ІНТЕРТРАНСПОЛІС посоветуйте как получить выплату

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
прошло больше года после ДТП, по решению суда есть виновник застрахований по ГО в даной СК.
Есть номер производного дела, все документы собраны и отданы вовремя.
больше года жде выплаты в 14000 грн.
Телефоны/почта не отвечает.
+ Ко всему отец(попавший в ДТП) афганец и за его страховку отвечает Моторотранспортное Бюро, но при обращении к ним мол "неплатят", отвечают что без отказа оф. никак повлиять не могут.

Посоветуйте может в отдельном порядке подать иск на водителя (ЛИЧНО) из-за которого произошло ДТП?
Просто почитав отзивы по ск в интернет находит мысля....
 

Demian

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
1,121
Age
44
Город
Киев
прошло больше года после ДТП, по решению суда есть виновник застрахований по ГО в даной СК.
Есть номер производного дела, все документы собраны и отданы вовремя.
больше года жде выплаты в 14000 грн.
Телефоны/почта не отвечает.
+ Ко всему отец(попавший в ДТП) афганец и за его страховку отвечает Моторотранспортное Бюро, но при обращении к ним мол "неплатят", отвечают что без отказа оф. никак повлиять не могут.

Посоветуйте может в отдельном порядке подать иск на водителя (ЛИЧНО) из-за которого произошло ДТП?
Просто почитав отзивы по ск в интернет находит мысля....

Пишите жалобу на нарушение сроков выплат этой страховой в такие организации:

Нацкомфинуслуг 01001 м.Київ; вул. Б.Грінченка, 3
234-3946 Голова Стасевський Андрій Леонідович
234-3287 Заступник Голови Говорун Ірина Олександрівна
http://www.dovidka.com.ua/user/?code=288445
Старый сайт "Госфинуслуг" (недавно ликвидировали) http://www.dfp.gov.ua/
(адрес нового сайта Нацкомфинуслуг я пока не знаю)

Ліга страхових організацій України

http://uainsur.com/

Если выплата должна производится МТСБУ можно накатать в Нацкомфинуслуг жалобу и на них. Нацкомфинуслуг регулирует деятельность МТСБУ также как и страховых компаний.

В страховую можно направить заказное письмо с описью вложения - приложить все копии документов на возмещение. такое письмо имеет юр. силу т.к. есть даты отправки и копия содержимого - в случае "мороза" страховой, его можно предъявить в соответствующие инстанции (см. выше). Если страховая будет и дальше морозиться, то Нацкомфинуслуг может доставить им проблем, что хватит на десять ваших выплат. У страховой по закону есть месяц на рассмотрение дела и принятия решения о выплате либо невыплате. Далее, если они включают "мороз" кроме страхового возмещения они обязаны оплатить Вам пеню за каждый день просрочки.

На водителя можно подавать иск на весь ущерб который не покрывает страховая - это моральный (обычно фигня) и утеря товарного вида авто (не фигня).

Удачи!
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
to tonice
Обратитесь лучше к тому юристу, что что-то понимает в автостраховании в Украине и имеет соответствующий опыт досудебного и судебного разбирательства с СК.
Спрашивать советы на форуме это просто собирать слухи.
По поводу поста предыдущего писателя, так Госфинуслуг регулирует проблемы с КАСКО, а не с автоцивилкой оппонента.
В вашем же случае нужно подавать иск либо к СК, а можно и проще, непостредственно к виновнику ДТП, а тот пусть подтягивает свою СК.

Минус, так это то что предстоят кое-какие прасходы связаные с тем, что никакой автоюрист вашими проблема за спасиба, естественно, заниматься не станет,
плюс в том, что может и моральну шкоду просить , скажем 1000 грн, и ее теоретически возможно получить с виновника или СК.


http://lawshelp.in.ua/
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
непостредственно к виновнику ДТП, а тот пусть подтягивает свою СК.

Стас каким образом он может повлиять на свою СК !?
Просто в усной форме слезно попросить - тётенки заплатите пАтерпевшему гроши, ато он мне паяльник в одно место вставит..., так до задницы это, у него полис был, был, все юридические процедуры соблюдены, дальше не его проблемы если сумма не превышает страхового лимита и контуженых в ДТП нету.

В вашем же случае нужно подавать иск либо к СК

Думаю только так.
 

Demian

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
1,121
Age
44
Город
Киев
to tonice
Обратитесь лучше к тому юристу, что что-то понимает в автостраховании в Украине и имеет соответствующий опыт досудебного и судебного разбирательства с СК.
Спрашивать советы на форуме это просто собирать слухи.
По поводу поста предыдущего писателя, так Госфинуслуг регулирует проблемы с КАСКО, а не с автоцивилкой оппонента.
В вашем же случае нужно подавать иск либо к СК, а можно и проще, непостредственно к виновнику ДТП, а тот пусть подтягивает свою СК.

Минус, так это то что предстоят кое-какие прасходы связаные с тем, что никакой автоюрист вашими проблема за спасиба, естественно, заниматься не станет,
плюс в том, что может и моральну шкоду просить , скажем 1000 грн, и ее теоретически возможно получить с виновника или СК.


http://lawshelp.in.ua/

autovoz Совет хороший - обращаться к юристам. И да - я не юрист. Но вместе с тем расплывчатые фразы "Госфинуслуг регулирует проблемы с КАСКО" ясности не вносят.

Я например не поленился и нашел список того, что регулирует Нацкомуслуг:
http://df-group.com.ua/files/polozhennya_pro_natskomfinposlug_231111.doc

В частности:

3. Основними завданнями Нацкомфінпослуг є:
....
5) захист прав споживачів фінансових послуг шляхом застосування у межах своїх повноважень заходів впливу з метою запобігання і припинення порушень законодавства на ринку фінансових послуг;

4. Нацкомфінпослуг відповідно до покладених на неї завдань:
...
36) проводить у межах своїх повноважень самостійно або разом з іншими уповноваженими органами виїзні та безвиїзні перевірки діяльності фінансових установ;
....
40) у разі порушення законодавства про фінансові послуги накладає адміністративні стягнення за правопорушення та застосовує відповідно до закону заходи впливу;
41) приймає та надсилає фінансовим установам і саморегулівним організаціям обов'язкові до виконання розпорядження (приписи) щодо усунення порушень законодавства про фінансові послуги, вимагає надання необхідної інформації та документів;

6. Нацкомфінпослуг для забезпечення виконання покладених на неї завдань і функцій має право:

19) видавати страховикам приписи про усунення виявлених порушень законодавства з питань страхової діяльності, а в разі невиконання таких приписів зупиняти чи обмежувати до усунення виявлених порушень дію ліцензій зазначених страховиків, приймати рішення про відкликання ліцензій та виключення страховиків з Державного реєстру фінансових установ;
20) видавати страховим посередникам приписи про усунення виявлених порушень законодавства, а в разі їх невиконання приймати рішення щодо виключення страхового або перестрахового брокера з державного реєстру страхових і перестрахових брокерів;


Ну и? Регулирует Нацкомфінпослуг только КАСКО или вообще ВСЕ что связано с фин. услугами, в том числе и МТСБУ? Или ГО вообще никто не регулирует оно само по себе регулируется с помощью заноса $$ частным юристам и последующим обращением в суды? И в чем смысл регулировать ТОЛЬКО КАСКО если одни и те же конторы выдают и полисы КАСКО и ГО? Это какие-то другие услуги, не финансовые или не страховые?

Я не возражаю против аргументированной критики, но давайте если уж писать, то писать как есть, а не как "надо".

Можно конечно и пободаться в суде, но Вы например готовы гарантировать результат, а в случае неудачи компенсировать из своего кармана? Я предложил лишь наименее беспроблемный вариант.

И кроме того - моральный ущерб еще доказать надо - справки из поликлиники, стационара и т.п. Утерю товарного вида легко сравнить и посчитать - любой эксперт по оценке автотранспорта это сделает. И это будет не 200 грн. морального вреда как обычно выносит решение суд. Медицина у нас бесплатная - не забывайте об этом.
 
Last edited:

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Совет хороший - обращаться к юристам. И да - я не юрист. Но вместе с тем расплывчатые фразы "Госфинуслуг регулирует проблемы с КАСКО" ясности не вносят
это рассуждени с точки зрения банальной эрудиции не вносят ясности.
А на практике, приходят ответы с Госфинуслуг, что вопросами по автоцивилке занимается МТСБУ, а мы занимаемся вопросами по КАСКО..
я могу их пяток вывесить, если не поленюсь.. потому что автоцивилка, каг бе и не является финансовыми послугами ;)
Есть старый анекдот, на тему, почему нельзя вые...ть девушку на Крещатике?
Ответ, зрители советами замучают.

Типичные ошибки терпилы, которому побили машину, он идет консультироваться куда?
к таксистам..
потом к милиционерам..
потом к экспертам-автотовароведам ..
А потом уже когда все просрал идет к юристам и то не факт.
Такова ментальность ..
И с этим ничего не поделаешь..

На самом деле эта ситуация простая как два пальца об ....
Это просто так кидают тех, кто советов спрашивает у таксистов..


Есть страховые которые вообще никогда не заплатят пока не подашь на них в суд и не получишь ришення суду стягнуты..
Это просто такой бизнес.. Просто так разводят да и все ...
 

Demian

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
1,121
Age
44
Город
Киев
это рассуждени с точки зрения банальной эрудиции не вносят ясности.
А на практике, приходят ответы с Госфинуслуг, что вопросами по автоцивилке занимается МТСБУ, а мы занимаемся вопросами по КАСКО..
я могу их пяток вывесить, если не поленюсь.. потому что автоцивилка, каг бе и не является финансовыми послугами ;)
Есть старый анекдот, на тему, почему нельзя вые...ть девушку на Крещатике?
Ответ, зрители советами замучают.

Типичные ошибки терпилы, которому побили машину, он идет консультироваться куда?
к таксистам..
потом к милиционерам..
потом к экспертам-автотовароведам ..
А потом уже когда все просрал идет к юристам и то не факт.
Такова ментальность ..
И с этим ничего не поделаешь..

На самом деле эта ситуация простая как два пальца об ....
Это просто так кидают тех, кто советов спрашивает у таксистов..

Есть страховые которые вообще никогда не заплатят пока не подашь на них в суд и не получишь ришення суду стягнуты..
Это просто такой бизнес.. Просто так разводят да и все ...

autovoz не буду спорить, т.к. смысла нету - я не юрист, а Вы занимаетесь юр. услугами. Все что знаю - у знакомых была схожая ситуация (когда еще старый Госфинуслуг работал) и после обращения туда страховая зашевелилась. То что предложил я - денег не стоит. А если всем башлять то да - терпила это судьба. Но Вы скромно молчите о тех терпилах, которых разводят юр.консульты/адвокаты, берут туеву хучу денег, а результат все тот же. Я не о Вас конечно говорю - но историй о таких кросавцах масса.

Так что мы понаписывали, а автор пусть решает.
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
спасибо! ответ исчерпующий.
Будет подаваться иск на виновника+ моральный усчерб.
 

Demian

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
1,121
Age
44
Город
Киев
спасибо! ответ исчерпующий.
Будет подаваться иск на виновника+ моральный усчерб.

Ну что ж - удачи!
tonice если не сложно отпишите потом результат. Месяц назад знакомый рассказал, что уже больше двух лет судится с виновником, несколько судов было - все в его пользу. Все решения на руках "суд встановив стягнути..." и т.п. Передали в исполнительную службу. Исполнительная сообщила, что виновник гол как сокол, найти его не могут и потому закроют дело если не найдут в течение года. У обоих машины в тотале. Такие вот дела.
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Ну что ж - удачи!
tonice если не сложно отпишите потом результат. Месяц назад знакомый рассказал, что уже больше двух лет судится с виновником, несколько судов было - все в его пользу. Все решения на руках "суд встановив стягнути..." и т.п. Передали в исполнительную службу. Исполнительная сообщила, что виновник гол как сокол, найти его не могут и потому закроют дело если не найдут в течение года. У обоих машины в тотале. Такие вот дела.

опять же, такое и получится, если консультироваться с бабушками на лавочке под подьездом..
да не любит работать исполнительная служба, да не хочет задарма, есть и такое, что деньги у них на счету а перечислять не хочет, пишет мережа вашого банку кошты не приймае...
Однако же... Того выконавця можно так надрюкать, умееючи, шо он того боржныка порвет и последние носки позабирает..
а просто рассуждать, с точки зрения банальной эрудиции, а судьи не такие, а те не такие, а вот те не такие то и будешь в жопе..
В жопу люди себя заводят сами исключительно своей тупостью и жадностью..
Звонит уже когда все что можно уже потерял, но, к юристам нет, а чтож руки из жопы, копию ришення суду получить и то неспособны..
их таких тыщи...иногда звонят и становится смешно от того что в стране средний уровнь образованиия и мышления как в детском садике ..
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
про даную ситуацию.... узнал буквально на прошлой неделе.. тк. как отец не сильно хотел это афишировать... (мать попросила уже меня - мол разберись)
Всем спасибо за советы.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Так был уже кто-то на старом форуме, я пытался ему еще помочь с выплатой. ИТП - это пирамида. Ничего хорошего от них ждать не стоит.
А господин автовоз, как всегда пиарится.
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
Так был уже кто-то на старом форуме, я пытался ему еще помочь с выплатой. ИТП - это пирамида. Ничего хорошего от них ждать не стоит.
А более обьемней описать? Спасибо
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Так был уже кто-то на старом форуме, я пытался ему еще помочь с выплатой. ИТП - это пирамида. Ничего хорошего от них ждать не стоит.
А господин автовоз, как всегда пиарится.

да, спрашивайте советов у тех кто слышал, от того кто слышал ..
спрашивай уже здесь хотя бы..
http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=35
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Так был уже кто-то на старом форуме, я пытался ему еще помочь с выплатой. ИТП - это пирамида. Ничего хорошего от них ждать не стоит.
вы юрист, адвокат, прокурор?
каким образом пытались? разговорами? убеждениями?
в суде пытались? подали иск к виновнику ДТП, тот подтянул свою СК, и именно в суде, в ходе судебного разбирательства на вопрос судьи,
а почему не платите страховое возмещение представитель СК такое изрек, что мол нам все пох.,
ИТП - это пирамида, ничего хорошего от нас ждать не стоит. А судья токой, ну раз вы так утверждаете, что ж, луТше не связываться с ИТП ;)
Реакция судьи? Отказали в выплате?
Решение суда? Ссылка на ришення суду в реестре судовых ишень есть? :biggrin:
 
Last edited:
Top