Перейти до вмісту
Maks_525

Мазда 6 вместо 34-ки

Recommended Posts

[quote name='dimonE34']Отставить Лансер Х[/QUOTE] Отставить Рено... Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А чем лансер Х плох? если насобираю 8, то буду смотреть либо в его сторону, либо хонду аккорд. Как по мне, то в ценнике 8 эта пара самая симпатичная.

Поділитися повідомленням

[quote name='Maks_525']А чем лансер Х плох? если насобираю 8, то буду смотреть либо в его сторону, либо хонду аккорд. Как по мне, то в ценнике 8 эта пара самая симпатичная.[/QUOTE] Нужно поездить на обоих. Совершенно разное впечатление будет Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитися повідомленням

полностью согласен. К сожалению на сегодняшний момент не думаю, что сразу пересяду на одну из этой пары - мой реальный бюджет +-6 будет, а в долги влезать пока не хочу.

Поділитися повідомленням

[quote name='Maks_525']полностью согласен. К сожалению на сегодняшний момент не думаю, что сразу пересяду на одну из этой пары - мой реальный бюджет +-6 будет, а в долги влезать пока не хочу.[/QUOTE]Лансер Х, моё мнение, плохой авто. Очень шумный и гремящий, расход на АКПП 2.0 меньше 14 в городе не увидишь. Я когда-то хотел себе взять, но проехавшись передумал. Друг тоже хотел очень, но попав на тест-драйв убежал далеко... Аккорд 7 поинтересней. Но там очень слабая рейка, но в общем норм авто.

Поділитися повідомленням

[quote name='dimonE34']Лансер Х, моё мнение, плохой авто. Очень шумный и гремящий, расход на АКПП 2.0 меньше 14 в городе не увидишь. Я когда-то хотел себе взять, но проехавшись передумал. Друг тоже хотел очень, но попав на тест-драйв убежал далеко... Аккорд 7 поинтересней. Но там очень слабая рейка, но в общем норм авто.[/QUOTE] +1 Даже если они сейчас в одной цене, ощущения совершенно разные Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитися повідомленням

Опять же, как будет конкретно выбор авто, советую проехаться на киа мажентис. Вот там приятно ехать, салон просторный, з/ч не дорогие, тихо и комфортно. Думаю тебе тоже понравится. Ну и конечно проедься на лансере и аккорде.

Поділитися повідомленням

Всем доброго времени суток! "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" - приоритеты меняются, машину так и не заменил.

Вопрос снова актуализируется, но уже мазду 6 в приоритете подвинул - за живые экземпляры хотят много. За те деньги что хотят мазду 6 не хочу)).

Вопрос - кто сталкивался с пыжиками 307, 207, 308 первых годов, 407 седан до фэйслифта, 607 до фэйслифта. Поделитесь информацией, кому есть что сказать. Пытался форумы пыживские покурить - какие-то они все скупые, не то что наш.

Поділитися повідомленням

31 минуту назад, Maks_525 сказал:

Вопрос - кто сталкивался с пыжиками 307, 207, 308 первых годов, 407 седан до фэйслифта, 607 до фэйслифта.

Накой вам это геморрой!?

Купите какой нибудь саап, с запчастями от GM, хоть на машину похоже будет....

https://auto.ria.com/legkovie/saab/9-5/

Поділитися повідомленням

Запчасти на сааб достать проще чем на пыж?

Я не хочу просто колеса - мне должна машина еще и внешне нравиться. На е60 не хватает еще, а 39 не хочу. А так как денег не много, то и выбор не большой. А в чем гемор? Читал инфу о 307 - ничего глобального, что бы меня напугало не нашел.

Поділитися повідомленням

СААБ та еще неизвестная зверушка. 

У знакомца. Был. Говорит ракета, пока не пришлось ремонтировать. Головняк по ЗП с его слов. 

Если уж и брать от GM, то лачетти. Да унылое гавно, но простое до безобразия. Взять универсал и будет счастье. 

Поділитися повідомленням

Шэвроле если я и буду смотреть, то минимум эпику. Остальные не нравятся. Повторюсь - мне важен аспект внешнего вида. Сааб и лачети - ну вообще никак.

Еще смотрел ситроен С4 первый. Внешне сойдет, а вот руль у него.... В общем пока пыжей смотрю, изучаю. Еще 207 как вариант, но надо посидеть внутри - на сколько маленький.

Поділитися повідомленням

17 минут назад, Maks_525 сказал:

Запчасти на сааб достать проще чем на пыж?

Там половина от опеля, если не больше.

18 минут назад, Maks_525 сказал:

Я не хочу просто колеса - мне должна машина еще и внешне нравиться.

307 дорестайл лучше смотрица спортивного седана 9-5!?

У вас как минимум странный вкус...

19 минут назад, Maks_525 сказал:

Читал инфу о 307 - ничего глобального, что бы меня напугало не нашел.

Читать одно, эксплуатировать другое.

Но судя по вашему настроению, ничего вы не купите, ибо боитесь сами себя.

Удачи.

Поділитися повідомленням

Цитата

307 дорестайл лучше смотрица спортивного седана 9-5!?

2001-2005 года - да, для меня 307 симпатичнее.

Цитата

Читать одно, эксплуатировать другое.

Полностью согласен, поэтому и спрашиваю - у кого опыт есть - поделитесь, или ссылку дайте на бортовик, если есть.

Цитата

Но судя по вашему настроению, ничего вы не купите, ибо боитесь сами себя.

Интересно Вы рассуждаете. Я взял 34-ку совсем не владея пониманием о них. Теперь хочу сделать выбор более осознано. Не поменял в прошлом году, так как ремонт в хате был приоритетнее.

В одном месте у меня не горит, поэтому да - выбирать буду дольше. Да и особых предпочтений сейчас нет на мой бюджет. Вот и собираю инфу о том, что по карману. Как определюсь - продам 34-ку (иллюзий не питаю о ее стоимости).

Машина у меня 9 лет. Двиг хоть и м20, но после капиталки. Проблем у меня с ней нет практически вообще! Если б кузов не ржавел - ездил бы на ней и дальше собирал бы на авто моложе 10 лет. Но связываться с кузовщиной нет ни малейшего желания.

Если б я каждый день ездил и без машины не мог и дня, то конечно заменил бы авто более быстро. Ну или если б авто вообще не было.

Поділитися повідомленням

Французов если брать то только не автомат.

И там все со своими странностями, и глюки проводки еще.

Поділитися повідомленням

Subaru Legacy от 2004 года, довольно таки не прихотливая, стильная и интересная машина.

Поділитися повідомленням

На субару тоже смотрю. Тут ведь еще фактор наличия нормальных экземпляров на момент покупки. Поэтому и не хочется ограничиваться одной машиной.

Поділитися повідомленням

это уже от того за сколько я свою провалю. 40-ка это уже ближе к 7. Да и как-то она сильно устарела внешне - как по мне. Тот же 308 мне больше нравится.

Поділитися повідомленням

Начиналось все с сухой практичности, а закончилось нравится/не нравится...

Мое мнение, если интересно:

1. Корейцы - основная беда - гниют, гниют быстро, как хотят, и где хотят, в этом они схожи с японцами - лет 10 живут норм, а потом начинается. И если бмв 90-х -2000-х гнили в проблемных местах, то японокорейский автопром гниет везде где захочет, и если не подмазывать/подкрашивать, то гниет быстро. Как и японцы - склонны к закисанию резьбовых соединений, и если ходовка надежна, и пришло ее время на 100 тыс. пробега - запасайся болтами и гайками.

2. Японцы - они очень разные, есть надежные, есть не надежные, и противоречивые. У субару много особенностей, особенно в двигателе, надежностью не блещут, последние поколения погремухи страшные, хонды - в целом надежны, не лидер по склонности к корозии, тойота - тоже можно смотреть, но надо читать про конкретный мотор и кпп, так как у короллы, скажем, был робот, который способен вытрахать мозг больше чем гнилая е34, мазда гниет, гниет сильно, а это большой минус, который перекрывает ее плюсы. Митсубиши - мало знаком, у друга первый аутлендер - доволен, не подводил - накатал много - продать не может, при чем цена там порядка 7, что не дорого как для паркетника, как по мне.

3. Немцы - надежность, ну, не японская, если мы про моторы, електрику, по ходовке +/- на равне, ржавеют меньше, если мы не про мерседесс, определенных лет. 

Смотреть можно многих

Опель - вполне себе норм поджоп

шкоду - смотря с каким мотором - там не все мед.

фолькц - та же хрень с моторами

Мерс/бмв - не берем, как и ауди...

4. Французики... В бюджете 7-8 там ловить нечего.

5. Итальянцы - думаю ситуация и так ясна...

Вот и остается - из распространенного - шкода, хонда, тойота, корею можно посмотреть, но хорошенько смотреть кузов - внешне может быть живой, а в проблемных местах дырки насквозь, где-то за баком. Хотя корея, из вышеперечисленного - самая жизнеспособная, так как надежна, но в ремонте (цены), попроще япов будет. 

Друг катает на черато 2006 года 2,0 акпп  - особо не парила, раз глобально перебрал ходовку, на пробеге около 100, мотор/кпп вопросов нет, електрика/датчики - вопросов нет. За все время, из мелочного - слетел трос салонной руки открывания дверей - все, вот совсем все. Сейчас пробег порядка 150 тыс.   Пороги надо менять, даже не варить, а менять, все днище рыжее, при чем как-то пятнами. А еще, корейцеяпонцы гниют в тех местах, про какие представители европейского автопрома, даже не догадываются - стаканы например, помню у друга довольно свежий (на то время), галант, у которого в возрасте 12 лет уже вываливались передние стойки под капот, у авео, кстати, тоже болячка - передние стаканы, не знаю как у лачетти. Лачетти, кстати - не особо замечена в гниении.  

А вообще, я правда не знаю требований к размерам авто, и прочего, но я бы рассмотрел бы вариант е46, с мотором м43. Это дорестайл, но надо найти живую. Они стоят не дорого, но довольно надежны. Мотор простой как жигулевский, жрет вменяемо, ходовка сзади - довольно живучая, спереди - одна проблема - рычаги, ито - как сказать. Не сказал бы что гниет. Как по мне, такая машина - тоже вариант, и в бюджете. 

Как-то искали другу - была достойная, но ему не понравился цвет и диски, и он купил гольф мк4... Кстати - гольф тоже можно смотреть, но не 1,4, все остальное - вполне себе норм моторы.  

Змінено користувачем Maxwheller
  • Like 1

Поділитися повідомленням

Спасибо за инфу! Как раз подобные моменты и хотелось услышать.

Пока для себя остановился на 307 пыжике после рестайла. Если найду живой дизель, то дизель или бенз от 1,6 и выше на механике. Вроде они не ржавые. Внешне мне нравится. 

Еще смотрю вариант живой 39-ки)))) Но я пока не верю, что живую найду в свой буджет. 46- целенаправленно искать скорее всего не буду, но если живой экземпляр попадется, то могу на нее повестись. Смотрю тоже в сторону субару, но там опять таки - вряд ли живую найду в бюджете. Еще смотрю фабию по свежее, но душа к ней не лежит совсем.

А вообще главным критерием будет для меня состояние - хочу посвежее, и что б глобальные проблемы не решать.

Поділитися повідомленням

Еще смотрю шевроле эпику, но пока сомневаюсь на счет нее.

Поділитися повідомленням

8 часов назад, Maks_525 сказал:

Еще смотрю шевроле эпику, но пока сомневаюсь на счет нее.

Бальшой ланос :classic_biggrin:

• Like 1

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз