Перейти до вмісту
Ded_na_X5

X5 F15 с аукциона США, мой реальный опыт.

Recommended Posts

Цитата

"Что вы несете" давайте соблюдать этикет. То, что вы модератор, не дает Вам права хамить людям!

Прошу меня извинить, не ставил цели хамить. Просто я точно знаю как это работает, поэтому и несколько резко отреагировал на заведомо ложную информацию.

Цитата

Я говорю о фактах, с которыми сам сталкивался, не более. 

Давайте по пунктам:

1. История ТО и обслуживания современных автомобилей хранится в локальной базе у дилера и передается на немецкий сервер. 

2. Удалить что-то даже из локальной базы дилера могут только сотрудники соотв. отдела. Никак не консультанты. 

3. Общая база (по которой те же пробеги пробивают) хранится в Германии. И уж туда точно нет доступа нашим гражданам.

16 часов назад, Ded_na_BMW сказал:

У меня была история по Ауди, которую я рассматривал к покупке у барыг, на Випосе мне не сказали, что было ДТП. Я узнал через регионального дилера, что машина восстанавливалась у них после серьезного ДТП .

Тут о БМВ речь. Как у Випоса - не знаю и не спорю.

Цитата

И это было не в 90х, а в конце 2017, начале 2018. Я не знаю, есть ли у БМВ общая база у всех дилеров , несколько лет назад ее еще не было. Возможно , это локальная база. 

Есть такая база у БМВ и очень давно. И считывая ключ во время приема автомобиля - вся история подтягивается автоматом, где бы не обслуживалась машина, если это официальный дилер был.

Я не знаком с технической частью этого процесса

Я знаком.

15 часов назад, Aleks3y сказал:

Я говорю факт: была запись о ремонте по обращению через страховую компанию , потом ее не стало. Факт в том, что даже немецким официалам в Украине доверять нельзя.

Так вопрос то в том, что доступ к базе есть не только у них. Куча людей в интернете могут "пробить" историю машины. 

Вот даже, ради интереса, давайте ВИН той машины, с которой "пропало" ДТП. Я напрягу знакомых - посмотрим что да как. А?

Я ничему не удивляюсь в нашей стране

Вот поэтому и вынесли все это за пределы страны. О чем я вам и пытаюсь рассказать. Если история "ушла" на сервер к немцам, то уже все. Там она навеки.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

image.png.77239b6b9052bc1f58e2538f53ead864.png

Вот специально для вас - так выглядят записи по пройденному ТО. Это уже на сервере в германии и для просмотра доступно, но для редактирования - нет.

А ниже - запись по ДТП. 

image.png.f35cf5c032f07554ecb0ab201b719e46.png

Попробуйте выпилить. Пробег, заявленная работа по дефектовке после ДТП, список запчастей под замену. 

• Like 1

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз