• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Не совсем БМВ. Двигатель ЕР 6

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Плюс я отмел комплектации с автоматом (он там слабый, хоть и ремонтопригоден), непосредственным впрыском и турбиной. Только атмосферник на ручке.
Сори за "опусы" - надо выговориться))
Я уже вам искрене сочуйствую )
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Я уже вам искрене сочуйствую )
Если есть конкретный опыт, то поделитесь! Пока что по инфе в инете ничего отпугивающего не находил. Да, есть моменты, но на той же 34-ке этих моментов не меньше было. По ценам на запчасти - не космос. Посмотрел по основным моментам замены- не сложнее 34
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
И чем закончилась история выбора Антилопы-Гну?
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Че до сих пор еще не купил ?)
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Машина день меня в другом городе. Могу поехать в середине недели только! Поэтому ещё не купил:) пока не передумал:) остановился на первом варианте.
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Машина день= машина ждёт:)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Машина день= машина ждёт:)
Друже, купи собі будь-що з VW... Наладиться життя-зміниш на BMW. Я так робив в певні періоди свого життя. Це компроміс між тим, що «можеться» і тим, що «хочеться». Все остальне - життєві амбіції, нічого не варті з реальністю.
ну не може «Пеугеот» робити конструктивно такі ж авто, як і «БеМеВе» в ту ж ціну, тільки через те, що вони менш жадібні до наживи...
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Друже, купи собі будь-що з VW... Наладиться життя-зміниш на BMW. Я так робив в певні періоди свого життя. Це компроміс між тим, що «можеться» і тим, що «хочеться». Все остальне - життєві амбіції, нічого не варті з реальністю.
ну не може «Пеугеот» робити конструктивно такі ж авто, як і «БеМеВе» в ту ж ціну, тільки через те, що вони менш жадібні до наживи...
100%согласен ,не хватает денег на БМВ купи ваг ,это леквидные автомобили ,благо в твоем бюджетеиесть ,что выбрать .
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
ну не може «Пеугеот» робити конструктивно такі ж авто, як і «БеМеВе»
Полностью согласен! Конечно пыж не приблизится к бмв, но от него этого и не требуется! Конкретно эта модель меня подкупила дизайном, удобством внутри и комплектацией! Да и если откинуть эмоции, то в моем бюджете двухзонный клима, кожа, подогревы, расход до 10 литров, (я уже не говорю о панораме), складывающиеся зеркала, даже датчик давления в шинах в штатном компе (хотя он и нах не нужет, как по мне) - на каком еще авто такое есть (кроме бмв))). Да и дизайн, который конечно не всем нравится, но для меня в моем бюджете, по дизайну выбирал между 308, сивиком хэтчем и 10 лансером.
По ВАГу - как по мне это вообще деньги на ветер (речь идет о машинах в моем бюджете и относительно не молодых)! Ни внешнего вида, ничего за что б зацепился глаз, ни надежности, как у тойоты))))))))))))). По ремонтам - у кореша пасат б5 - да ломается он как и все машины - двиг, ходовка, мелочевка! Цены - вот ради интереса как-то даже сравнивал пасат, мазду и бмв одниго периода - на запчасти цены +/- одинаковы. Сейчас смотрел по пыжу - цены те же! Сам крутил гайки на 34-ке и уже пересмотрел кучу видео по пыжу - ну не геморнее он! Пересмотрел кучу бортовиков - ничего того, что бы отвернуло там не видел.
С пыжами люди делятся на 2 лагеря - да/нет))) Причем из тех у кого они были реально отзывов типа - гамно, больше никогда и т.д. и до 10% не доходит.
Ездить сейчас в гольфе/фабии/джете/что-то еще и смотреть из окна на проезжающие 308-е - зачем?
Посмотрю, в какую сторону измениться мое мнение о пыжах через год-два.
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Наладиться життя-зміниш на BMW.
В том-то и дело, что жизнь наладилась и могу сменить старушку 34-ку. Жаль, конечно, что не так быстро получается двигаться вверх, но путь осилит идущий))) А осознанно портить жизнь унылым авто - зачем?)
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
мне кажется когда чтото нравится внешене то надо брать , что касается ремонтов и влаживаний всегда их лучше делать на машину которая нравится , чем на то что посоветовали, как говорится.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
мне кажется когда чтото нравится внешене то надо брать , что касается ремонтов и влаживаний всегда их лучше делать на машину которая нравится , чем на то что посоветовали, как говорится.
В точку!, когда автос нравится - с деньгами расстаешся очень легко)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
По поводу расходников - вспомнил, как на Альфе резинки мелкие на подвеске уходить начали, с деньгами был напряг, а делать что то надо было, я тогда в пожарке инженерил, загоняю на яму автос, прям в пож. части, а у меня половина личного состава рыбаки, вторая - рукожопы по машинам, те глянули - говорят - так тут от Москвича 412-го резинки один в один!)))), короче поменяли мне, все вышло в какие то копейки), год(!) выдержали)))), у меня еще закралось подозрение, что Москвич украли у итальянцев)))))
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
Не ну х з.34ку на жопе?Сомнтиельная идея...Меняй,значит БМВ не твое,зоть и 11 лет...
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Через грабли все таки нужно пройти))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Брал когда-то в прокат на островах Пыж 308й.. на автомате 4-ступке.. мотор кажись 1.6 что ли, бенз.
Очень приятная машина оказалась. Там же даже что-то от БМВ, то ли такие же акпп ставили или моторы.. короче, поездив и по серпантинам горным и по трассе неспешно и по узким улочкам в старых городках - машина показалась тогда вполне приятной и сносной, чего не мог сказать об Опель Корса (на роботе), который там же днём ранее арендовал.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Брал когда-то в прокат на островах Пыж 308й.. на автомате 4-ступке.. мотор кажись 1.6 что ли, бенз.
Очень приятная машина оказалась.
В том и проблема, что зачастую наиболее категоричные советчики, как правило, видели как сосед на сабже под дом подъезжал или в замызганном такси такой модели 5км проехали
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А еще недавно ехал домой по трассе на попутке, пыж 508 туринг.. так ваще красота, ездил бы так пассажиром всегда с личным водителем

ad9e0fd0a4e52c4db80832e4a7e99859.jpg
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
На попутке?

Да, Ф15 отвозил оставлял на детейлинг, домой своим ходом возвращался.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Или слово «попутка» не знакомо владельцам БМВ?
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Вопрос был не в попутке, а в причине :)
И мы ее узнали.
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Поддержу один из вышенаписанных постов про Рено. Рено - это крепкая простая подвеска , достаточный клиренс и надежность моторов. Из всех французов эта фирма стоит особняком , вообще это государственный концерн. И да , чтобы не плеваться , купите что-то более похожее на машину - Лагуну или , на крайняк, Флюэнс. Не покупайте уродцев , типа всяких Степвеев , Логанов и прочих Дустеров.
+++ Для примера есть Рено меган 2,покупал с пробегом 60 т.км ,за 9 лет еще 60т.км,задняя ходовая вся родная,только поменяли тормозные диски идут вместе с подшипником ,цена пары оригинальных 100$,кто писал ,что передние оригинальные рычаги дорогие типа 1800 грв,реальная цена 1230 грв,под заказ покупал 850 грв,опора нижняя брал у Од 320 грв.Коробка автомат надежная,но работает зимой на холодную чуть жестко,фильтр ориг масла 60,воздушный ориг 120 грв,свечи ориг у Од 60 грв,надо знать ,где брать.Но заморочки по ремонту не все берутся,от незнания и надо иметь не стандартные ключи.
Был ,когда то Пежо 308 2.0 автомат 2002г.в в макс комплектации с пробегом 100 т.км вот это мрак.В 2005 даже у Од не было специалистов,ходовая надежная,электрика живет своей жизни,тогда у Од разговорился с человеком ,который покупал машину новую и при пробеге 25 т.км был на 8 гарантийном ремонте...Не думаю,что с надежностью стало лучше.
Пежо 308 может и приятная глазу,управляется хорошо,по запчастям раньше были дорогая,да еще и любит очень СТО...
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Брал когда-то в прокат на островах Пыж 308й.. на автомате 4-ступке.. мотор кажись 1.6 что ли, бенз.
Очень приятная машина оказалась. Там же даже что-то от БМВ, то ли такие же акпп ставили или моторы.. короче, поездив и по серпантинам горным и по трассе неспешно и по узким улочкам в старых городках - машина показалась тогда вполне приятной и сносной, чего не мог сказать об Опель Корса (на роботе), который там же днём ранее арендовал.
Управляется он хорошо,может это от Бмв, с мотор 2.0 хорош,но акпп в мороз -10,если минут 15-20 не прогреть,то удар при переключении на первую передачу такой,у Од сказали,ну не любит акпп мороз :ROFLMAO: это нормальная работа.
 
Top