Независимый рейтинг страховых компаний Украины 2017

Penka

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
545
Город
Киев
Представляем вам пользовательский рейтинг страховых компаний Украины 2017 года по версии журнала Фориншурер и экспертов, имеющих 20-тилетний опыт работы в страховании.

Рейтинг страховщиков Украины является основывается на анализе доступности программ страхования, официальной статистике украинских страховщиков и личном опыте
(в большинстве из них мы страховались лично → получали выплаты → довольны).

Страховым компаниям не присвоены позиции — они представлены в свободном порядке, т.е. их можно считать равноценно рекомендуемыми. В данном Рейтинге отсутствуют компании, предлагающие нерыночные страховые тарифы.

В первую очередь учитывалась специализация компаний, их профессионализм, имидж и опыт работы на страховом рынке Украины по данному виду (в т.ч. руководителей, агентов, сотрудников), темп роста бизнеса, присутствие в регионах Украины, качество и постоянство топ-менеджмента и ключевых специалистов, поддержка материнских компаний, структура и диверсификация страхового портфеля, оперативность и качество урегулирования, качество и условия страховых программ, заинтересованность в развитии клиентской базы и желание СК работать с физическими лицами, качество андеррайтинга, сила бренда и преобладание положительного имиджа страховщика на рынке (среди партнеров и клиентов), клиентская база, уровень выплат по конкретному виду не менее 30%

КАСКО

→ AXA Страхование
→ УНИКА
→ УСГ
→ Арсенал Страхование
→ ИНГО Украина
→ PZU Украина
→ ВУСО
→ Альфа Страхование

Средний тариф КАСКО: 5-6%*
* франшиза 0,5%, без износа, машина до 3-х лет

Что и как мы рекомендуем страховать?

— страховать автомобиль до 7 лет на полный пакет рисков (полное КАСКО)... а потом продавать машину:)
— франшиза по ущербу 0,5%, франшиза по угону 5% (франшиза по ущербу 0% неоправданно дорого), страхование без износа (дороже на 20%)
— на полную рыночную стоимость — страховую сумму
— если авто на гарантии, ремонтировать на фирменном СТО (дороже на 10-15%)
— выплата в любом случае "виновен-невиновен" (дороже на 15%)
— сумму можно выбрать агрегатную (т.е. уменьшаемую после каждого ДТП на размер ущерба, но премию можно доплатить до полной страховой суммы после ДТП, которого может и не быть)
— стоянка в любом месте (может быть дороже)
— покупать КАСКО в комплексе с полисами ОСАГО и ДГО (в комплексе дешевле)

ОСАГО (автоцивілка)

→ Оранта
→ AXA Страхование
→ PZU Украина
→ ИНГО Украина
→ Арсенал Страхование
→ УНИКА
→ Альфа Страхование
→ ВУСО

Стоимость ОСАГО: 1296 грн.*
* для Киева, нулевая франшиза, до 1.6 л объем двигателя

Что и как мы рекомендуем страховать?

— не страховать "ДЁШЕГО!" или "СКИДКА на ОСАГО 35-50%" и др. призывы (особенно в машинах на дороге, обклеенных плакатами). В большинстве случаев там продаются полисы "страховщиков-без-пяти-минут-банкротов" или ворованные полисы или незарегистрированные бланки полисов, по которым невозможно получить выплату.
— после введения новых увеличенных в 2 раза лимитов на ОСАГО страховать добровольную ответственность водителя перед третьими лицами не обязательно, т.к. нового лимита в 50 тыс. грн. по имуществу будет достаточно, но если есть желание увеличить лимит на 250 тыс. грн., то придется доплатить 350-400 грн.
 

Vovka_Shu

Пользователь
Joined
Jan 22, 2017
Messages
5
Город
Киев
Оранта на 1м месте? Не смешите.она давно уже не платит добровольно - только через суд! Имеем большой опыт в судебных тяжбах с этим "лидером".
Что касается самой статьи, то ее писал человек, немного отдаленный от страхования и некоторые аспекты искажает или подает не верную информацию.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Оранта порадовала на 1 месте рейтинга ггг
 

Penka

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
545
Город
Киев
А все видимо читают только список))))))
Там же написано: Страховым компаниям не присвоены позиции — они представлены в свободном порядке, т.е. их можно считать равноценно рекомендуемыми
 

ujn55

Пользователь
Joined
Aug 29, 2017
Messages
15
Город
Харьков
за последние 2 года пришлось столкнутся с PZU и ТАСС

PZU сразу шантажировали сроком до 3-х месяцев или 2 недели если на аккредитованное СТО. на котором сделали хреново и то что можно было поменять подмазали и подкрасили. ремонт около 5к грн. европротокол, виновник признал вину.

ТАСС выплатил в течении 10 дней на карту. 16к грн. протокол ГАИ, виновник признал вину.
 

Saneok

Пользователь
Joined
May 2, 2019
Messages
3
Страна
Украина
Город
Львов

rostyslavpolishko

Пользователь
Joined
Jan 7, 2017
Messages
1
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
доброго времени суток...
Подскажите контакты к кому обратиться ?
 
Top