Киев-Кропивницкий- Кривой Рог. Как лучше проехать?

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Всем добра! Народ, подскажите, как сейчас состояние трассы Киев- Кропивницкий- Кривой Рог? Как лучше ехать? Через Смелу или Новомиргород?
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Однозначно через Умань, до Умані по трасі Київ-Одеса котру вже наче-як полагодили. Але 10-20 км до Умані обережно.

Далі на Кропивницький:

Їхав в кінці березня, ще сніг був на узбіччах, дорога розвалена, рекорд по тривалості поїздки і три 17-дюймових диски на прокатку.

На початку квітня їхав назад, вже де-не-де почали з'являтися заплатки, але все-одно 300км до Умані їхав 7(!!!) годин. Думаю зараз їх значно більше і їхати буде легше. Особлива увага на знаменитий відрізок біля Братолюбівки (з боку Кривого Рогу), його можна об'їхати по грунтовці.

Їхати через Смілу мене тоді відмовили тут, на цьому форумі (можете пошукати мою тему).
 
Last edited:

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
доповнив попередній пост.
 

VAV

Разборка
Joined
Mar 3, 2012
Messages
433
Age
45
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Как по мне, на кр сейчас что через смелу, что через умань почти одинаково хреново, ежу данными направлениями фурой последние пару месяцев.
Легковой мотался на Львов маршрутом кр.рог-петрово-александрия-Киев, то сносно, криворожские направления все разбиты, если пробег не кретичен, лучше идти киев-полтава-решетиловка(по харьковской) - кривой рог, а там на выбор, либо через Днепр, либо через кропивницкий, Щас так иду, дорога норм.
Удачи и целых дисков:)
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Однозначно через Умань, до Умані по

Дурня полная через Умань.
Самый критичный участок это Кропивницкий-Кр.Рог, 120 км перманентного ада, на который ты попадаешь по любому прямому маршруту.
И смысла переть через Умань лишние 100 км нет.
До Кропивницкого через Черкассы -Смелу дорога терпимая.
 
Last edited:

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Дурня полная через Умань.
Самый критичный участок это Кропивницкий-Кр.Рог, 120 км перманентного ада, на который ты попадаешь по любому прямому маршруту.
И смыла переть через Умань лишние 100 км нет.
До Кропивницкого через Черкассы -Смелу дорога терпимая.
Совершенно верно!!!
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Итак, отчет по трассе . По Киевской области дорога на 4-5 баллов. Как вьезжаешь в Черкасскую область, ямы до Корсуня уже полатали. А вот от Корсуня до Смелы еще не все ямы залатали, местами приходилось вытормаживаться до 10км/ч. От Смелы до Александровки трасса "огонь"! Новый асфальт уже лежит, но разметку еще не нанесли. От Александровки до Кропивницкого ямы полатаны, но на полотне колея , и иногда попадаются неслабые наплывы. Окружная Кропивницкого - ям нету,но не дорога, "а стиральная доска". От Кропивницкого в сторону Кр. Рога я ехал всего-лишь до Куцовки, там я повернул на Долинскую. Ям на этом участке нету,полатали, но колейность очень сильная. По итогу получилось, что из Киева (я ехал с прицепом, пустой) до Долинской мы доехали за 5ч 15мин , а обратно, груженый, за 6 часов. Но мы потом еще почти час ехали по Окружной, до Новобеличей :) Как-то так :)
Всем спасибо, добра, удачи, и ни гвоздя ни жезла;)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А вот от Корсуня до Смелы еще не все ямы залатали, местами приходилось вытормаживаться до 10км/ч.

Через Черкассы надо было ехать.
 

zzz_max

Пользователь
Joined
Apr 24, 2012
Messages
586
Age
33
Город
Киев
Ехал вчера с Кривого в Киев через Кропивницкий и Умань. 500 км за 5 часов на 21-ых дисках. Дорога терпимая..есть участки от Кривого до Кропивницкого ахтунг..но ехать можно, немного латают сейчас
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Ехал вчера с Кривого в Киев через Кропивницкий и Умань. 500 км за 5 часов на 21-ых дисках. Дорога терпимая..есть участки от Кривого до Кропивницкого ахтунг..но ехать можно, немного латают сейчас

Братолюбовку как проезжал?)))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
до Долинской мы доехали за 5ч

Вы только до Долинской доехали!?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Мы туда и ехали)))

Ясно)
Самый смак начинается после ж/д переезда.
Ехать надо, вот и думаю может через Долинскую рискнуть.:scratch_one-s_head:
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Ехать надо, вот и думаю может через Долинскую рискнуть.:scratch_one-s_head:

Будь-ласкавий, напиши відразу як воно там. Я за три дні їхатиму.
Те, що біля Братолюбівки, я у квітні, коли підсохло, спокійно об'їхав полем. Думаю, і зараз так можна, якщо сухо.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ок. в пятницу планирую.
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Да,в Долинской после переезда сплошные ямы. Но это в самой Долинской. Что там дальше - я хз:unknw:
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Долинская до переезда))
Но там и своих хватает.

Что там дальше -

Дальше бетонка до николаевской трассы, держалась довольно неплохо.
Как сейчас не знаю, может проверю)
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Через Долинскую дорога говно, не знаю стоит ли ехать, хотя машин много. Обратно поеду по старому. Черкассы, надо ехать через город, окружная - ЖОПА!
Как не едет, везде окопы..(((
 
Last edited:

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Через Долинскую дорога говно, не знаю стоит ли ехать, хотя машин много. Обратно поеду по старому.

Зараз я поїду по-старому. Наче сухо, маю надію на грунтовку.
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Зараз я поїду по-старому. Наче сухо, маю надію на грунтовку.

Найгірший відрізок нормально об'їхав по грунтовці, вона практично суха. А так, в Братолюбівці і на підступах наче позрізали найбільші горби - їхати стало краще. Ну і загалом Умань-Кривий Ріг підлатали, я на своїх 15-ках їхав майже всюди 100+.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ехал обратно традиционным путем, самый треш это Братолюбовка, в общем километров 20, остальное кривое, косое, но ехать можно.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Свежие новости есть с криворожского автобана!?
Есть надежда что остатки асфальта сгребут и сделают наконец то грейдер!?
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Свежие новости есть с криворожского автобана!?
Есть надежда что остатки асфальта сгребут и сделают наконец то грейдер!?
:( ехал маршруткой неделю назад, отрезок Кривой Рог - Кропивницкий около 3х часов. Местами колеи см под 20-30. Дальше терпимо. Есть места где положили новый асфальт, но это почти как латки натакой дороге.
в общем до Киева с Кривого доехали за 7ч, но через Черкасы.
 
  • Like
Reactions: RAI

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
отрезок Кривой Рог - Кропивницкий около 3х часов.
:eek:
Мда, все хуже и хуже с каждым годом...
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Свежие новости есть с криворожского автобана!?
Есть надежда что остатки асфальта сгребут и сделают наконец то грейдер!?
С Кропивницкого дорогу местами стелят новую, местами латают старую, местами ужас))) Я крайний раз ехал Кропивницкий-Куцовка(перед ж/д переездом поворачиваем на право на Долинскую) - Долинская - Новошенченково(снова выезжаем на дорогу на Кривой Рог) - Кривой Рог. Даем чуть круг, но объезжаем самый конченный участок дороги. По времени то же,но можно ехать.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Понял Рома, спасибо.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
:( ехал маршруткой неделю назад, отрезок Кривой Рог - Кропивницкий около 3х часов. Местами колеи см под 20-30. Дальше терпимо. Есть места где положили новый асфальт, но это почти как латки натакой дороге.
в общем до Киева с Кривого доехали за 7ч, но через Черкасы.
На сегодняшний день состояние дороги не поменялось.
По Киевской обл еще терпимо. Отрезок от Переяслава до дамбьі на Черкасьі - жесть. Сама дамба отлично. Далее с Черкас до Кропивницкого местами писец. С началом днепропетровской области ахтунг, полньій ахтунг. Дороги вообще нет. Такое впечатление что она из пластилина сделана. Спринтером 8 ч дороги с одним перекуром.

P.S. Зато в Кривом на вьезде со стороньі Кропивницкого круг заделали, новий асфальт знаки и тп. Нафиг он там неизвестно.
 
  • Like
Reactions: RAI

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
679091

Гдето на участке дороги между КР и Кропивницким.
 
Top