Спортивное питание, в силовых видах спорта. Опыт и Отзывы.

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
Думаю многие из нормальных, парней занимались в спорт залах, и железо поднимали не только когда металлолом сдавали когда пионЭрами были!

Потому ни для кого не секрет, что для достижения результатов в силовых видах спорта, без применения спортивного питания, витаминных комплексов, а так же препаратов производных тестостерона не достигнуть значимых результатов!
Так вот в данной теме хотелось бы отразить практику применения спортивного питания, которую имеют лично, те кто отписывается, троллинг типа, а вот я знаю шо протеин "химия" оставьте для себя.
 

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
Сам думаю попробовать, кто что скажет. из собственных ощущений желательно!
1324646556.jpg



Описание: 100% Whey Gold Standard от Optimum Nutrition — сывороточный протеин (сывороточный изолят + концентрат), он разработан на основе изолята сывороточного протеина, который является ценнейшей, на сегодняшний день, формой протеина. Здесь минимальное содержание сахара, других углеводов и жиров при высоком содержании белка. 100% Whey Gold Standard – это 90% высококачественного сывороточного протеина, каждая порция которого содержит свыше 5 г «разветвленных» аминокислот BCAA, которые оказывают ярко выраженный антикатаболический эффект и служат великолепным материалом для построения Ваших мышц, а также подпитки их энергией. Кроме того, с каждой порцией 100% Whey Gold Standard (100% Вей Голд Стандарт Оптимум Нутришн) Ваш организм получает свыше 4 г глютамина – ценнейшей аминокислоты для спортсмена.

Состав: смесь сывороточных изолятов, сывороточных концентратов, а также пептидов молочной сыворотки. Также в составе присутствуют ароматизаторы (как искусственные, так и натуральные), лактаза, лецитин, сахараза, соль.

Как принимать: Специалисты компании Optimum Nutrition рекомендуют принимать 100% Whey Gold Standard минимум по 2 порции – в тренировочные дни (одна между приемами пищи и одна – в 45-минутный промежуток после окончания тренировки) и минимум 1 порцию – в не тренировочные дни. Каждая порция смешивается с 200-300 мл воды либо обезжиренного молока.

Одна порция 100% Whey Gold Standard (30,4 г = 1 мерная ложка) содержит:
Протеин - 24 г
Калории - 120, в т. ч. Калории от жиров - 10
Всего жиров - 1 г, в т. ч. Насыщенные жиры - 0.5 г
Холестерин - 30 мг
Всего углеводов - 3 г
Кальций - 140 мг
Натрий - 60 мг
Калий - 150 мг
Смесь энзимов (Aminogen®, Лактаза (standardized to 100,000 FCC units/g)) - 25 мг

Сбалансированность 100% Whey Gold Standard по аминокислотному составу (мг/порцию продукта):
Триптофан - 405
Валин - 1422
Треонин - 1654
Изолейцин - 1573
Лейцин - 2531
Лизин - 2233
Фенилаланин - 748
Метионин - 492
Аргинин - 505
Цистин - 494
Тирозин - 703
Гистидин - 423
Пролин - 1509
Глютамин & его предшественники - 4082
Аспарагиновая кислота - 2508
Серин - 1126
Глицин - 412
Аланин – 1180



Есть еще и такой протеин Platinum HydroWhey Optimum Nutrition, это вообще мечта, правда дорогая - за 1,5 кг - около 70-80$
1324646878.jpg

Но описание продукта говорит само за себя
Описание: Platinum HydroWhey от Optimum Nutrition — сывороточный гидролизат, протеин премиум класса. Это самый чистый, самый мощный, самый лучший сывороточный протеин на современном рынке спортивного питания! В состав Platinum HydroWhey Optimum Nutrition входит гидролизованный сывороточный протеин — наилучшая форма белка для бодибилдинга и других видов спорта. Это ультрачистый сывороточный гидролизат, полученный путем специальной обработки сывороточного изолята — протеин со сверхбыстрым усвоением, в котором содержится наибольшее количество полезных фракций. Протеин Platinum Hydro Whey создан для максимально быстрого роста мышечной массы и восстановления мышц. Лучшего продукта вам не найти!

Как принимать: ввиду того, что в состав препарата представлен исключительно гидролизатом изолята сывороточного протеина (а это чрезвычайно быстро усваиваемая форма протеина), специалисты компании Optimum Nutrition советуют принимать Platinum HydroWhey в то время, когда требуется быстрая подпитка организма аминокислотами. Таким образом, целесообразно принимать Platinum HydroWhey по 1 порции утром, после сна, затем 0,5-1 порцию — непосредственно перед тренировкой и 1-1,5 порции — сразу после тренировки. 1 порция = 39 гр. = 1 мерная ложка. Каждая порция смешивается с 300-400 мл воды.
 
Last edited:

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Мне тренер посоветовал Sinta-6. Его и ем (прям сча). О эффекте говорить рано, но побочки недорогих протеинов нет.
С молоком мешать не могу - молочный белок уже плохо усваивается (старый стал). Смешиваю с водой, а ещё прикольно его в творожную запеканку добавлять вместо муки и сахар - показатели просто великолепные и вкусно!
 
Last edited:

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Ел все....эффект наиболее заметен при употреблении грамма тесто в неделю)))))
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Ел все....эффект наиболее заметен при употреблении грамма тесто в неделю)))))
Кому грамм, а кому и 2 на раскачку.))
А по теме - пью отечественный Вансинтон Экстра. Как по мне, то с головой хватает. Так же мои знакомые билдеры, которые выступают на соревнованиях тоже его пьют помимо других более серьёзных "средств". ;) Понравился ещё
польский производитель Dymatize Nutrition. И относительно дешёвый и качественный. По поводу этих всех протеинов особо не заморачиваюсь, т.к. на рынке большиство фейка.
 

Vsevolod

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
147
Age
38
Город
Киев
Метаном лучше всего чего уж там.....или ретаболил еще лучше=)))
п.с. все это уйня занимаюсь уже много лет ничего не жрал никогда!
Главное нормальное питание, больше мяса...
А это вся химия это бред....
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
2 Vsevolod
Ты, наверное, не читал соседнюю тему))) капец тебе))) ща начнется ))) :popcorm1:
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Да забанить троля!:biggrin:
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
И банить тут не за что!
Однозначно) Красавец шутит Сева)))
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Троль это ты...:dirol:
И банить тут не за что!:l_moto:

Хорошо подумал что написал? Резкий слишком. Своё мнение оставь при себе. В этой ветке оно никому неинтересно. Пиши по теме.
 

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
Хорошо подумал что написал? Резкий слишком. Своё мнение оставь при себе. В этой ветке оно никому неинтересно. Пиши по теме.

Поддерживаю +100!

Где bublik_m и еже с ним, там ... думаю цензура не пропустит, а от души!
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
отечественный Вансинтон Экстра. Как по мне, то с головой хватает.

Тоже поддержу. Если пью, то обезжиренный и с минимум углеводов, мешаю в блендере с яблочным соком, и немного воды.

Если получается стабильно потренироватся, то вроде как прет малехо, но как всегда какой то внеочередной Октоберфест портит общую картину:biggrin:
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Где bublik_m и еже с ним, там ... думаю цензура не пропустит, а от души!
Мы на брудер не пили что бы ты мне тыкал, следи. Тебе тоже от души!
 

Vsevolod

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
147
Age
38
Город
Киев
РезЧе не бывает...:dirol:
А по теме УйНя это все, итак экология не АЙС, а еще и всякую барматуху жрете...:bad:
5 раз в неделю тренировки+ правильное питание (много каш, мяса....) и будет бицак отменный...:dirol: View attachment 23112
Ато станите вот такими некрасивыми....:biggrin:
 

Brother

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
564
Age
39
Город
Симферополь
РезЧе не бывает...:dirol:
А по теме УйНя это все, итак экология не АЙС, а еще и всякую барматуху жрете...:bad:
5 раз в неделю тренировки+ правильное питание (много каш, мяса....) и будет бицак отменный...:dirol: View attachment 23112
Ато станите вот такими некрасивыми....:biggrin:
:dash3: Гейнеры, креатин, аминокислоты и протеин это не химия,БСАА!!! Химия это ААС......и иже с ними!!!!Почитайте на досуге http://sportswiki.ru/
 

Brother

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
564
Age
39
Город
Симферополь
Ах да..... тренировки 5 раз в неделю, просто убило!!!! А отдыхать когда???? Так и недалеко в ящик сыграть!!! 3 раза в неделю по полтора часа вполне достаточно!!!Сон не менее 8 часов и 5-6 разовое питание, вот тогда и будет норма!
 

Vsevolod

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
147
Age
38
Город
Киев
:dash3: Гейнеры, креатин, аминокислоты и протеин это не химия,БСАА!!! Химия это ААС......и иже с ними!!!!Почитайте на досуге http://sportswiki.ru/
Это понятно, что не химия, НО все равно садит организм полюбому!!!
Не так как метан конечно, но садит!
 

Vsevolod

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
147
Age
38
Город
Киев
Ах да..... тренировки 5 раз в неделю, просто убило!!!! А отдыхать когда???? Так и недалеко в ящик сыграть!!! 3 раза в неделю по полтора часа вполне достаточно!!!Сон не менее 8 часов и 5-6 разовое питание, вот тогда и будет норма!

Убило...ну да лучше ляпнуть всякой барбитуры...прийти 2 раза подтянуться и чтоб тебя раздуло...:biggrin:
Мне хватает времени на отдых с головой...и по часу , а не по полтора....
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
тренировки 5 раз в неделю, просто убило!
все ок. профи (не силовики конечно) 2 раза в день тренируются, правда это футболисты и боксеры.
у меня 5 раз в неделю, 3 раза фитнес, 1 раз бокс, 1 плавание.
с питанием 5-6 согласен полностью, больше мяса, круп, творог и овощи, но без синтетических собединений. И очень сильно я сомневаюсь, что БСАА это натуральные вытяжки, таких препаратов очень мало НО ЕСТЬ и их же пытаются поддерлывать. Перелопатил массу инфы по сему направлению, печальный итог, рисковать здоровьем и результатом многолетней работы не решился. Вообщем, дядьку Вейдера я не принял за гуру)))
 

Brother

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
564
Age
39
Город
Симферополь
все ок. профи (не силовики конечно) 2 раза в день тренируются, правда это футболисты и боксеры.
у меня 5 раз в неделю, 3 раза фитнес, 1 раз бокс, 1 плавание.
с питанием 5-6 согласен полностью, больше мяса, круп, творог и овощи, но без синтетических собединений. И очень сильно я сомневаюсь, что БСАА это натуральные вытяжки, таких препаратов очень мало НО ЕСТЬ и их же пытаются поддерлывать. Перелопатил массу инфы по сему направлению, печальный итог, рисковать здоровьем и результатом многолетней работы не решился. Вообщем, дядьку Вейдера я не принял за гуру)))
Так то профи(и не лукавя скажем что все-равно все профи что-то жрут,бех этого нынешний спорт невозможен)!!!А многие занимаются для себя, можно и по 3 раза в день заниматься,с учетом того что готовишься к соревнованиям!!!И то надолго не хватит!!!
А на счет спортивного питания, оно само по себе ничего не даст новичку...как минимум надо 1-2 в спорт зале позаниматься.....да и немногие понимают на что идут когда его принимают......Если из-за соревнований и наград....то хоть как-от понимаю мотив....а если для того чтоб быть мего огромным и мускулистым......тогда печалька!!!!
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Если из-за соревнований и наград....то хоть как-от понимаю мотив....а если для того чтоб быть мего огромным и мускулистым......тогда печалька!!!!
В десятку! Оправдано безусловно, если это приносит сумасшедшие бабки для того что бы с помощью их поддерживать организм и органы в норме. Если для того что бы стать шкафом и пожать 180 с груди - редкая печалька, при том что "шкафистость", если это не рабочая мышечная масса (а для "толкнуть"), в ринге все равно не помогает))
 

Vsevolod

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
147
Age
38
Город
Киев
В десятку! Оправдано безусловно, если это приносит сумасшедшие бабки для того что бы с помощью их поддерживать организм и органы в норме. Если для того что бы стать шкафом и пожать 180 с груди - редкая печалька, при том что "шкафистость", если это не рабочая мышечная масса (а для "толкнуть"), в ринге все равно не помогает))

+100 со всем согласен...тем более про ринг...такие туши еще лучше падают...сам занимался киком долгие годы....конечно после зала забиваешь очень руки, нужны постоянные тренировки на груше...
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Причем тут ринг к спортивному питанию?
Спортпит нужен для того,чтоб сбалансировать БЖУ в простом питании.Некоторім просто напряжно(мне, например в том числе) в течении дня проглотить 240 грам белка (почти кило куриной грудки),а надо....
 
Last edited:

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Причем тут ринг к спортивному питанию?
Ну если речь идет о спортивном питании для "толкнуть" "пожать" или "какой я огромный", толк какой от этого объема?
 

Vsevolod

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
147
Age
38
Город
Киев
Ну если речь идет о спортивном питании для "толкнуть" "пожать" или "какой я огромный", толк какой от этого объема?
Толк только визуальный..."типа смотрите какой я огромный"... и все бойтесь меня"С :biggrin:"
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Любители ринга это последняя инстанция в определении полезности? Может жена тяжелая,а на руках носить надо....
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Любители ринга это последняя инстанция в определении полезности?
Нет конечно, всего лишь мнение, из опыта жизни)
Может жена тяжелая,а на руках носить надо....
Ну друга на руки пьяного 105 кг я поднимаю и несу куда надо, больше чем он, надеюсь, жены не будет)))
 

KRust

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
69
Age
51
Город
Киев
в свое время баловался химией, потом перестал, кушал креатина моногидрат - понравилось и подходило. Эффект был хорошим, при стабильном весе 85 кг и коротких (не более 45 мин.) раздельных тренировках по 3 раза в неделю в силовой манере - жал лежа 120 на раз, становая - 170 на раз, жим из-за головы штангой 70 2-3 раза, жим ногами в станке - 130 на 2 раза. Так вот заметил, что у креатина именно хороший силовой и восстановительный эффект. Отдал постоянному качу около 10 лет, сейчас изменил курс на другие виды спорта - для души. По поводу ринга на улице - ни разу не был, не приглашали. Не это главное, сломать свой страх (читай инстинкт самосохранения) - вот задача для любого качка, бойца, просто человека. Ну это я отвлекся, я - за креатин.
 
Top