Зеленский - год керування

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Как это топливо не показатель? Удорожание логистика всегда приводит к удорожанию всего и вся. Уже говорилось выше за топливо по 23 грн/л - каждый выбирает себе сам, но я таких цен в рознице на сетевых заправках не видел, под забором во дворе да. Самая низкая цена на сегодня у UPG, там 95 по 28 грн/л (Мозырь), Укрнафта по 28 грн/л (Кременчуг). Это розница, по опт не знаю
сетевые заправки часто сговариваются...

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Потому как кредит в МВФ в валюте, и их отдавать надо будет по номиналу с процентами. А инвестиции в гривневые ОВГЗ-все риски иевестор берет на себя, т.к. гривневую бумагу государство погасит в любом случае...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk

Мне для понимания. Т.е. гривневые ОВГЗ=все риски инвестор берет на себя. Т.е. если шо Государство рулоны денег напечатает и отдаст и типо маладец? И ни какой обратки не прилетит?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Все риски заложены в процентной ставке. Ставки в валюте и гривне отличаются в три раза
Ну и главное-при печатании рулонов денег они в оборот практически не попадают, т.к. системные инвесторы получив деньги не бегут в супермаркет за картохой. Пришло время отдавать, если на тот момент все нормально с размещением ОВГЗ, то фактически будет перезаем средств. Если начинается отток инвестиций в облигации, то попадает только держатель бумаг, т.к. до срока окончания облигации ее продать можно только на вторичке, а там дисконты могут быть такие, что облигации считаются "мусором"

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Системный инвестор вынув деньги из ОВГЗ идет на валютный рынок.И там ситуация повторяется-если все стабильно,курс позволит быть в плюсе, если нет,то свое вынуть не получиться

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Все риски заложены в процентной ставке. Ставки в валюте и гривне отличаются в три раза
Ну и главное-при печатании рулонов денег они в оборот практически не попадают, т.к. системные инвесторы получив деньги не бегут в супермаркет за картохой. Пришло время отдавать, если на тот момент все нормально с размещением ОВГЗ, то фактически будет перезаем средств. Если начинается отток инвестиций в облигации, то попадает только держатель бумаг, т.к. до срока окончания облигации ее продать можно только на вторичке, а там дисконты могут быть такие, что облигации считаются "мусором"

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
:) Шо то как то мало вериться в такие риски и люди пхнут за теми рисками.
Как то напоминает:
View: https://youtu.be/XoyZFBwflKM
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Идет планомерное снижение доходности по облигациям+вера в новую власть. Вот и хватают как горячие пирожки) Еще в прошлом году длинные бумаги вообще спросом не пользовались, основная часть размещений была на 6 месяцев

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Идет планомерное снижение доходности по облигациям+вера в новую власть. Вот и хватают как горячие пирожки) Еще в прошлом году длинные бумаги вообще спросом не пользовались, основная часть размещений была на 6 месяцев

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk

Ну супперЪ. Заживем.
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
А то я тут под проект тарантас один покупаю,так цена по курсу...
летом зч для ТО на мой VW так что остались цены
масляный +15%
топливный +8%
пятерка Кастрола под сажевый фильтр +13%
:rolleyes:
ХМ интересно также как и затраты на отпуск весной-букинг по курсу,билеты тоже подешевели.Да и с собой денег взять не дороже курса...
Кроме картохи и помидоров еще шото дороже прошлого года?
любые продукты питания.
для примера,
еще в середине лета стоил порядка 18 грн
то есть практически +20%
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Самая низкая цена на сегодня у UPG, там 95 по 28 грн/л (Мозырь), Укрнафта по 28 грн/л (Кременчуг).
на карту UPG солярку покупаю вообще по 25,7 :sneaky:
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Зато квас в Ашане с 28 до 18 подешевел. ))
У меня семейная закупка по субботам как стоила 2к, так стоит.Примерно один и тот же набор, так что подорожание ощутил бы сразу на всей корзине. Цены на отдельные продукты в основном не смотрю, толку от этого никакого,все равно покупать надо

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Зато квас в Ашане с 28 до 18 подешевел. ))
ашан передает привет
кстати, это не импортируемый продукт :sneaky:
...Цены на отдельные продукты в основном не смотрю, толку от этого никакого,все равно покупать надо
так бы и сразу (y)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Так шо,Ашану не так бабосы надо,как Новусу)?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
как-то не вяжется с...
16.04.2019_vinnytsia_bilbordy_zelenskyi_2.jpg

:rolleyes:
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Не вяжется с чем? С тем, что привлеченные средства можно было бы пустить на развитие, а придется отдавать за долги?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Или не вяжется словосочетание "непростые времена" с "преддефолтное состояние" накануне каждого займа до 2019 года?
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Не вяжется с чем? С тем, что привлеченные средства можно было бы пустить на развитие, а придется отдавать за долги?
так шо, не будет :cry:
16.04.2019_vinnytsia_bilbordy_zelenskyi_2.jpg

кстати, первый день осени, а с "саджаты" как-то не складывается :cry:
1550340844_bord-1280x720.jpg
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
На данный момент нормально метла метет в плане увольнений
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Ну Данилюк уже минус) не смог участвовать в подковерных играх некоторых персонажей, так прям и сказал :) интересно, хоть серверную нашёл:unsure:
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
так у нас глава государства в разговорном жанре профи. Вот и че той метлой не мести. Метлой мести, не мешки воротить. :)
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
В "Слуге народа" заявили, что значительного повышения социальных стандартов не предвидется.
он воно як. ( С ).

знаю, знаю : так ніхто ж і не обіцяв. то вони самі придумали. ;)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Опять порохотропы о брюхе...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Top