Аренда спорткара BMW M3 на Нюрбургринге, заезды и инструктаж

RuS1k

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,034
Age
36
Город
Чернигов
Лучше ездить по "идеальным" украинским дорогам??? Понимаю:)
трек он хоть и ровный, но детали авто, особенно резиновые, сьедает намного быстрее даже украинских дорог;)
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
трек он хоть и ровный, но детали авто, особенно резиновые, сьедает намного быстрее даже украинских дорог;)
Тут готов поспорить;)
 

RuS1k

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,034
Age
36
Город
Чернигов
Тут готов поспорить;)
на бутылку Абсолюта?;)
пускай нас рассудит Ваня strekov :biggrin:
Иван, за сколько кругов заканчивается гражданская резина и сайлентблоки?
спасибо!:)
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
трек он хоть и ровный, но детали авто, особенно резиновые, сьедает намного быстрее даже украинских дорог

Це у разі якщо пілот дійсно вміє їздити на треку, тим паче на +
 

strekov

Пользователь
Joined
Dec 26, 2012
Messages
27
Age
46
Страна
Россия
Город
Мариуполь
на бутылку Абсолюта?;)
пускай нас рассудит Ваня strekov :biggrin:
Иван, за сколько кругов заканчивается гражданская резина и сайлентблоки?
спасибо!:)

Привет всем.

Зависит от стиля вождения. Мы вот только полуслик Michelin Sport CUP поменяли. Хватило на 7 000 км по треку (это примерно 335 кругов) (если учитывать, что на Нордшляйфе резина не сильно убивается). Где нибудт на более короткой трассе типа GP или Spa в режиме гонок можно убить на половину быстрее. Гражданская резина свистит и стирается ужос :D
Сайлентблоки у нас полиуретановые. Родные бы не выдержали. Если правильно настроить подвеску и если всё в порядке с трансмиссией, то проблем с сайлентблоками не будет.

attachment.php
 

JOHNY_

Moderator
Joined
Nov 14, 2011
Messages
642
Город
Кременчуг
эхх))) чет я начинаю понимать что Нюрбургринг дешевле Чайки обходится...ничего не понимаю
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
эхх))) чет я начинаю понимать что Нюрбургринг дешевле Чайки обходится...ничего не понимаю


Можно подробней..
 

Maloy1981

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
18
Age
42
Город
Киев
Тоже очень интересно!
 

JOHNY_

Moderator
Joined
Nov 14, 2011
Messages
642
Город
Кременчуг
Можно подробней..
когда я хотел приехать на чайку на трек день то заранее узнал что по деньгам

две сессии 600грн+200 грн лицензия +50 грн страховка= почти 100$ за 8 кругов это 21км 4.76$/km

нордшляйфе 22км и цена за 1 км я видел на оф сайте чет около 30$ и бесплатно Burger + Drink ... максимум 1.5$ / km
 

ujio

Пользователь
Joined
Oct 15, 2012
Messages
45
Город
Киев
Чайка у нас монополист, сколько хочет, столько и ломит по цене..
 

strekov

Пользователь
Joined
Dec 26, 2012
Messages
27
Age
46
Страна
Россия
Город
Мариуполь
Дорогие друзья )
В полку прибыло ) Предлагаем вам для заездов по Нюрбургринг Нордшляйфе наш Lamborghini Gallardo. Мощность двигателя - 520 лошадиных сил. Привод - полный. Трансмиссия - 6-ступенчатый автомат E-Gear.

View attachment 325028
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Что же вы делаете, гады....!! ;)))

Спасибо большое за инфу!!!
 

touring

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
43
Age
49
Город
Киев
В этом году в Украине был введен новый класс на кольце GTOpened, где можно выступать на любом авто, удовлетворяющем нормам безопасности: каркас, пожарка и т.д. Если болеть гонками серьезно-нужно здесь готовить авто по своему бюджету и гонять здесь не только на Чайке, а во всех местах проведения чемпионата. Как и в любом месте аренда трека не в гоночный день стоит дороже времени ивента, заявка на участие и лицензия на сезон стоят дешевле. Если посчитать переезд, проживание и т.д. выйдет намного дороже. Так же есть класс Touring Light, 1500, 1600 где можно поехать на бюджетной Фиесте, Пежо, Ладе. Очная борьба с соперниками на идентичных авто это, наверняка, бОльший адреналин. В этом году в GTO доминировал Эво9, например, выиграл Кубок Украины и 2 место в чемпионате. В след сезоне будет еще больше машин, еще более интересная борьба.
 

kov_artem

Пользователь
Joined
Jun 18, 2014
Messages
14
Город
Киев
Считаю, что каждый настоящий BMWвист, рано или поздно должен попробовать свои силы на Нюрбургринге!
Спасибо ребятам, которые предоставляют такую возможность!
 

lossolomas

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
171
Город
Киев
круто! есть теперь мотивация поехать в Германию)
 

Danya

Пользователь
Joined
Apr 10, 2015
Messages
33
Город
Киев
Был на Нюрбургринге 2 раза. Первый - брал в аренду e92 на 4 круга, оно того стоит. Советую первые пару кругов проехать на своем авто что б понять куда Вы попали.
Нуа второй раз нас прокатил ПроПилот БМВ на РингТакси - новая M3. RingTaxi нужно обязательно откатать.
 

Danya

Пользователь
Joined
Apr 10, 2015
Messages
33
Город
Киев
Лучше планировать поездку так, что б был полный день - Воскресенье. В Воскресенье обычно трасса открыта полный день - Туристические дни.
Поселиться можно в любой деревушке в радиусе 20-40 км от трассы, они все крутые (легко найти через Букинг). Цены 20-50 eu с человека. Мы арендовали хороший дом за 90eu на 4-х в 25 км от трека.
Рекомендую проехать пару кругов на своем авто спокойно, потом на РингТакси, а уже потом взять в аренду подготовленное авто что попробовать свои силы.
Нюрбургринг поменял взгляд на вождение и спорт авто у всех кого я знаю. Понимаешь что такое уметь водить (после РингТакси) и зачем были созданы ///M. После ринга вообще нет желания гонять на дорогах общего пользования и стартовать с светофора.
 

va_Alexander

Пользователь
Joined
Apr 15, 2014
Messages
148
Город
Киев
Лучше планировать поездку так, что б был полный день - Воскресенье. В Воскресенье обычно трасса открыта полный день - Туристические дни.
Поселиться можно в любой деревушке в радиусе 20-40 км от трассы, они все крутые (легко найти через Букинг). Цены 20-50 eu с человека. Мы арендовали хороший дом за 90eu на 4-х в 25 км от трека.
Рекомендую проехать пару кругов на своем авто спокойно, потом на РингТакси, а уже потом взять в аренду подготовленное авто что попробовать свои силы.
Нюрбургринг поменял взгляд на вождение и спорт авто у всех кого я знаю. Понимаешь что такое уметь водить (после РингТакси) и зачем были созданы ///M. После ринга вообще нет желания гонять на дорогах общего пользования и стартовать с светофора.
На сколько я понял, такой эффект отсутствия желания быстро ездить возникает после проезда по любому треку на своем ежедневном авто. Правда вот длится он всегда разный период времени...
 
Last edited:

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
А какие сейчас цены, условия ? Всё те же?
 

Coubithe

Пользователь
Joined
Nov 17, 2013
Messages
105
Age
42
Город
Киев
А что касательно аренды супер-каров или спортивных автомобилей у нас на Украине? Пока что для себя нашел только вот здесь несколько предложений по резвым тачкам. В остальном конечно же выбор оставляет желать лучшего. То ли дело в Европе, где можно взять на прокат ну просто все, что только захочешь, при условии, что деньги у тебя конечно же есть.
 
Last edited:

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Лучше планировать поездку так, что б был полный день - Воскресенье. В Воскресенье обычно трасса открыта полный день - Туристические дни.
Поселиться можно в любой деревушке в радиусе 20-40 км от трассы, они все крутые (легко найти через Букинг). Цены 20-50 eu с человека. Мы арендовали хороший дом за 90eu на 4-х в 25 км от трека.
Рекомендую проехать пару кругов на своем авто спокойно, потом на РингТакси, а уже потом взять в аренду подготовленное авто что попробовать свои силы.
Нюрбургринг поменял взгляд на вождение и спорт авто у всех кого я знаю. Понимаешь что такое уметь водить (после РингТакси) и зачем были созданы ///M. После ринга вообще нет желания гонять на дорогах общего пользования и стартовать с светофора.
А якщо я хочу проїхати по НБ на своєму М5? Цікаво, чи поміняється моє ставлення? Я звик тошнити 110 по Україні і 150 по німецьких автобанах)
До речі, є цікавий гайд про НБР від мого друга
[video=youtube;2bEXwj_FhjQ]https://www.youtube.com/watch?v=2bEXwj_FhjQ&t=3s[/video]
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Был на Нюрбургринге 2 раза. Первый - брал в аренду e92 на 4 круга, оно того стоит. Советую первые пару кругов проехать на своем авто что б понять куда Вы попали.
Нуа второй раз нас прокатил ПроПилот БМВ на РингТакси - новая M3. RingTaxi нужно обязательно откатать.

А е92 брали в аренду у топикстартера?
Какое было состояние авто?
Сколько по времени заняло откатать 4-и круга?

Спасибо!
 

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Їздив по Нюрбургрінгу на своїй М5 е60. Проїхав усього два кола, досить повільно і обережно. Але сам.
 

SDenis76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,131
Age
47
Город
Одесса
Тоже проехал на ринг такси в июле круг, выбрал конечно же М3 Competition. За рулем был какой-то человек, лет шестидесяти с большим плюсом.... С середины я понял, что если ему даже завязать глаза, то ехать мы будем так же дерзко и адово!!!
Первый раз почувствовал как немного разошлись ощущения с реальностью, мозг не всегда понимал, что творит этот дедуля))) В следующий раз хочу 911 GT3 RS )))
IMG_2207 (1).jpg IMG_2211.jpg
 
Top