Акриловая ванна. Муки выбора!

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Всем доброго времени суток! Собственно вопрос в теме! Начинаю ремонт в санузле и стал вопрос - какую ванну выбрать? Бюджет ограничен и скуден, поэтому - акрил. А вот дальше куча вопросов - какого производителя выбрать? Понравилась моделька тритона - но потом начитавшись отзывов по тритону уже как-то не очень хочется(( Модель будет простая прямоугольная 160х70-75. Может с изгибами какими-нить. Какого производителя выбрать (пока смотрю на церсанит и коло)? А может мне повезет и среди нас найдется человек который в курсе дела данной тематики))) Короче говоря - буду признателен если обладатели акриловых ванн поделятся впечатлениями, а главное - очень интересно мнение народа у кого такие ванны уже давно стоят. Еще вопрос - у кого как установлена - на ножках, каркасе или на кирпичном основании? И какие ощущения при этом? Пока что после гостинец могу сказать - в принципе меня устраивают.
 
Поделюсь просто впечатлениями.
У меня Равак, стоила дороже аналогичных китайских, но не жалею. Я вешу 105кг, это дает возможность сравнивать))) В своей я купаюсь без страха, еще и с сыном вместе играем во время купания (+15кг). Так же выдерживает 105+60кг))) Установлена на заводских ножках. В то же время, у сестры в китайской, с кучей лампочек и пырскалок (которые уже не работают) я боюсь просто пошевелиться. Там даже дно подо мной прогибается. Так что производитель однозначно имеет значение.
 
у меня угловая акриловая, на ножках + кирпич + плитка .....
можно и втроем залазить )))) я вешу тоже 105-110
 
2 White525 - тоже думал равак, но как начал смету сводить - боюсь не потяну(((
2 Auto-Demon - тоже думаю ставить
на ножках + кирпич + плитка
, а какой производитель? Давно используете?
 
В прошлом году делали ремонт,вспоминаю это время с "ужасом".Тоже долго мучались по поводу выбора ванны,и бюджет был ограничен.В итоге купили Cersanit ,прямоугольную.Поставили на ножки+кирпичи снизу и по бокам+плитка спереди.За год использования с ванной все ОК.У знакомых тоже Cersanit уже пять лет,довольны и все устраивает.Выбирать конечно Вам ,но когда искал себе то Cersanit были самыми подходящими в плане цены и качества.Удачной покупки!!!
 
Если будешь выбирать по отзывам - еще лет 20-ть будешь мыться в тазике! Идиотскую поговорку про фломастеры слышал?
 
а какой производитель? Давно используете?
уже не помню даже ..... ванна стоит лет 10 точно
 
самая лучшая акриловая ванна-это чугунная....
 
Равак , более года, выбиралась под саму ванную комнату, в Раваке была та модель что нужно.
Стоит на заводских ножках, родная боковина ( фигурная ), все четко жестко. Раз сосед полез смотреть на светильники, не обратил внимание что акрил стал на борт, выдержала ( правда он не огромный, по весу не знаю :) ), у меня сердце екнуло когда он на бортик двумя ногами стал... :)
 
самая лучшая акриловая ванна-это чугунная....
особенно когда хочешь ее выбросить что бы поменять на новую, но понимаешь что не все так просто ))))
 
Если будешь выбирать по отзывам - еще лет 20-ть будешь мыться в тазике! Идиотскую поговорку про фломастеры слышал?
Это конечно верно, но вот присмотрел неделю назад тритон, а сегодня минутка выдалась и нашлось много отзывов по другой модели, но тоже тритон - так у людей она трещинами шла! А на данный момент остановился либо церсанит (сантехника их давно стоит у меня) либо его "конкурент" коло. А ремонт начну со следующего панедельника - в отпуск иду и понеслась)))
особенно когда хочешь ее выбросить что бы поменять на новую, но понимаешь что не все так просто ))))
100%! Был случай у друга на пятом этаже пятиэтажки без лифта меняли старую чугунную на новую! Была бы новая такого же веса как советская - вот тогда бы мы наверное звали еще друзей!
 
особенно когда хочешь ее выбросить что бы поменять на новую, но понимаешь что не все так просто ))))
та ладно..всего 90 кг, если 170х70
 
Я за Равак
 
100%! Был случай у друга на пятом этаже пятиэтажки без лифта меняли старую чугунную на новую! Была бы новая такого же веса как советская - вот тогда бы мы наверное звали еще друзей!
я оставил на ночь после замены между этажами в пятиэтажке - утром и след простыл и никто ничего не слышал:biggrin:
 
я оставил на ночь после замены между этажами в пятиэтажке - утром и след простыл и никто ничего не слышал:biggrin:

Еще бы, неделю пили наверно))

А автору темы я бы все таки советовал купить фирменное изделие, а не дешевку китайскую.
Лучше на плитке сэкономить, взяв "витчизняного выробныка", а на смесителях и ванной НЕТ!!!
 
Last edited:
смесители точно будут какие-нибудь с именем, а ванна - равак в идеале, но не потяну вообще пока((( Может при закупке где-нибудь выйдет сэкономить, тогда - равак, а если нет - то будет церсанит польский скорее всего. Равак минимум в 2 раза дороже выходит(( А откладывать и подкопить уже нет возможности - надо жить, а не все на ремонт положить((( А плитка и будет либо наша, либо Польша, на совсем немного дороже.
 
церсанит польский скорее всего.

Ну церзанит нормальная контора, бюджетно но более менее качественно.
 
Ну церзанит нормальная контора, бюджетно но более менее качественно.
ну да - приемлемый минимум
 
А вот на нашу воду, без фильтра на входе, именитые смесители-бабло на ветер...
 
А вот на нашу воду, без фильтра на входе, именитые смесители-бабло на ветер...
это точно! У меня еще и первый этаж 15 этажки - так что полный комплект будет - смешаная схема разводки, счетчики, фильтры, обратные клапаны на канализацию..... Еще хочу тропический душ.... короче планы Наполеоновские! Мне бы за 2 недели отпуска хоть бы стены и разводку сделать (перепланировку планирую)! Еще бы в отпуске и рычаг со стойкой стаба поставить, а то уже пару месяцев лежат ждут, а времени нет(((!
 
KOLO отличный вариант (цена качество)
 
У товарища интернет магазин если что звони тел. в личке
 
У меня наша, днепропетровская кажись, Артель называется) Сем лет уже. Угловая, 170см, вместе с облицовкой и ножками до 1000грн вышла. Дико переживал после чугунной (двухметровой, три дядьки два часа мучались, пока разбили ее чтоб вынести))) что хрупкая) Пока не увидел однажды, придя домой мастера, который плитку ложил в ванной, установив лестницу в середину, в ванну) и ничего ей) 160 кг + воды дофига (она глубокая очень) выдерживает без проблем.
никакими кирпичами не обкладывал - мастер сказал - деньги на ветер(кирпичи и работа), не теплее (прогреть кирпичи то же ж надо) не надежнее - ванна по любому стоит на ножках и вся нагрузка рассчитана на них.
 
А вот на нашу воду, без фильтра на входе, именитые смесители-бабло на ветер...

Почему!?
Который год стоят, без проблем.
Фильтров нет, после отключения воды, ржавчина идет как всегда.
 
Как обычно всплывает много ньюансов - может теперь буду брать угловую. Будет видно когда все разобью. Фильтры все равно буду ставить - менять вовремя - это уже не уверен, а так - все равно все коммуникации заново прокладывать буду.
 
О, вспомнил у меня тоже Артель, уже лет 7. стоит на заводских ножках. Мой центнер выдерживает, + 10 кг. ребёнка.
Кстати, покупал на Барабане.
 
Чугун форевер.
 
Почему!?
Который год стоят, без проблем.
Фильтров нет, после отключения воды, ржавчина идет как всегда.
Потому как,что китайский внутряк,что европейский очень чувствителен к песку и твердым кускам ржавчины в воде...+отложения извести...
Короче,я имху высказал...по мне лучше раз в 5 лет смеситель за 500 грн прикрутить,чем за 2 килогривны
 
Back
Top