Вопрос к юристам о лишении прав за пьянку

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Считать можно все что угодно, но есть законом прописанные нормы по содержанию алкоголя в крови.
Да есть. Но слишком заниженные. Французские 0,5 были бы лучше
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
в первую очередь - опираться на требование взятки ! А вообще ,когда выкидывают из машины надо им здорово отбить желание так делать - а называется это защита себя / имущества / окружающих людей от не адекватных неизвестных с оружием !

Диванные войска на марше......

А другу ТС если повезло попасть под украинский суд еще, то мог отделатся штрафом, ибо по законам РФ лишение прав без базара, даже если рядом с машиной стоял с бутылкой пива.
 

Dr_Zlo

Разборка
Joined
May 28, 2012
Messages
1,740
Город
Хмельницкий
и с чего это такое суждение??? обоснуйте!

Думаю с того что юрист как правило (не говорю про всех) знает теорию, но де-факто разрулить ситуацию в суде может и нИасилить.
Потому как много чего работает только на бумаге но не на практике.
 

privatelawyer

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Киев
да просто потому, что ни по криминальному процессу, ни по КУпАП у правонарушителя представителя по доверенности нету.. тока адвокат :biggrin: а юристу по доверенности судья в любой момент может сказать:
а пойдите в коридоре погуляйте пока мы тут разберемся без вас :biggrin:
отаки дела малята, люби хлопчики й дивчата - любители права
изучайте матчасть
 
Last edited:

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Диванные войска на марше......

А другу ТС если повезло попасть под украинский суд еще, то мог отделатся штрафом, ибо по законам РФ лишение прав без базара, даже если рядом с машиной стоял с бутылкой пива.
Мы еще долго будем посматривать на самопожирающуюся в том числе империю зла?
 

WAA

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
113
Город
Киев
да просто потому, что ни по криминальному процессу, ни по КУпАП у правонарушителя представителя по доверенности нету.. тока адвокат :biggrin: а юристу по доверенности судья в любой момент может сказать:
а пойдите в коридоре погуляйте пока мы тут разберемся без вас :biggrin:
отаки дела малята, люби хлопчики й дивчата - любители права
изучайте матчасть
И что такое реально у Вас было в админделах? И судьи такое говорили?
 
Last edited:

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
да просто потому, что ни по криминальному процессу, ни по КУпАП у правонарушителя представителя по доверенности нету.. тока адвокат :biggrin: а юристу по доверенности судья в любой момент может сказать:
а пойдите в коридоре погуляйте пока мы тут разберемся без вас :biggrin:
отаки дела малята, люби хлопчики й дивчата - любители права
изучайте матчасть
Случаем не очередная ли реинкарнация Автовоза? Уж больно стиль написания и слоган похож...
 

WAA

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
113
Город
Киев
Случаем не очередная ли реинкарнация Автовоза? Уж больно стиль написания и слоган похож...
не исключено :)
 

privatelawyer

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Киев
И что такое реально у Вас было в админделах? И судьи такое говорили?
было и такое, что судья говорила, "я сейчас за неповагу до суду вас на сутки прикрою.."
прошу дело ознакомиться, оно у судьи, но та не дает, а ее помощник при мне начинает страницы с дела выдирать..
Спрашиваю, что вообще совесть потеряли, давайте дело как есть, а они мне такое ..
суд Святошинский
 

WAA

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
113
Город
Киев
было и такое, что судья говорила, "я сейчас за неповагу до суду вас на сутки прикрою.."
прошу дело ознакомиться, оно у судьи, но та не дает, а ее помощник при мне начинает страницы с дела выдирать..
Спрашиваю, что вообще совесть потеряли, давайте дело как есть, а они мне такое ..
суд Святошинский
Я спрашиал немного про другое. То, о чем говорите Вы немного другая ситуация.
 

privatelawyer

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Киев
был и и просто недопуск (юриста) в апелляционном суде по админке ДТП
виновник не пришел на заседание, а по доверенности судья написал в админпроцессе не катит, не належна особа..
и вообще по админкам ДТП допустить или нет юриста(не адвоката) на стороне нарушителя у каждого судью позиция разная... пока не начнет юрист умничать то допустит :)
а кто вообще и не юрист то и пробовать не стоит там бродить
 

WAA

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
113
Город
Киев
не буду с Вами спорить, но реально читаю в Ваших постах "редкие исключения" процесса.
 

Cawka

Пользователь
Joined
Mar 30, 2017
Messages
18
Age
34
Город
Ровно
ну і правилньо краще автобусом їхати якщо випив!
 

maksnik777

Пользователь
Joined
Apr 27, 2023
Messages
1
Страна
Украина
Город
Балта
да врятли прокатит)))
 
Top