Перейти до вмісту
Ded_na_X5

X5 F15 с аукциона США, мой реальный опыт.

Recommended Posts

[quote name='Stalingrad']Что за шифрограмма:dirol:[/QUOTE] кривий браузер/форум [QUOTE]Ох уж эти стереотипы )))))))) Лепят и занимаются и ставят не только китайские запчасти а и просто хлам. КА�*ФАКС = не панацея. Не все компании передают данные в Карфакс. � з практики - не раз был на разных аукционах и в разных штатах. � видел много кукольных вариантов с одним владельцем и чистым карфаксом и с пару кг шпакла и меняными деталями. Конкретный пример - Привез товарищу 2016 Кемри с идеальным карфаксом и минимальными повреждениями. Товарищ не захотел платить екстра 200 долл на инспектора потому взяли исходя из фото и анализа данных. По факту задница была не хило ударена и шпаклевана. А под погнутым усилителем заднего бампера была найдена бутылка чтобы бампер не гулял. Хотя изначально авто было ударено по передку. Другой пример знакомых - взяли 2012 Спринтер - в котором было поменяно все что только можно поменять. А на блоке АБС надпись - "IVAN" Вывод - Там такие же люди как и здесь и не всегда честные и порядочные. Если в это дело лезть, то только через людей которые в теме. � не жалеть лишних пару $, чтобы в Украине не тратить пару лишних тысяч $. P.S. Есть закрытые аукционы типа Manheim, где продаються целые авто с чистым тайтлом. Но не все диллера имеют доступ к ним.[/QUOTE]

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Ded_na_X5']Я почитал Ваш пост и понял, что я еще нормально проскочил. Я специально выбирал машину недешевую, но чтобы проблем поменьше было По времени пол года , из них три месяца доставка. С таможней проблем не было, все решил через своих людей. С сертификацией тоже. Геморрой был только с фарами. Не мог подобрать вторую, в итоге поменял на LED. Об этом позже напишу. Забегая вперед, мне машина обошлась около 45 $ + 6 мес. Все вышло довольно удачно, но второй раз я бы не ввязывался: очень долго и рискованно. Чуть позже напишу продолжение[/QUOTE] Добрый день! У меня такая же проблема с фарами. Подскажите ЛЭД с Европы встал на американца? ( У меня Ф02) И предлагали ли вам вариант купить европейскую фару и перекинуть туда американские внутренности? Пришлось ли перепрошивать ЛЭД фары ?

Поділитися повідомленням

[quote name='Lindo']Добрый день! У меня такая же проблема с фарами. Подскажите ЛЭД с Европы встал на американца? ( У меня Ф02) И предлагали ли вам вариант купить европейскую фару и перекинуть туда американские внутренности? Пришлось ли перепрошивать ЛЭД фары ?[/QUOTE] если Европа - только пара. Все встает без проблем в прямых руках. Я также привозил из штатов подбирал по номерам отдельно фары...

Поділитися повідомленням

В 17.10.2018 в 09:33, Lindo сказал:

Всем спасибо за ответы. Не ожидал, что темка так наберет популярность. Тем более, я еще напишу пару постов в продолжение. Как было время-форум не работал, потом времени не было.

Я почитал Ваш пост и понял, что я еще нормально проскочил. Я специально выбирал машину недешевую, но чтобы проблем поменьше было По времени пол года , из них три месяца доставка. С таможней проблем не было, все решил через своих людей. С сертификацией тоже. Геморрой был только с фарами. Не мог подобрать вторую, в итоге поменял на LED. Об этом позже напишу. Забегая вперед, мне машина обошлась около 45 $ + 6 мес. Все вышло довольно удачно, но второй раз я бы не ввязывался: очень долго и рискованно. Чуть позже напишу продолжение

Добрый день! У меня такая же проблема с фарами. Подскажите ЛЭД с Европы встал на американца? ( У меня Ф02) И предлагали ли вам вариант купить европейскую фару и перекинуть туда американские внутренности? Пришлось ли перепрошивать ЛЭД фары ?

Как я понял, фары встают любые, главное ,чтобы парой + грамотный электрик. В Одессе - это Руслан, он просто лучший. По словам электрика Руслана, надо было протянуть дополнительный "Плюс", в общем за подключение и настройку 2 часа + 50 дол. Естественно , помимо денег за установку. Ставил я фары в другом месте. 

Поділитися повідомленням

В 12.10.2018 в 10:30, dk86sarny сказал:

Вы там в начале написали, что сейчас купили бы дизель 2л новый в салоне, таки надо было бы так и делать, они сейчас наверное по очень хорошим скидкам идут, ведь в декабре будет уже новый Х5 в салонах, а "старые" F15 надо ж распродать кому-то. Насчет вашей цены 45 (по итогу) я слегка приофигел, мой в М пакете, с "рисованой приборокой", большим монитором,салон алькантара, диски М разноширокие, доводчики дверей, ЛЕД фары, сзади пневма, НЕ битый,не крашеный, все ТО на офсервисе - наверное сейчас стоит 45, и таких полно в Украине, все-таки можно было бы и тут найти за такие деньги...Вам все равно удачи и удовольствия от машины

Здравствуйте и спасибо! Вам тоже удачи!

Ну если говорить о машинах 2016 года, то официал стоит намного дороже , а за 45-50к только авто из США продаются. Их продают перекупы , и я сам, пройдя через этот путь, понимаю, что в большинстве своем их брать просто страшно. Так как , чтобы , привезти авто из США, продавая его  за 45 ,чтобы при этом заработать, нужно его купить там не за 23, а за 13 и приварить морду, или в лучшем случае, отремонтировать как-нибудь , китайским запчастями, или утопленник почистить. Я видел такую машину. Вроде бы все красиво, салон перетянут, но когда сняли обшивку с потолка, оттуда вода потекла))

Если о 2013-2014 - тут другое дело, но мы говорим о 2016

Вы не написали пробег, но как по мне, Ваш Х5 стоит сейчас явно больше если , конечно, Вы не будете его продавать очень быстро перекупам. И еще... такую машину, как у Вас найти  - большая удача. Вы же не собираетесь ее продавать, а если и продадите, то , вероятно ,своему куму или по знакомым. Я уже имел опыт поиска б.у. авто в Украине и навсегда отказался от этих идей. Я лучше переплачу пару тыс и привезу себе авто из-за бугра. 

Поділитися повідомленням

В 13.11.2018 в 13:55, Ded_na_BMW сказал:

Я уже имел опыт поиска б.у. авто в Украине и навсегда отказался от этих идей. Я лучше переплачу пару тыс и привезу себе авто из-за бугра. 

А что не так с авто в украине? Как по мне рынок вполне понятный, купить задешево живую машину сложно, ну или крайне редко. Нормальные машины стоят нормальных денег, пускай и не по топу рынка, но и часто выше середины. Я летом выставлял свой икс на продажу 17 год, на тот момент 15 пробега, 80 с торгом (30д, запиханый по полной с обвесами, м-пакетами и тормозами +дотяжками) в итоге позвонило человека 3 за месяц. За то знакомый выставил 50д, после полного тотала, со скрученым пробегом, на 10 к дешевле, его просто с руками оторвали.... 

Поділитися повідомленням

Привозить авто оттуда - это еще та лотерея :) если вы думаете, что там все честные и вваливают тысячи евро в сервис - то это не так. Ездят на ТО раз в 30-40 тыс.. при более ровных дорогах узлы автомобиля не дают о себе знать годами, поэтому при попадании автомобиля в наши края, он очень быстро начинает идти по швам и вам приходится обслуживать те узлы, которые на наших дорогах бы уже по 2-3 раза обслужили, а по дорогам той же Германии они ходят 150 тыс км, а здесь у нас моментально выходят из строя..
Вы также удивитесь, что многие узлы авто за 5-7 лет и сотню тысяч км там не менялись вообще, при том что срок их службы может быть 20-30-50 тыс км.
Поэтому автомобиль изза границы это вовсе не панацея. Вполне логичнее и безопаснее выбирать авто здесь, после офиц сервиса, или же пригнанную у владельца через год-два, когда он уже вложил пачку денег на поднятие машины с колен :)

• Like 3

Поділитися повідомленням

Вы и сами ответили, что не так в Украине. Что продается г..но крученное, переваренное, среди которого иногда попадаются и нормальные тачки. 

А Вашу машину не брали по одной причине: стоимость 80к не дает никакой гарантии, что с машиной нет проблем. Таких , как Вы на рынке меньшинство. 

Сервисная история - не панацея, так как у нас ее можно отредактировать при наличии знакомых. У меня был неприятный опыт по этому поводу.

Я молчу уже , что приобретая бу авто в Украине ,у Вас никогда не будет 100% гарантии, что через пол года по какому-то решению суда ,ее у Вас не арестуют. 

Поділитися повідомленням

Вы и сами ответили, что не так в Украине. Что продается г..но крученное, переваренное, среди которого иногда попадаются и нормальные тачки. 
А Вашу машину не брали по одной причине: стоимость 80к не дает никакой гарантии, что с машиной нет проблем. Таких , как Вы на рынке меньшинство. 
Сервисная история - не панацея, так как у нас ее можно отредактировать при наличии знакомых. У меня был неприятный опыт по этому поводу.
Я молчу уже , что приобретая бу авто в Украине ,у Вас никогда не будет 100% гарантии, что через пол года по какому-то решению суда ,ее у Вас не арестуют. 

80к это солидно дорого для б/у Х5, если это не М.. поэтому и не брали.

Мне показалось, что Вы пишите о каких-то машинах на бляхах или по доверенности или же двойниках :)

Что мешает проверить автомобиль перед покупкой на предмет битости, покраски, уголовных нюансов? Вы же не кота в мешке из США покупаете :)

Поділитися повідомленням

Всегда есть нюансы, которые можно недопроверить. Приведу пример, как отжимались тачки, случай из жизни знакомых.  Покупают почти новый LC200 типа у обеспеченной семьи, переоформляет водила по доверенности. Через месяц машина арестовывается. Оказывается, за пару часов до переоформления пара развелась и жена подает на имущество, по закону 1/2 от LC200 принадлежали ей. Были схемы и более тупые, из моего круга несколько человек попало, потом несколько лет судились, а машины прятали на даче за городом, чтобы не забрали. 

Да и на предмет криворукости тех, кто ее обслуживал, никак не проверишь. 

У меня товарищ льет 92 бензин в турбовый мерс 2016 года. На вопрос , почему - ответил : зачем платить больше, там же написано "91 octane". Ничего, что американский стандарт AKI91 примерно равен нашему октановому числу 96? Разница меньше 1 грн. 

У меня в Х5 Е70 полетела топливная потому, что , как я потом узнал, предыдущий владелец экономил 5 грн и заправлял солярку с рук где-то под мостом. На машине, ценой 50000$, экономил 5 грн. 

Это вечная тема для обсуждения. Каждому свое, у каждого, ведь опыт свой. У меня в Украине был большей частью , негативный опыт.

Поділитися повідомленням

Всегда есть нюансы, которые можно недопроверить. Приведу пример, как отжимались тачки, случай из жизни знакомых.  Покупают почти новый LC200 типа у обеспеченной семьи, переоформляет водила по доверенности. Через месяц машина арестовывается. Оказывается, за пару часов до переоформления пара развелась и жена подает на имущество, по закону 1/2 от LC200 принадлежали ей. Были схемы и более тупые, из моего круга несколько человек попало, потом несколько лет судились, а машины прятали на даче за городом, чтобы не забрали. 
Да и на предмет криворукости тех, кто ее обслуживал, никак не проверишь. 
У меня товарищ льет 92 бензин в турбовый мерс 2016 года. На вопрос , почему - ответил : зачем платить больше, там же написано "91 octane". Ничего, что американский стандарт AKI91 примерно равен нашему октановому числу 96? Разница меньше 1 грн. 
У меня в Х5 Е70 полетела топливная потому, что , как я потом узнал, предыдущий владелец экономил 5 грн и заправлял солярку с рук где-то под мостом. На машине, ценой 50000$, экономил 5 грн. 
Это вечная тема для обсуждения. Каждому свое, у каждого, ведь опыт свой. У меня в Украине был большей частью , негативный опыт.

Ну так все верно вы говорите :) как я выше и написал. По доверке покупать - это вообще жесть.. я 10 лет назад по доверке продал Е30.. думал ее давно с учета сняли.. а фиг там. Она все это время на мне висела.. даже в аресте была, доверку продляли фальшиво, подпись мою подделывали. А по финишу еще и арест на нее наложили под мое имя! Это ж все приколы доверки. Чему вы удивляетесь? Равно как и некомпетентная проверка авто перед покупкой. Изза границы опыт может быть не менее негативный.. там на ТО ездят раз в 30-40 тыс км.. за машиной никто не трусится как у нас.. перекупы-турки точно также шаманят и бадяжат, а битки и утопленники из США - это отдельная история вообще. Так что везде есть опыт как хороший, так и негативный, все зависит от уровня компетентности при выборе и покупке, ну и разумеется доля везения :)

Поділитися повідомленням

Про доверенность Вы меня не совсем правильно поняли. Мошенники выписали доверенность на водилу, водила по ней снял с учета и продал людям. Мошенники за пару часов до снятия с учета разводятся и потом подают в суд. Человек проходит все проверки, оформляет на себя авто, потом имеет геморрой на ровном месте. 

Про ТО 30-40 тыс в Европе -это верно. И никуда от этого не денешься. Никто не будет там сам раз в 10к масло менять . В США нужно проверять по Карфаксу, чтобы у машины был один хозяин и продавала страховая компания, это исключает вариант того, что ее турки или наши подшаманили. 

А вообще , как говорил Форд , хорошая машина - новая машина. За 100 лет эта истина не поменялась.

• Like 1

Поділитися повідомленням

В 18.11.2018 в 23:17, Ded_na_BMW сказал:

Сервисная история - не панацея, так как у нас ее можно отредактировать при наличии знакомых. У меня был неприятный опыт по этому поводу

вы реально считаете что имея знакомых в салонах БМВ вам подкорректируют сервисную историю прописанную в ключе? 

Поділитися повідомленням

Что касается пригнанных авто  то там расчет на людей с ограниченным бюджетом которые мечтали 10 лет о хорошей  машине и не могли купить. Большинство знакомых которые взяли у подавляющего большинства это первый авто. Эмоции настолько переполняют людей что посидев в этой машине они хоть 200 раз перечитают форум и истории - будут уверены что их авто не такое. А сюда добавить еще толкового барыгу который так причешет и расскажет то не купить прямо грех.  По наблюдениям эйфория длиться 2-4 недели :classic_smile:  Вы не забывайте что у нас страна не маленькая, а по развитию мы лучше только Африки потому и люди падкие на все дешевое только там еще можно поменять что то на бусинки и стеклышки, а у нас пока нет ))

Поділитися повідомленням

В 15.11.2018 в 10:16, pnvhome сказал:

А что не так с авто в украине? Как по мне рынок вполне понятный, купить задешево живую машину сложно, ну или крайне редко. Нормальные машины стоят нормальных денег, пускай и не по топу рынка, но и часто выше середины. Я летом выставлял свой икс на продажу 17 год, на тот момент 15 пробега, 80 с торгом (30д, запиханый по полной с обвесами, м-пакетами и тормозами +дотяжками) в итоге позвонило человека 3 за месяц. За то знакомый выставил 50д, после полного тотала, со скрученым пробегом, на 10 к дешевле, его просто с руками оторвали.... 

В 26.12.2018 в 18:24, Aleks3y сказал:

вы реально считаете что имея знакомых в салонах БМВ вам подкорректируют сервисную историю прописанную в ключе? 

Знакомые в салонах БМВ могут Вам удалить запись о пройденном ТО у себя или, например, запись о ДТП

А Историю из ключа Вам могут удалить другие специалисты ))

Поділитися повідомленням

3 часа назад, Ded_na_BMW сказал:

Змінено користувачем Aleks3y

Поділитися повідомленням

Знакомые в салонах БМВ могут Вам удалить запись о пройденном ТО у себя или, например, запись о ДТП

В самом ключе хранится информация о оставшемся интервале, а информация о пройденных ТО хранится на серверах БМВ кто оттуда ее удалять будет? Какое то ЧМО с салона за 100$? Не надо писать тут дичь!!! Сейчас очень ужесточилось отношение к этому и уже даже не получается без владельца историю посмотреть надо или присутствие или письменное соглашение. За такие действия (вмешательство в историю ТО если возможно) хотя я уверен что редактировать ее нельзя - для чего??? импортер может отобрать лицензию у салона и я надеюсь не надо объяснять сколько конечностей будет отрублено у того кто это сделает если это возможно.  Причем стирать историю надо как на серверах так и во всех блоках авто это по деньгам опять же если есть такая возможность просто не реально будет, недоношенные барыги никогда на это не пойдут так как лоха найти гораздо проще.... 

Змінено користувачем Aleks3y

Поділитися повідомленням

23 часа назад, Ded_na_BMW сказал:

Сказочник!!!!

Поділитися повідомленням

Цитата

А я как-то слышал, когда на полном серьезе дядька рассказывал что поганцы-мойщики на его БМВ  катались по району, а потом на подъемнике на задней передаче возвращали пробег назад, чтобы он не запалил....  Мол, когда колеса назад крутятся, пробег в обратную сторону идет.

Вот это как раз из той же оперы, что вы про историю сервиса пишете. 

История хранится на серверах БМВ, как писали выше. В машине самой можно что угодно накрутить, но смысл, если пробить по базе данных БМВ давно уже не проблема.

,

Поділитися повідомленням

Господа, вы , судя по всему, живете в стране, где и менты взяток не берут ))

Нравится- верьте. Спорить не буду.

У меня официалы удалили ДТП из истории перед продажей авто. Причем бесплатно, по просьбе людей, так скажем. 

Змінено користувачем Ded_na_BMW

Поділитися повідомленням

Цитата

Официалы БМВ? Из какой истории? С сервисной книжки бумажной в 90-х? Или в наши дни с немецкого сервера??? Что вы несете???  

Вопрос не в честности граждан, а в технической организации того или иного процесса. Как бы не хотел кто-то вам помочь за взятку решить вопрос - банально нет таких полномочий и возможностей. Для этого и создавалась эта электронная история обслуживания.

Верить можно тогда, когда чего-то не знаешь.  Можно верить что 2+2=5, потому что не знаешь, что 2+2=4.

Поділитися повідомленням

Нравится- верьте. Спорить не буду.

У меня официалы удалили ДТП из истории перед продажей авто. Причем бесплатно, по просьбе людей, так скажем. 

та может какое то ДТП из локальной базы конкретного дилера! Сами создали сами удалили. Что то я не слышал что б информации о ДТП хранились в базах у производителей 

Поділитися повідомленням

17 часов назад, Aleks3y сказал:

та может какое то ДТП из локальной базы конкретного дилера! Сами создали сами удалили. Что то я не слышал что б информации о ДТП хранились в базах у производителей 

Наверное речь идёт о заказ наряде по ремонту и запчастям ! Но на удаление из пускай даже внутренней базы дилера это маловероятно 

Поділитися повідомленням

"Что вы несете" давайте соблюдать этикет. То, что вы модератор, не дает Вам права хамить людям!

Я говорю о фактах, с которыми сам сталкивался, не более. 

У меня была история по Ауди, которую я рассматривал к покупке у барыг, на Випосе мне не сказали, что было ДТП. Я узнал через регионального дилера, что машина восстанавливалась у них после серьезного ДТП .

Факт в том, что если Вы купите битка , то Вам будет все равно, Удалили ли ее с общей базы , или барыги подкупили приемщика на Випосе.

По моему БМВ, была запись у дилера и исчезла. И это было не в 90х, а в конце 2017, начале 2018. Я не знаю, есть ли у БМВ общая база у всех дилеров , несколько лет назад ее еще не было. Возможно , это локальная база. 

Я не знаком с технической частью этого процесса. Я говорю факт: была запись о ремонте по обращению через страховую компанию , потом ее не стало. Факт в том, что даже немецким официалам в Украине доверять нельзя. И чем дороже авто, тем сложнее может быть схема, по которой Вас поимеют и продадут кусок г...

Я ничему не удивляюсь в нашей стране. Даже тому, что можно оформить авто в ГАИ , через месяц авто арестовывается потому, что оно в кредите у банка. Была утеря техпаспорта, когда выдали новый, забыли указать отметку, а когда снимали с учета, менты тоже  "не увидели" в базе отметку про кредит. 

И люди тратят тысячи на адвокатов, проигрывают все суды аж до касационного.  Я , наверное, опять , что-то несу. Только это история моих друзей. После этой и истории с Випосом, я и принял решение никогда не связываться с покупкой б.у. в Украине.  Я лучше переплачу 5-10% , но буду играть по понятным для меня правилам : пригоню и растаможу сам. 

Спорить больше не буду

Всех благ ! 

Змінено користувачем Ded_na_BMW

Поділитися повідомленням

44 минуты назад, Ded_na_BMW сказал:

"Что вы несете" давайте соблюдать этикет. То, что вы модератор, не дает Вам права хамить людям!

Я говорю о фактах, с которыми сам сталкивался, не более. 

У меня была история по Ауди, которую я рассматривал к покупке у барыг, на Випосе мне не сказали, что было ДТП. Я узнал через регионального дилера, что машина восстанавливалась у них после серьезного ДТП .

Факт в том, что если Вы купите битка , то Вам будет все равно, Удалили ли ее с общей базы , или барыги подкупили приемщика на Випосе.

По моему БМВ, была запись у дилера и исчезла. И это было не в 90х, а в конце 2017, начале 2018. Я не знаю, есть ли у БМВ общая база у всех дилеров , несколько лет назад ее еще не было. Возможно , это локальная база. 

Я не знаком с технической частью этого процесса. Я говорю факт: была запись о ремонте по обращению через страховую компанию , потом ее не стало. Факт в том, что даже немецким официалам в Украине доверять нельзя. И чем дороже авто, тем сложнее может быть схема, по которой Вас поимеют и продадут кусок г...

Я ничему не удивляюсь в нашей стране. Даже тому, что можно оформить авто в ГАИ , через месяц авто арестовывается потому, что оно в кредите у банка. Была утеря техпаспорта, когда выдали новый, забыли указать отметку, а когда снимали с учета, менты тоже  "не увидели" в базе отметку про кредит. 

И люди тратят тысячи на адвокатов, проигрывают все суды аж до касационного.  Я , наверное, опять , что-то несу. Только это история моих друзей. После этой и истории с Випосом, я и принял решение никогда не связываться с покупкой б.у. в Украине.  Я лучше переплачу 5-10% , но буду играть по понятным для меня правилам : пригоню и растаможу сам. 

Спорить больше не буду

Всех благ ! 

изначально речь шла от истории ТО которая хранится в базе у производителя и ее не стереть, причем тут УКРАИНА??????? База в Германии.  Не надо тут писать 20-й раз про свое ДТП!

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз