Продам BMW e34 525i M50B25TU 1995, МКПП

Denys_34

Пользователь
Joined
Sep 11, 2019
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
Bmw e34, 525, M50B25TU, механика
1995 г.в.
VIN код: WBAHD51070BG71334
Пробег 345 000 км
8000$
Тел.: 066 01 00 981

Приветствую, форумчане!
Выставил на продажу свое единственное и любимое авто на продажу. Причина продажи - желание передать авто далее в заботливые и состоятельные руки, что б авто у следующего хозяина не было единственным, а вторым или третьим в семье. Мои руки и заботливые и состоятельные ))), но на текущий момент более остро стоят вопросы покупки неджимости и значительного более свежего авто (и более дорогого) для семьи. При этом всем, задачи продать мой автомобиль во что бы то ни стало, нет. Продаю не спешно, если не найду покупателя или найду, но не сойдемся в цене ))), то продавать не буду вообще, оставлю себе и продолжу ухаживать за авто, как и делал это до сих пор.
Понимаю, что в 2020г. такой ценник за 25ти летний автомобиль, выглядит не адекватным и сумасшедшим. НО ))) это по мнению массового спроса. И, да, я с этим согласен и даже не спорю, понимая позицию людей, исходящих из соображений практичности и целесообразности.
Своим авто владею 4ый год уже, до меня был один фактический собственник, который сам искал именно такой цвет автомобиля и такую комплектацию непосредственно в Германии и, найдя ее, импортировал в Украину.
За время моего владения авто обслуживается только тремя специалистами, двое из которых сами фанаты кузова e34 и, разумеется, имеют во владении такие авто.
Пару слов о состоянии авто. Удивительно, но за 8мь тысяч у.е. оно не идеально )) . ЛКП имеет сколы на капоте и царапинки местами по кузову. При этом, сразу после покупки вопрос с порогами был решен: была гниль в них, ее устранили и те места которые требовали сварки, заварены, обработаны. Состояние порогов было ни плачевным ни супер хорошим. Как мне сказал мой специалист по кузовному ремонту: дежурное состояние порогов для e34 в таких годах, при том что их немного запустили. Второй больной момент по кузову - низа дверей и сгнивающие нижние молдинги этих же дверей )). Двери осенью ушедшего 2019 года были, наконец то ))), обработаны и восстановлены. Состоние по ним было хуже чем по порогам, так как, идеально их было бы хорошо привести в чувство сразу же после покупки, т.е. 3ри года назад, чего я не сделал, в силу разных причин. Сами же планки, в моем случае это комлект м-техник, были куплены, разумеется, оригинальными и покрашены в цвет кузова. Сейчас на фото и в реальности, эти планки лежат на полке дома ) и ждут весны что б их установить на двери.
Всю комплектацию авто перечислять не буду так как можно ее проверить по вин-коду. К этой самой комплектации, "доколхозил":
1) Заднюю полку со шторкой механической
2) Задние электро-стекло-подъемники
3) Руль типа "стринги". Родной руль м-техник 3 на месте, дома ) при желании можно его установить
4) Банка на выхлоп eisenmann (предидущий владелец)
5) Передняя оптика под hella black (по заводу стоял обычный светлый bosch) (предидущий владелец)
6) Задние фонари hella black (предидущий владелец) НО я вернул родные, обычные, (хэллу продаю отдельно)
По двигателю вопросов нет, по ходовке, на текущий момент вопросов нет (планирую в ближайшее время заехать к механику на дежурную диагностику для себя самого), vanos работает (обслужен около уже 20ти тысяч км назад), радиатор и диффузор заменены на оригиналы порядка 10ти тысяч назад. Масло двигатель при спокойной езде не берет. Если же крутить двигатель и делать это часто, то по поим прикидкам порядка 1-1.5 литра примерно на 10ть тысяч. Масло меняю не более чем на 10ти тясячах пробега, бывает и при 7ми, по настроению и обстановке ))
Двигатель не капиталился, газа не было и, во всяком случае, я ставить его не планирую )
Авто продаю на текущий момент на зимней резине и на тех дисках что на фото.
Два комплекта ковриков - летние родные оригинал (водительский коврик не родной, пошит по заказу, по цвету и структуре ткани не сильно отличается от родных целых трех )) и зимние - самые обычные, заказаны на просторах интернета )
И, финальное, наконец то ))
Владение таким авто и его содержание не укладывается в критерии "разумно\не разумно, целесообразно или нет, практично или нет". Это определенная философия и хобби. И при продаже таких авто, цена на него - это тоже, определенная философия )) Прошу всех читающих, помнить об этом, не судить строго за "не адекват цены" и отнестись с уважением к моему стремлению сохранить этот легендарный автомобиль в живом, на сколько это возможно для меня, аутентичном виде и состоянии.
Территориально - город Одесса. Ну и фото моей daytona violet metailc ))
Все фото не загрузились из-за размера, ужимать не стал. Больше фото по ссылке на гугл-драйв
 

Attachments

  • IMG_1685-min.JPG
    IMG_1685-min.JPG
    766.8 KB · Views: 275
  • IMG_1708-min.JPG
    IMG_1708-min.JPG
    798.9 KB · Views: 270
  • IMG_1684-min.JPG
    IMG_1684-min.JPG
    1.1 MB · Views: 267
  • IMG_1695-min.JPG
    IMG_1695-min.JPG
    903.5 KB · Views: 267
  • IMG_1694-min.JPG
    IMG_1694-min.JPG
    756.6 KB · Views: 255
  • IMG_1709-min.JPG
    IMG_1709-min.JPG
    768 KB · Views: 244
  • IMG_1714-min.JPG
    IMG_1714-min.JPG
    737.6 KB · Views: 233
  • IMG_1693-min.JPG
    IMG_1693-min.JPG
    919 KB · Views: 226
  • IMG_1725.JPG
    IMG_1725.JPG
    922.4 KB · Views: 221
  • IMG_1731.JPG
    IMG_1731.JPG
    171.2 KB · Views: 211
Last edited:
  • Like
Reactions: RAI

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Пожалуй запасусь попкорном....
Было прикольно почитать о ценообразовании с комплектами колес😂😂
Тему можно смело переносить в беседку, а то там скучно ))))
 

Ghost_wild

Пользователь
Joined
Nov 29, 2013
Messages
68
Город
Николаев
Шо то я не понял в чем ценность этой тачки🤔
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
А мне нравиться машинка, могу предложить обмен на е60, только боюсь, что доплату не потяну.😂
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
,,газа не было,,
Это не есть плюс.10 лет назад любой владелец бмв доказал бы что газ это плохо. Сейчас так же практически любой докажет что двигателям бмв газ как масло в кашу.))
 

ch1f

Пользователь
Joined
Apr 5, 2019
Messages
47
Страна
Украина
Город
Киев
Была бы это 540 на механике - цена в 8 тыс была оправдана полностью.
Коллега год назад за 4.5к$ купил такую же 525, но 1993 года. С рабочим кандером, кожей, с кузовом без коррозии и неплохо покрашенную.
Не хочу сказать, что сейчас все за 4.5к в таком состоянии, но можно поискать подобное за 5-6к$

И в тоже время я понимаю владельца этой машины, е34 содержать в хорошем состоянии достаточно денег стоит и хочется их немного вернуть. Но вряд ли кто купит по такой цене.
 

Denys_34

Пользователь
Joined
Sep 11, 2019
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
Благодарю форумчан за активность а обсуждении!! ))) Все шутки - агонь! ))) С юмором и небольшим сарказмом ))) такая продажа или, как довольно метко заметил первый самый автор ))), беседка ))) (y)
По газу вот комент
,,газа не было,,
Это не есть плюс.10 лет назад любой владелец бмв доказал бы что газ это плохо. Сейчас так же практически любой докажет что двигателям бмв газ как масло в кашу.))
Это плюс, на мой взгляд ) И взгляд этот в своей основе не технический а философский ) Позиция тут проста - газ это хороший способ экономить и передвигаться в пространстве .... но, никого не хочу обидеть)), на ланосЕ или ином авто гольф или d класса ). Владение же бизнесс-классом, хоть янг-таймером, хоть олд=таймером, не говоря уже об относительно свежем авто, предполагает возможность хозяина заливать в бак то, что предусмотрено инженерами на заводе - в случае с 34кой - это лишь бензин либо дизель ) В более свежих вариациях есть электрички от бмв либо гибриды. Все остальные виды отплива "от лукавого" )) и от избыточной финансовой нагрузки на кошелек из-за бензина, которую, нагрузку эту избыточную, человек либо не может либо считает не целеесообразной )

Шо то я не понял в чем ценность этой тачки🤔
Ответ, что в "цене" )))) 😂(y)
На мой взгляд, ценность в том, что полный м-пак по вину: интерьер, экстерьер и элементы подвески, механика, 2.5 и состояние, в котором все это дожило до 2020 года и продолжает исправно и приятно работать. Хотя, на мой взгляд, такая 34ка, как второе авто, была бы приятней как 540i, но моя 525 )))) так что "маэмо тэ що маэмо". Но, по состоянию, опять же, авто не идеально ибо, на мой взгляд, в прекрасном состоянии авто стоят в коллекциях с пробегами не более 50-40 тысячах либо во владении, как не основное авто, в которое хозяин, как хобби, вкладывает от 3х и далее без ограничений ))) стоимостей самого авто. Таких примеров на дравй тру, предостаточно. Возможно, меня ждет этот же путь )))) так как к авто я полностью не остыл в эмоциональном плане а ценник продажи очень велик.
 

Denys_34

Пользователь
Joined
Sep 11, 2019
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
Была бы это 540 на механике - цена в 8 тыс была оправдана полностью.
Коллега год назад за 4.5к$ купил такую же 525, но 1993 года. С рабочим кандером, кожей, с кузовом без коррозии и неплохо покрашенную.
Не хочу сказать, что сейчас все за 4.5к в таком состоянии, но можно поискать подобное за 5-6к$

И в тоже время я понимаю владельца этой машины, е34 содержать в хорошем состоянии достаточно денег стоит и хочется их немного вернуть. Но вряд ли кто купит по такой цене.
Задачи вернуть денег, вообще не стоит. Эта мысль очень глупа и наивна в случае покупки и достойного содержания таких янг-таймеров. А если не найду такого же как и я, "неадеквата" )) финансово-готового ))) то и ладно, куплю второе авто в семью для города, да и все ) А 34ка будет ухожена далее и красива, собирать лайки по летней и весенней Одессе ))
 

Denys_34

Пользователь
Joined
Sep 11, 2019
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
А мне нравиться машинка, могу предложить обмен на е60, только боюсь, что доплату не потяну.😂
Благодарю за позитивный комент ))) и троллинг о доплате )) Вариант обмена с моей доплатой рассматриваю, разумеется, зависит от суммы моей доплаты )
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
махайтесь ключ на ключ, та и будет вам обоим счастье);)
 

iBlack

Пользователь
Joined
May 11, 2012
Messages
63
Age
33
Страна
Украина
Город
Харьков
блин, какая красота)))

ребят, ну взрослые все люди вроде бы, а обсуждать цену на такую машину ссылаясь на "рынок" и кто там у кого-то что-то такое же купил это более чем смешно.

даже если кому-то там когда-то повезло и он пусть даже вырвал за 4к музейный экземпляр - это вообще ничего не значит.
давно уже нельзя просто пойти и купить достойную е34, тот кто ищет живую машину и его устроит её состояние - достанет деньги и отдаст их продавцу, зная, что приводить в порядок хлам будет куда дороже

так что автору желаю удачи с продажей, быстрой она не будет, но своего клиента найдет)
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Цены на запчасти и работу не дешевеют, поэтому такая машина вполне может стоить 8к
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Цены на запчасти и работу не дешевеют, поэтому такая машина вполне может стоить 8к
Стоить она может ,только кто ее купит за 8 ?
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Автор с Одессы )), тема годная! 👌
Пишите, пожалуйста, еще ))
 
  • Like
Reactions: ICQ

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
блин, какая красота)))

ребят, ну взрослые все люди вроде бы, а обсуждать цену на такую машину ссылаясь на "рынок" и кто там у кого-то что-то такое же купил это более чем смешно.

даже если кому-то там когда-то повезло и он пусть даже вырвал за 4к музейный экземпляр - это вообще ничего не значит.
давно уже нельзя просто пойти и купить достойную е34, тот кто ищет живую машину и его устроит её состояние - достанет деньги и отдаст их продавцу, зная, что приводить в порядок хлам будет куда дороже

так что автору желаю удачи с продажей, быстрой она не будет, но своего клиента найдет)
Вот давайте попробуем совместно нарисовать портрет того, кто «ищет живую машину и его устроит ее состояние»
Это фанат бмв ( ну, скорей всего далеко не юных лет)
Финансовые вопросы как бы решены и не парят
В гараже есть на чем ездить
...и вот утомленный, всеужепопробовавший человек в один прекрасный момент понимает и вдруг ловит себя на мысли, что ему просто необходимо купить 34 кузов. Именно этот 34 кузов ему необходим как последний пазл в карту гармонии с миром. Только эта 34ка способна перенести его в то золотое время, когда и деревья были большими, да и не только))
И вот его взгляд на авториа упёрся в Ваш автомобиль.
И абсолютно непонятно, ЧЕМ он может/должен торкнуть))
Цвет-... на любителя... движок- ну да, 2,5 бээмвовских атмосфЭрных литра
Ну как бы не густо...
Правильно написал человек- 4,4 литра в таком состоянии имело бы шанс за такие деньги
И наш герой отдал бы те 80 бумаг
Было бы за что

А на каждый день и как единственную разьездную в семье ее не возьмут за такие деньги
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
Какова по вашему мнению её цена.
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Автор с Одессы )), тема годная! 👌
Пишите, пожалуйста, еще ))
За то если Одесса покупает, то она точно знает все цены и ее не прокатишь))
Автор, не в обиду тебе)) Ну что есть,то есть)
 
  • Like
Reactions: ICQ

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Найдите мне такую за 5000у.е. я куплю
Вы ,что в паре работаете ?) За 5 $ Е39 первых выпусков проскакивают .https://auto.ria.com/auto_bmw_528_25967288.html
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Даром не нужна такая е39. Хорошая машина не может стоить 3 рубля. Проскакивают и другие е39 https://auto.ria.com/auto_bmw_530_21960440.html всему есть своя цена.
Внимание вопрос ,что в этой е34 такого не обычного ,что вы готовы купить ее за 5 $ ?
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
Состояние машины, что тут непонятного. Двигатель, цвет меня вполне устраивает. А что в вашем понимании необычная е34?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
:) кузов прошедший через сварных не может стоить задорого
5.5 до 6ти это продать.
8мь это продавать.
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
Я не спорю, что цена очень высокая для е34, и понимаю что за 8000у.е. можно много чего купить. Мне нравится эта машина и я бы её купил за 5000 даже не задумываясь.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Состояние машины, что тут непонятного. Двигатель, цвет меня вполне устраивает. А что в вашем понимании необычная е34?
Чтоб оценить состояние автомобиля ее надо как минимум увидеть в живую ,судя по фото и описанию до идеала там еже далеко ,цвет на любителя .
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
Вы серьезно? Вареная шпаклеваные двери вкруг крашеная это *состояние*???
Автор даже пофоткать ее нормально не смог... Те что на форуме сделаны на телефон из ее же комплекта)))
Блин это шутка такая наверное, а не обьява о продаже))
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
Я и есть, тот, как вы говорите любитель. Конечно нужно видеть в живую. Была бы цена 5-6 так бы и было.
 
Last edited:
Top