авто по доверки

Vladywka

Пользователь
Joined
Dec 5, 2014
Messages
78
Город
Житомир
Добрый день прошу помощи в своем вопросе!Человек пригнал из Швейцарии авто себе и растаможил по новому закону,и так вышло ,что он выставил его на продажу!
Проблема в том,что оно еще пол года не может снять его в связи отметкой в тех паспорте,и предложил купить его по доверенности! Вроде как человек проверенный занимается продажей авто.Но все же не опасно так покупать авто?
 
Добрый день прошу помощи в своем вопросе!Человек пригнал из Швейцарии авто себе и растаможил по новому закону,и так вышло ,что он выставил его на продажу!
Проблема в том,что оно еще пол года не может снять его в связи отметкой в тех паспорте,и предложил купить его по доверенности! Вроде как человек проверенный занимается продажей авто.Но все же не опасно так покупать авто?

Все опасно. Авто не ваш. Пригоните под себя/маму/папу/сестру/дочь и т.д.
Или продаван пускай пишет расписку что должен вам эквивалент стоимости авто. Да и если это гонщик авто не на нем стоит (сосед и тд)
 
Все опасно. Авто не ваш. Пригоните под себя/маму/папу/сестру/дочь и т.д.
Или продаван пускай пишет расписку что должен вам эквивалент стоимости авто. Да и если это гонщик авто не на нем стоит (сосед и тд)
Та й розписка ця буде "фількіною грамотою"- продаван в разі виникнення якихось форм-мажорних ситуацій завжди може сказати, що розписка була написана "під примусом". Є варіант нотаріального посвідчення договору позики, але досить коштовно... ІМХО, я б не заморочувався таким.
 
Та й розписка ця буде "фількіною грамотою"- продаван в разі виникнення якихось форм-мажорних ситуацій завжди може сказати, що розписка була написана "під примусом". Є варіант нотаріального посвідчення договору позики, але досить коштовно... ІМХО, я б не заморочувався таким.

Ну, лучше на нотариуса потратиться, чем потом на большую сумму встрять.
 
1) доверенность можно как дать, так ее и отозвать потом;
2) жена может в бракоразводном процессе иметь виды на 1/2 автомобиля;
3) хозяин может иметь задолженность по кредиту или коммунальным и за это время решение суда получится стягнуты,
попадет в исполнительную и тд и тп;
4) и еще некоторые варианты возможны..
есть даже целые райотделы, не будем показывать пальцем, которые сначала продают автомобили,
а потом забирают их назад... схем таких полно..

по доверенности нет никакого владельца... тебе просто дал владелец покататься..
доверенность - это просто право представлять интересы продавца, а никак не договор купли-продажи
 
1) доверенность можно как дать, так ее и отозвать потом;
2) жена может в бракоразводном процессе иметь виды на 1/2 автомобиля;
3) хозяин может иметь задолженность по кредиту или коммунальным и за это время решение суда получится стягнуты,
попадет в исполнительную и тд и тп;
4) и еще некоторые варианты возможны..
есть даже целые райотделы, не будем показывать пальцем, которые сначала продают автомобили,
а потом забирают их назад... схем таких полно..

по доверенности нет никакого владельца... тебе просто дал владелец покататься..
доверенность - это просто право представлять интересы продавца, а никак не договор купли-продажи

спасибо за такой ответ!Вопрос закрытый!
 
Добрый день!
Приобретаю этот автомобиль - https://auto.ria.com/auto_bmw_320_21337892.html
Продавец с 2010 года, на него жалоб на сайте авто риа не было, узнавал у тех. поддержки, также много людей из моего города приобретали у него авто.
Данное авто пригнано по новому закону, ей осталось 5,5 месяцев на снятие с учета продавца. Он предлагает оформить продажу с передачей права собственности на меня, все официально и у нотариуса. Есть ли тут подводные камни или может кто-то сталкивался с данным продавцом. Заранее спасибо!
 
Приобретаю этот автомобиль

К чему эта тупая реклама!?
 
Могу убрать ссылку, не реклама, а требуется подсказка.
 
Добрый день!
Приобретаю этот автомобиль - https://auto.ria.com/auto_bmw_320_21337892.html
Продавец с 2010 года, на него жалоб на сайте авто риа не было, узнавал у тех. поддержки, также много людей из моего города приобретали у него авто.
Данное авто пригнано по новому закону, ей осталось 5,5 месяцев на снятие с учета продавца. Он предлагает оформить продажу с передачей права собственности на меня, все официально и у нотариуса. Есть ли тут подводные камни или может кто-то сталкивался с данным продавцом. Заранее спасибо!

Коротко - нет никакой передачи права собственности ближайшие 5,5 месяцев. Все эти доверки это филькина грамота.
Подробнее - если на протяжении этих 5,5 месяцев у человека на которого оформлен автомобиль возникают какие-то серьёзные проблемы, то на этот автомобиль вообще без каких либо проблем могут быть наложены какие либо запреты или санкции, как на его (того человека) имущество. Этот автомобиль ближайшие 5,5 месяцев - не ваш!
 
Добрый день!
Приобретаю этот автомобиль - https://auto.ria.com/auto_bmw_320_21337892.html
Продавец с 2010 года, на него жалоб на сайте авто риа не было, узнавал у тех. поддержки, также много людей из моего города приобретали у него авто.
Данное авто пригнано по новому закону, ей осталось 5,5 месяцев на снятие с учета продавца. Он предлагает оформить продажу с передачей права собственности на меня, все официально и у нотариуса. Есть ли тут подводные камни или может кто-то сталкивался с данным продавцом. Заранее спасибо!



Скажите как цена,если не секрет конечно?
У меня знакомый продает 320д е91 2011года, который уже снимается с учёта, возможно вам будет интересно.
 
Скажите как цена,если не секрет конечно?
У меня знакомый продает 320д е91 2011года, который уже снимается с учёта, возможно вам будет интересно.
Ответил в лс, чтобы не обвиняли в "рекламе".
 
Может быть есть люди, которые приобретали уже автомобили с рук по новому закону?
 
Может быть есть люди, которые приобретали уже автомобили с рук по новому закону?

Ну Вы же понимаете, что это рулетка. Я знаю таких людей (правда больше со стороны продавца). Но основывать свой вывод на "возможно повезёт, а возможно не повезёт" - это не совсем правильно. ИМХО.
Ну, разве что Вы игрок и привыкли к таким рискам. Тут каждому своё.
 
Доверенность это НЕ переход права собственности, это право на представництво..
тоесть представлять интересы владельца авто, в том числе снять с учета и продать авто..
но это только право, которое можно попробовать реализовать, а получится/не получится это вопрос другой..
Пример: раздел имущества супругов после развода, бывший муж продал Рено Мастер по доверенности
http://reyestr.court.gov.ua/Review/42267031
апелляция жалобу " покупателя" отклонила, арест до сих пор, процесс идет года как три уже
 
Last edited:
Да, с доверенностью много подводных камней, лчше не рисковать
 
Back
Top