нарицательное для главного городского коррупционера, т.н. "мэра", городського " головы" етс.

Поділитися повідомленням

[quote name='MaggiGrace']Кукоба, как имя нарицательное для главного городского коррупционера, т.н. "мэра", городського " головы" етс.[/QUOTE] Не нужно умничать не обладая информацией..Можно дурачком прослыть.. Без обид.

Поділитися повідомленням

[img]https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/16730186_1056836531110522_7530434764078625761_n.jpg?oh=538d6188d5f8d5b3b8752c4e4a68fcad&oe=592F2269[/img]

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз