Силовой тренинг: опыт и отзывы.

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Своеобразно...например ноги-почти половина массы тела...и руки-пару килограмчегов.Грудь-два кусочка мяса...и спина-почти полквадрата...
Тренинг идет волнообразно както.
 

Delos

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
167
Город
Киев
И если на массу, хватит часа после завтрака еде осесть? А то на массе завтрак - это же хороший обед!:biggrin:Я стараюсь не меньше 2х, а то тошнит.:blush:
 

VoVan525

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
90
Age
38
Город
Киев
а это не много...но смотря какая цель поставлена...
нормально.
2 дня отдыха вполне хватает.
закончил сушку 15 мая.
теперь на поддержании массы.
 

VoVan525

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
90
Age
38
Город
Киев
И если на массу, хватит часа после завтрака еде осесть? А то на массе завтрак - это же хороший обед!:biggrin:Я стараюсь не меньше 2х, а то тошнит.:blush:
за 1 час до трени:
завтрак: 100гр овсянки(изюм,мёд,грецкий орех)
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
завтрак: 100гр овсянки(изюм,мёд,грецкий орех)
один орех?)
 

Taras_Butko

Член Клуба
Joined
Nov 10, 2011
Messages
111
Age
64
Город
Киев
Мнда... не проста справа - підтягнути пузо і тримати його! А в "остальном" )))

СпортЛайф - жлобковиті собаки... брали гроші і не сказали що баню заберуть... таке.
 

Delos

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
167
Город
Киев
1 орех, 1 чайная ложка мёда, изюма 20шт )

Сушка? Как это знакомо. Я только на кофе держусь:biggrin:
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
1 орех, 1 чайная ложка мёда, изюма 20шт )
меньше жмени не выходит!!)
кофейок без сахара(( а так хочется...
 

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
Неудержался, хотя не хотел ничего писать тут, но мне тоже вот очень интересно, спросить только.
Вот многие приводят комплексы, вернее планы своих тренировок типа понедельник-ноги, вторник-руки, среда-спина, четверг-грудь, пятница-плечи и ещё там чего то.
А вот хотелось бы узнать, с чего будут эти руки ноги спина плечи, если никто нахер не ипашит базу?!
Вот не делаю я всякие там упражнения на бицепсы и прочую лабуду.
ONLY становая, присед, жим лёжа...:good:
Просто надо выкладываться так, шоб не заморачиваться на такую ерунду как бицепс покачаю... и стоять дрыгать гантельку 12кг.:negative:
ЧТО там прорабатывать сухожилья с жилами?!
 
Last edited:

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
А вот хотелось бы узнать, с чего будут эти руки ноги спина плечи, если никто нахер не ипашит базу?!
Коль, я базу делаю обязательно. Последние 2 месяца занимался по проге тренера с кучей изоляции помимо базы. Итог - перетрен и пара травмочек сухожилий.
Возвращаюсь к суровой минималистской базе с парой упражнений на руки. Жаль, ни гирь, ни упаси Боже, помоста в зале нет.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Базу делать вера не позволяет и спина...я ж не Дикуль епть...
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
У меня расклад такой: понедельник грудь/спина, среда бицепс/трицепс, пятница ноги/плечи. пресс каждую тренировку в начале и в конце (ну скажем про бицепс/трицепс - 44 см сухого мяса, без фарм/колес/гейнеров и т.д.). Ну там еще бокс проскакивает, но сюда он не в счет, там динамика постоянная и на выносливость/износ. сушит он. У каждого свое индивидуальное телосложение, организм и к каждому организму нужен свой подход, нет одной террапии и панацеи для всех. А те, кто у нас в зале работает исключительно над базой, да, результаты там ипать копать, но ***** они кому то нужны если человек не выступает и не колотит этим лаве, а вот внешний вид - мишки гамми блин )))
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
Базу делать вера не позволяет
Это жена???:biggrin:

Вот мой график занятий...
Пн - грудь+бицепс.
Ср - Спина+трицепс.
Пт - Ноги+дельты.

Грудь+бицепс: 1.Жим штанги лежа. 2.Жим гантелей лежа. 3.Разводки рук с гантелями лежа. 4.Отжимания от брусьев (если нет, тогда от пола широким хватом и локти разводить в стороны обязательно). 5.Сгибание рук со штангой стоя. 6.Сгибание рук с гантелями сидя поочередно. 7.Молотки концентрированые каждой рукой.

Спина+трицепс: 1.Становая тяга. 2.Подтягивания широким хватом к груди. 3.Тяга штанги в наклоне к поясу. 4.Тяга гантели поочередно в наклоне к поясу. 5.Жим лежа узким хватом. 6.Французский жим лежа со штангой или с гантелями. 7.Разгибание рук с гантелей над головой сидя (можно делать отдельно каждой рукой). 8.Отжимания от пола узким хватом (локти прижимать к туловищу).

Ноги+дельты: 1.Приседания со штангой на спине. 2.Приседания со штангой на груди. 3.Румынская тяга. 4.Жим штанги с груди стоя/сидя. 5.Жим гантелей сидя. 6.Тяга штанги к подбородку ШИРОКИМ хватом. 7.Разводка гантелей стоя в стороны. 8.Разводка гантелей в стороны в наклоне.

Пресс каждую тренировку или до или после.
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Вот мой график занятий...
Пн - грудь+бицепс.
Ср - Спина+трицепс.
Пт - Ноги+дельты.
примерно так начинал, а плечи где? или ты их в дельты?
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Вот мой график занятий...
Если больше 3-х подходов в упражнении, то это прога для спортсменов. На подобной я и перетренился за 2 месяца.
Сколько времени длится тренировка?
 

Delos

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
167
Город
Киев
Про базу, мы говорим о силовом или массовом тренинге? Я вот как не делал жим, грудь не выросла. Жим гантелей, всякие хаммеры и тд - другое дело. Так же присед - за спину стремно, то ли дело жим ногами - тяжко и поясница вне опастности. Все ИМХО:blush:
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
а плечи где? или ты их в дельты?
:yes:
Если больше 3-х подходов в упражнении, то это прога для спортсменов. На подобной я и перетренился за 2 месяца.
Сколько времени длится тренировка?
У меня по три подхода на каждое. Тренировка примерно от 1 часа до 1.15 с перывом между подходами и повторениями 1 мин+-15,30 сек.
Но вот переодически мне посоветовали менять, больше подходов меньше упражнений что-бы не было привыкания...
И кажые 2-3 недели суперсеты на любую из мышц.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Тренировка примерно от 1 часа до 1.15 с перывом между подходами и повторениями 1 мин+-15,30 сек.
Тогда нормально.
Рекомендую почитать про циклирование. Я вот сейчас тоже изучаю вопрос.
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
Я относительно недавно занимаюсь по этой программе, а то раньше было у меня вообще, "билиберда")))
Так что привыкнуть еще не успел.
Но про циклирование обязательно почитаю.
 

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
Это жена???:biggrin:

Вот мой график занятий...
Пн - грудь+бицепс.
Ср - Спина+трицепс.
Пт - Ноги+дельты.

Грудь+бицепс: 1.Жим штанги лежа. 2.Жим гантелей лежа. 3.Разводки рук с гантелями лежа. 4.Отжимания от брусьев (если нет, тогда от пола широким хватом и локти разводить в стороны обязательно). 5.Сгибание рук со штангой стоя. 6.Сгибание рук с гантелями сидя поочередно. 7.Молотки концентрированые каждой рукой.

Спина+трицепс: 1.Становая тяга. 2.Подтягивания широким хватом к груди. 3.Тяга штанги в наклоне к поясу. 4.Тяга гантели поочередно в наклоне к поясу. 5.Жим лежа узким хватом. 6.Французский жим лежа со штангой или с гантелями. 7.Разгибание рук с гантелей над головой сидя (можно делать отдельно каждой рукой). 8.Отжимания от пола узким хватом (локти прижимать к туловищу).

Ноги+дельты: 1.Приседания со штангой на спине. 2.Приседания со штангой на груди. 3.Румынская тяга. 4.Жим штанги с груди стоя/сидя. 5.Жим гантелей сидя. 6.Тяга штанги к подбородку ШИРОКИМ хватом. 7.Разводка гантелей стоя в стороны. 8.Разводка гантелей в стороны в наклоне.

Пресс каждую тренировку или до или после.

img.jpg
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
И что здесь не так???
Если знаешь более продуктивное что-то напиши.
Всем интересно будет...
 

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
И что здесь не так???
Если знаешь более продуктивное что-то напиши.
Всем интересно будет...

Мы знакомы? С каких пор на "Ты"?

Читайте профильные форумы и книги правильные...
http://smolpower.ru/?page=book&bc=ta
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
А на сайте Я со всеми на Ты... Если конечно "Вы" не преклонного возраста?:) Или "Вас" это оскорбляет???
За книженцию спасибо. Почитаю.......
Но вообще-то, сколько людей столько и мнений. Перечитал за месяц много разной профильной литературы.
Вот кто говорит что базы достаточно. Но для чего её достаточно? Какие результаты преследуються? Какие доп. препараты принимаються? И принимаються ли вообще?
Кто говорит что надо работать с большими весами?
А кто говорит что с не большими?
Причем все эти мнения не от "дяди Васи" турникмэна, а от признанных тренеров...
У меня, например, цель от занятий не выглядеть как Жаботинский, а иметь примерно вид ну скажем Стетхема, Ван Дамма (в молодости и т.д.)...
Если что можеТЕ подсказать по этому поводу.
Всегда пожалуйста...
 
Last edited:

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Грудь+бицепс: 1.Жим штанги лежа. 2.Жим гантелей лежа. 3.Разводки рук с гантелями лежа. 4.Отжимания от брусьев (если нет, тогда от пола широким хватом и локти разводить в стороны обязательно). 5.Сгибание рук со штангой стоя. 6.Сгибание рук с гантелями сидя поочередно. 7.Молотки концентрированые каждой рукой.

Спина+трицепс: 1.Становая тяга. 2.Подтягивания широким хватом к груди. 3.Тяга штанги в наклоне к поясу. 4.Тяга гантели поочередно в наклоне к поясу. 5.Жим лежа узким хватом. 6.Французский жим лежа со штангой или с гантелями. 7.Разгибание рук с гантелей над головой сидя (можно делать отдельно каждой рукой). 8.Отжимания от пола узким хватом (локти прижимать к туловищу).

Ноги+дельты: 1.Приседания со штангой на спине. 2.Приседания со штангой на груди. 3.Румынская тяга. 4.Жим штанги с груди стоя/сидя. 5.Жим гантелей сидя. 6.Тяга штанги к подбородку ШИРОКИМ хватом. 7.Разводка гантелей стоя в стороны. 8.Разводка гантелей в стороны в наклоне.

Я чуть видоизменил-каждую группу прорабатываю сначала 1 базовым упражнением,а потом 3 изолированными под разними углами

Грудь+бицепс: 1.Жим штанги лежа(чередую в Хаммере). 2.Отжимание на брусьях. 3.Разводки рук с гантелями лежа в наклоне. 4.Кросовер с хорошим наклоном. 5.Сгибание рук со штангой стоя. 6.Сгибание рук с гантелями стоя поочередно. 7.Молотки с читтингом стоя. 8.Проработка каждой руки в блочном тренажере(чередую со сгибанием с упором)

Спина+трицепс: 1.Подтягивание широким хватом к груди. 2.Тяга узким хватом к поясу(в тренажере,но можно использовать и штангу,зафиксировав пустой конец в углу). 3.Подтягивание. 4.Тяга гантели поочередно в наклоне к поясу(делаю тоже в спец.тренажере). 5.Жим лежа узким хватом. 6.Французский жим сидя. 7.Французкий жим лежа. 8.Французкий жим стоя(в блочном тренажере).

Ноги+дельты: 1.Приседания со штангой на спине. 2.Сгибание ног лежа(блочный тренажер). 3.Жим штанги из-за головы (в тренажере). 4.Разводка гантелей в наклоне . 5.Разводка локтей в стороны(тренажер). 6.Поднятие гантелей поочередно вперед на вытянутой руке. 7.Жим гантелей вверх сидя 8.Тяга на блочном тренажере поочережно(похоже на кросовер в обратную сторону).Тяга штанги к подбородку

Разминка 3км
Прес 3х60 в спец тренажере(верхняя и нижняя часть работают одновременно)

Сегодня на работе с сумкой-в зал)))
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Чего вы все спорите? Это не имеет абсолютно никакого смысла. То,что подходит одному, не значит что подойдет и другому. Мы все индивидуальны. Если я сейчас выложу свою программу,то многие подумают что я псих,но тем не менее я выполнил норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу. Также могу привести в пример программы чемпионов мира по бодибилдингу Сергея Яцюка, Павла Скорохода и др, так эти программы совсем не соответствуют принципам,которые описаны в книгах.
 
Top