[ E53 ] "козлик" n62b44

Бмвисты-котофилы )))) темку надо котэняшки
 
Потек бочек расширительный.
Заменил на оригинал с Баварии - 792грн.
Плюс замена антифриза тоже по оригиналу.

Начало колбасить (пропуски зажигания), если t ниже 3-х градусов , плюс гудит под задним сиденьем иногда. Грешу на бензонасос, он вроде там кто знает?
 
Last edited:
насчёт гула - возможно это работает компрессор пневмо, он как раз там, для Х5 V8 это стандартная фича...
 
Поддержу версию гула насоса пневмы, если конечно гул не постоянный. Он свое подкачал и притих.
Можно еще из багажника услышать его.
 
Мужики, компрессор тарахтит, я его отличу. Тут именно гул периодически и долгое время..
 
Last edited:
масло думаю лучше все же 0-w40 лить
 
Мне в спортсалоне удобней..В комфорте как на подушках сидишь((
А что такое спортсалон? Как я знаю есть сиденья спорт и комфорт, это о них?
 
Да о них
У меня получились комфорт.. но назвать их мягкими... ну не знаю может после нар арестанских он и будет мягким, а так.. комфорт сиденья как по мне в том что регулировок добавлено.. а боковушками можно так зажать спину, что дышать тяжело будет.. надо будет испробывать спорт сиденья, что ж там такого выдумать дополнительно можно?))
 
У меня получились комфорт.. но назвать их мягкими... ну не знаю может после нар арестанских он и будет мягким, а так.. комфорт сиденья как по мне в том что регулировок добавлено.. а боковушками можно так зажать спину, что дышать тяжело будет.. надо будет испробывать спорт сиденья, что ж там такого выдумать дополнительно можно?))
В е53 регулировки боковин нет.... Только подкачка снизу и верху спинки + она "ломается" пополам, ну и все возможные электрорегулировки.
 
Треснул тормозной шланг задний правый. Честно говоря не ожидал такого, хорошо что не лопнул .
Поменял сразу и левый на всякий пожарный - бош 305 грн./шт.
Плюс колодки почти подошли задние и диски.
Колодки - текстар 620 грн.
Диски АТЕ - 920.
 
Отполировал и забронировал пленкой фары.
Полировку за пиво сделали, бронировка 400 грн.
 
А де полировался и бронировался???
З.Ы. тож хочу приборку на спорт менять. ее после замены шить надо???
 
Last edited:
А де полировался и бронировался???
З.Ы. тож хочу приборку на спорт менять. ее после замены шить надо???
полировал водитель, бронировал на Электриков.
Приборку шить не надо, если пробег не надо родной.
 
Умер топливный насос. Таки очем писал выше был он.
Насос бош 1600
Топливный фильтр 600
Замена 300
 
Last edited:
После е34 и е38- на Иксе как на попрыгушке.... Лично мой опыт. Задняя пневма присутствует. По поводу бачка розширительного- раз в год желательно менять новую крышку, себе уже 2 поменял вроде не трещит. По мелочи в иксе может много чего поиграть на нервах, все зависит от состояния. У меня давече сел акум при -28, машина простояла 2 недели без езды- а потом оказалось перегорел датчик-контроллер в мозгах авто, так как была постоянная недозарядка и он перегревался- со слов електрика. А так машина на свои деньги -нормальный вариант. Главное чтобы не было повальных ремонтов- чего и всем желаю
 
Last edited:
Тоже ездим на Е-53.Может Вам понадобится: масло беру постоянно у ребят с нашего сайта.У них павильон в районе Автовокзала.Ценник на 25% ниже Вашего.Также и с фильтрами:не помню ник,продает по хорошим ценам.По качеству никаких претензий ни по фильтрам,ни по маслам не было.Если заинтересует,скину координаты...Не реклама.....
 
Да по маслу уже я понял, что продали как для своих. Уже есть пару человек, которые продают по реальной цене. Ну и хрен с ним будем знать, кто свой )))))
 
Сгорела правая лампа поворотника. Меняется только со снятием бампера (((
Итого 360 грн.
Поменял сразу и левую.
И паяли концевики на зеркалах, одно жена сломала, второе на парковке сбили - не складывались... - 180 грн.
 
Хороший икс, жаль что фотографий нет.
Был бы благодарен за посещение моего бортовика и помощь в некоторых вопросах, кот. находятся в списке "О том, что надо поменять со временем:"
 
Хороший икс, жаль что фотографий нет.
Был бы благодарен за посещение моего бортовика и помощь в некоторых вопросах, кот. находятся в списке "О том, что надо поменять со временем:"
Фото не выкладываю принципиально. Ок, гляну может чего подскажу.

Сегодня, чуть похимчистили пол, сидушки передние и карты передних дверей. Цветет и пахнет ))))
 
Сегодня, чуть похимчистили пол, сидушки передние и карты передних дверей. Цветет и пахнет

сам делал ?

если да, то чем ?
 
сам делал ?

если да, то чем ?

Сиденья сами делали, но производителя не знаю, брали у знакомых на мойке. Могу узнать , если надо.
А пол делали всего за 200грн. смысла самим не было заморачиваться и желательно иметь "влажный" пылесос.
 
Стоял пару недель икс, но не учел я, что частный сектор, а ставил у соседа, там участок не ухоженный и заросший, люди не живут...движения никакого нет.
Завелась естественно живность под капотом. Скорее всего крыса. Все подкапотное под мойку и чистку от шкаралуп и следов жизнедеятельности, плюс перестал омыватель работать. Относительно малой кровью обошелся. Хорошо, что есть привычка, если стоит долго машина открывать капот и проверять все жидкости и масло.
 
Поставлен газ
1200 у.е.
Stag 300 премиум
Форсы hanna
Бак 79 литров под запаску.
Посмотрим, шо оно за зверь.
 
Last edited:
Back
Top