Захарченко поручил милиционерам сотрудничать с «Дорожным контролем»

caxap

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
446
Age
34
Город
Чернигов
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко дал поручение подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией «Дорожный контроль». Кроме того, уголовные производства по фактам нападений на членов этой организации будут находиться на контроле руководства МВД.

Об этом сообщает управление связей с общественностью МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, в МВД принято решение наладить тесное сотрудничество с общественными организациями относительно общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Особенно, что касается предоставления гражданам услуг по линии Государственной автомобильной инспекции и совершенствования безопасности дорожного движения.


Захарченко поручил своим подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации «Дорожный контроль», во время которой обсудить разработку Меморандума о сотрудничестве. В настоящем совместном документе планируется определить взаимные права и обязанности сторон относительно осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Наряду с этим министром принято решение, что уголовные производства по фактам нападений на активистов «Дорожного контроля» будут находиться на контроле руководства МВД, отмечает УСО.

Как сообщал УНИАН, 21 июля в Донецке двое неизвестных избили журналиста всеукраинской правовой газеты «Дорожный контроль» Олега Богданова.

23 июля «Дорожный контроль» заявил, что в Донецкой области работает банда, которая получила задание от МВД бить активистов «Дорожного контроля».

По данным издания, 21 июля, около 11-ти вечера, через три часа после жестокого избиения журналиста "Дорожного контроля" Олега Богданова в Донецке, был избит еще один активист "ДК" - Добрицын Федор Евгеньевич. Нападение произошло в Мариуполе. По словам Федора, ему позвонили в дверь его квартиры, а когда он открыл - увидел двух "спортсменов". Прежде чем закрыть двери, активист "ДК" получил несколько ударов по телу и в голову.

"Все эти события я связываю с недавним конфликтом с работниками «Беркута». С ГАИшным беззаконием мы боремся давно, но такого не было. Как только мы зацепили «Беркут», началось беззаконие, угрозы... ну и вот результат", - рассказывает Федор.

По информации «ДК», после нападения Богданов и Добрицын рассказали друг другу о нападениях. Судя по описанию - "работали" одни и те же люди. Сначала они избили Олега, а через три часа приехали в Мариуполь и избили Федора. Суть в том, что Богданов и Добрицын принимали участие в недавнем рейде "Дорожного контроля", в ходе которого зафиксировали нарушение закона со стороны работников «Беркута» и написали заявления, где оставили свои адреса.

Взято с: http://www.unian.net/news/585667-zaharchenko-poruchil-militsioneram-sotrudnichat-s-dorojnyim-kontrolem.html
 

penguin

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
909
Age
46
Город
Киев
Это типа официальное предложение Дорожному Контролю быть в доле?
 

Lady

Moderator
Joined
Nov 8, 2011
Messages
2,350
Город
Киев
"Держи друга близко, а врага еще ближе...." (с)

"Хочешь контролировать очевидца - сделай его соучастником..." (с)
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
"Хочешь контролировать очевидца - сделай его соучастником..." (с)

О, а такого прислів'я я не знав, в скарбничку.


офф.топ:
Хотите оставаться с людьми в хороших отношениях? — не мешайте им врать...
Чорт забирай... як я розумію ці рядки..... навіть здогадуюсь який шлях треба було пройти у спілкуванні, що б прийти до такого висновку......сам його пройшов...
 

1488

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
286
Город
Житомир
"Держи друга близко, а врага еще ближе...." (с)

"Хочешь контролировать очевидца - сделай его соучастником..." (с)
Ещё есть выражение "не можешь победить - возглавь" (с)
 
Top