[ Все|другие модели ] Стоит ли E60 менять на свежий ширпотреб с доплатой?

deranker

Пользователь
Joined
Jun 22, 2022
Messages
4
Страна
Украина
Город
Кропивницкий
Доброго дня. Эксплуатирую сейчас Bmw 530D e60 2009 года. Машина очень нравиться. Динамичная, комфортная, все на высшем уровне за исключением одного. Возраст дает о себе знать, часто приходиться сталкиваться с ремонтом что откровенно напрягает, и вынуждает пересесть меня на машину свежее. Могу за нее получить около 9000$ и добавить еще около 4000$
Но поездив на более менее свежих машинах в своем бюджете был неприятно удивлен. Катался на Камри, Мазда 6, Аутбек. Ощущения что ездишь на подобии моей машины. Пластик да же на моей 13 летнем Бмв приятнее и ничего не скрипит. В Мазде шумоизоляция вообще отвратительная (если она там есть) но она хоть дорогу на большой скорости держит в отличии от валкой Камрюхи. Нет никакого удовольствия ни от динамики, ни от комфорта. Все какое то жесткое, неедущее. В моей е60 да же такие мелочи как звук мотора радует. Я уже молчу про то что стоят вышеперечисленные недоавто дороже.
Возникла мысль основательно довести до ума свою старую Бмв и ездить дальше. А может я не те машины рассматривал?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
крчь.
бюджет 13ть. шо купить?
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
Пересесть в ф10, этого бюджета хватает.
 

deranker

Пользователь
Joined
Jun 22, 2022
Messages
4
Страна
Украина
Город
Кропивницкий
за 13000$ Это будет ф10 2010-11 года. Лишь чуть свежее моей машины
 

sharki_

Пользователь
Joined
Dec 20, 2013
Messages
736
Age
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Для начала, вытянуть из неё 9тыс :)

Ф10 на 2.0 дизеле уже и около 10 можно найти, экологию убрать, мотор обслужить и ездить.

Я наоборот, неделю смотрел и выбирал между ф10 и ф30, по итогу е60 535d взял и катаюсь в своё удовольствие :)
 

deranker

Пользователь
Joined
Jun 22, 2022
Messages
4
Страна
Украина
Город
Кропивницкий
Для начала, вытянуть из неё 9тыс :)

Ф10 на 2.0 дизеле уже и около 10 можно найти, экологию убрать, мотор обслужить и ездить.

Я наоборот, неделю смотрел и выбирал между ф10 и ф30, по итогу е60 535d взял и катаюсь в своё удовольствие :)
е60 отличная машина. Но возраст. У меня после 200 тысяч она потребовала частых вмешательств. Я понимаю что на многое можно болт забить. Но хочу ездить на полностью исправной машине что бы получать удовольствие от вождения. Напрягает да же не сколько по деньгам, а просто жалко потерянного времени. Ф 10 за мои деньги будет минимум 10 летка с пробегом за 200 хотя по ф30 смотрю можно в моем бюджете биток взять на н20 с пробегом около 150
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Ф30 після Е60 буде малувата…
Я пробував після Е60 «вмовити» себе купити Ф30 і не зміг. А малому моєму зайшла, хоча ми однакового зросту (1,92). Йому молодому на його потреби багажника практично не потрібно: автохімію і кальян там возить. Все ж таки вона більш молодіжна. Ніби й не старий вже зовсім і зайвою вагою не обтяжений, але вилазити з неї мені важкувато.
Після володіння двома підряд Ф10 знову була спроба на Ф30. Але ніт ! Була куплена третя (!!!) Ф10 😂.
В такий буремний і нестабільний час моя вам порада: підтримуйте своє рідне авто в належному стані, донатьте ЗСУ і моліться за перемогу. Не варто зараз вкладатись у залізо.
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
На мою думку немає сенсу міняти хорошу рестайлінгову е60 на ф10 перших років. Хіба що на ф10 рейстайл, 3л і в хорошій комплектації, але ж і бюджет буде 20+. Тому підтримую думку Konsul, наразі краще користуватись тим, що є.
 

deranker

Пользователь
Joined
Jun 22, 2022
Messages
4
Страна
Украина
Город
Кропивницкий
Хіба що на ф10 рейстайл, 3л
Хочу что бы еще и расход был в пределах разумного. На своем трехлитровом дизельке да же навалив выходит где то 12 литров. 15 литров на 100 будет много
 
Top