Бизнес.Конвеерная линия по производству чего либо.

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
Такие вот дела:есть помещение 400кв.м. и некая сумма ,что можно придумать?
Пересмотрел кучу роликов на Ютубе по всевозможным производственным линиям,хочется именно производить,а не купи-продай.
Может кто сталкивался с таким,может кто то уже освоил какое то производство,в общем хочется мнения профессионалов.
Жду советов,заранее спасибо!!!
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
ИМХО если можно сдать в аренду за вменяемые деньги то лучше так поступить с этим помещением...
А чего именно конвеерная?

Для производства надо понимать , что делаешь и куда сбывать и четко понимать весь технологический процесс или иметь компаньона профессионала иначе прогорите.

Не давно читал в фокусе, по-моемому , человек делает компост и продает , площадь если не ошибаюсь 300 кв. м. надо, типо рентабельность мего.... гемора мало, сырье - листья, сено. Энергозатрат мало. Но попахивает заказухой статья, надо в любом случае разбираться детально.
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
ИМХО если можно сдать в аренду за вменяемые деньги то лучше так поступить с этим помещением...
В аренду это банально и не интересно.
Конвейерная - это так к примеру,точнее производственная линия.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
В аренду это банально и не интересно.
Зато практично... Услуги сейчас более интересная тема, можно для предоставления каких-то услуг использовать помещение, но по крайней мере надо быть в теме.
В любом случае ответы на форуме никто не даст, да и не место это , где тебе подскажут , как произвести что-то стоящее ...
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
Для производства надо понимать , что делаешь и куда сбывать и четко понимать весь технологический процесс или иметь компаньона профессионала иначе прогорите.
В том то и дело,для Запорожья найти рынок сбыта это что то не реальное,думали наладить производство пенопласта,шлакоблока,газобетона,ну и тд, но у нас такое уже есть и в большом количестве.Конечно же сейчас мониторим рынок(чего хватает,чего не хватает),думаем кому это сбывать,просто интересны мнения людей,может кто то чем то занимается или занимался,стоит тем заниматься или нет.
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
В любом случае ответы на форуме никто не даст, да и не место это , где тебе подскажут , как произвести что-то стоящее ...
Мне просто интересны мнения...
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Мне просто интересны мнения...
Да мнения разные будут... только вряд ли они сильно помогут...
Есть сейчас бизнес не большой, думал тоже что-то новое открыть - производство, т.к. уже устал от старого - перерос, а перспектив развития нет .... забросил я эту затею, после мыканий, думал заниматься от светодиодов, до производства соломенных блоков для строительства, как глубже капнешь, так это конечно все интересно, но не так все радужно и просто и конкуренции много. :biggrin: Мечтаю о зеленом туризме.... но это отдельная тема.

Знакомые логистикой занимаются, склады ответхранение .... не плохо вроде, больше чем на оренде поднимаю и более занимательный бизнес, чем просто аренда.... но они в теме и давно этим занимаются.
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
Да мнения разные будут... только вряд ли они сильно помогут...
Подождем, народ с работы вернется
 

Ping

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
209
Age
47
Город
Мариуполь
Если что-то производить, то сначала возникает вопрос: куда это сбывать? А потом уже сырье, оборудование, технологии. То, что Вы перечислили банально, производить можно, но куда его девать?
Как то рассматривал производство пеллет/брикет, но там уже другие проблемы - сырье и качество продукции. В Запорожье с сырьем скорее всего проблемы будут. Можно и грибы выращивать, но тут уже технологии.
Помещение только под производство рассматривается? Место, состояние, назначение?
Если помещение можно легко переоборудовать/достроить, то лучше какие-то развлекалки-услуги придумать, но 400 квадратов малова-то будет.
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
Как то рассматривал производство пеллет/брикет, но там уже другие проблемы - сырье и качество продукции
Данный бизнес как бы выгодный,кстати не далеко от нас делают,у них своя маслобойня и сырье для производства пеллет у них свое,им легче,получается безотходное производство.А так у нас шелуху днем с огнем не сыщешь.
 

Ping

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
209
Age
47
Город
Мариуполь
Шелуху не только у Вас не сыщешь. Лучше пока дела с соломой, но это максимум на пару лет. Со щепой в Ваших краях скорее всего будут проблемы.
Учитывая количество производства у Вас, можно было бы смотреть в сторону отработки, но там с легальной стороной будут проблемы. Учитывая экологию и качество, то как насчет очистки и доставки/разлива обычной воды или рынок переполнен?
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
Учитывая экологию и качество, то как насчет очистки и доставки/разлива обычной воды или рынок переполнен?
Эта ниша занята и уже давно...
Сейчас появляются разные новые строительные материалы:полимерпесчанные изделия(тротуар.плитка,черепица,канализ.люки и тд),пеностекло,магнезитовые плиты(заменяют и превосходят гипсокартон),вот это интересно.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
пеностекло,магнезитовые плиты(заменяют и превосходят гипсокартон)
А какой вообще объем инвестиций? А то пено стекло производство не дешовое... Да и остальные тоже. Да и пеностекло еще комуто впарить надо вещь однако совсем не дешовая, у нас ЭППС во всю идет т.к. дешовый. Магнезитка насколько знаю используется в основ при капканом строительстве и там конкуренция мама не горюй... С такими познаниями на рынке стройматериалов как минимум трудно будет.
Уж лучше хавчик какой нить делать... Заморозка не плохой выхлоп дает, но тут со сбытом воевать прийдется.
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
С чем либо пищевым связываться не хочется(друзья ржут давай свиней выращивать)-это не наше,а вот что то строительное,хоть и кризис похоронил строительный бум,но это не на долго.
 

DYO

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
585
Город
Винница
кризис похоронил строительный бум,но это не на долго.
Это очень надолго, таких объёмов как до кризиса не поднимут еще лет 5, а то и более. Грустно с этим сейчас.
Реально заниматься то й же плиткой и тому подобным в случае если у тебя есть подвязы для выигрыша гос заказа на поставку. Либо от большых строительных фирм. В ином случае "честно" и даже с качественной продукцией тебе дорога закрыта. Рассчитывать на розничный рынок либо мелкий опт бесполезно.

В любом случаи нужно искать тех кто что то готов купить либо порешать за крупные партии заказов, ну а потом думай как это все произвести. Те же пластиковые окна есть у всех, но если отдел снабжения какой нить строительной фирмы "заинтересуешь" именно ты, то плевать что рынок переполнен.

Можешь смеяться долго но помониторь рынок трикотажа: носки, колготы. Товары постоянно необходимые и постоянно покупаемые.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
На сегодняшний день лично я бы не влазил в производство чего-либо для стройки, строительные компании в основном нужные для себя производства уже имеют и обеспечивают сами свои потребности, будь-то в окнах или блоках и т.п., плюс еще и демпингуют перед небольшими производствами (которые нацелены только на продажу населению) при продаже своей продукции тому же населению, в этом бизнесе как наверное ни в каком другом важна оптимизация производства. Т.е. я хочу сказать, что такой бизнес обычно создают под что-то уже имеющееся, к примеру есть какое-то производство и Вам некуда девать отходов этого производства и из них можна производить что-то полезное, или наоборот для своего бизнеса нужно что-то закупать на постоянной основе, а это можно производить - в таких случаях можна влазить, по другому Вы столкнетесь или с проблемой дороговизны своей продукции и/или с ее сбытом. А дальше смотря где у Вас это помещение и что оно собой представляет, если это какая-то промзона, то оно скорее обуза чем ценность. Еще я бы не советовал влаживать деньги в один вид бизнеса, лучше их распределить по нескольким. Если это помещение в центре пусть даже небольшого городка тогда, все же наивыгодней будет торговля или какая-нибудь наливайка недорогая, а остальные деньги вложите в другую деятельность. Если все же очень хочется производить и помещение в нормальном месте, можна открыть булочную/пекарню со своим фирменным магазином и изготавливать/продавать все начиная от хлеба заканчивая пирожеными с тортами и замороженными пицами, чебуреками и пельменями, плюс еще и отдавать свою продукцию в другие продуктовые магазины, кстати в виду того, что цены на пшеницу достаточно весомо прыгают (во время сбора урожая и спустя пол-года), при грамотной оптимизации этот вид деятельности я считаю привлекательным. А вобще лучше всего создавать то в чем очень хорошо разбираетесь.;)
 
Last edited:

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
а друзья правы на самом деле... при правильном подходе - технология выращивания, нормальном ветвраче, фиг ты где такую рентабельность сейчас найдешь
 

Gerasim_76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,031
Age
48
Город
Березань
Я бы тоже смотрел в сторону пищепрома... кирпичи человек может и не купить, а жрать хочется всегда)
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
Можешь смеяться долго но помониторь рынок трикотажа: носки, колготы. Товары постоянно необходимые и постоянно покупаемые.
Идея интересная
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
я хочу сказать, что такой бизнес обычно создают под что-то уже имеющееся, к примеру есть какое-то производство и Вам некуда девать отходов этого производства и из них можна производить что-то полезное, или наоборот для своего бизнеса нужно что-то закупать на постоянной основе, а это можно производить - в таких случаях можна влазить
Наше предприятие занимается камнеобработкой,отходы производства-это гранитный бут,с ним ничего не сделаешь,но бут также продается,для бетонирования фундаментов к примеру.Есть потребность в тротуарной плитке,но не таких обьемов что бы произв.линию делать.
 

SDenis76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,131
Age
47
Город
Одесса
Пересмотрел кучу роликов на Ютубе по всевозможным производственным линиям,хочется именно производить,а не купи-продай.
С таким подходом я бы не советовал,что либо начинать. Просмотр на Ютубе и реальное производство это как небо и земля... Говорю не понаслышке,сами с этого начинали. Перед тем как что нибудь производить,попробуйте что нибудь продать,и продать в таких обь(!)емах,что бы не простаивало твое производство.И когда это успешно получится,то тогда можно задумываться и о своем производстве.
Фокус не произвести,фокус продать выгодно или хотя бы в ноль)))
 

DISYA

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,586
Страна
Украина
Город
Киев
Можешь смеяться долго но помониторь рынок трикотажа: носки, колготы. Товары постоянно необходимые и постоянно покупаемые.

Здесь проблема большой конкуренции со стороны Китая, и прибыль может превратиться в существование.

Я бы нашел какую-нибудь "жилку", что-то востребованное в текущее время, либо ближайшее будущее и чем рынок в дефиците.

Можно например:
1. Заняться переоборудованием автомобилей в электромобили (в дальнейшем их разработка и производство).
2. Выпустить линейку качественной парфюмерии (изобретение, раскрутка бренда, либо выпуск линейки с использованием имен "звезд" (которые уже раскручены) (в двустороннем соглашении) (эта ниша пока в Украине пуста). В дальнейшем под уже ставшим известным, как качественный бренд производство аксессуаров итд.
3. Разработка и производство деталей автотюнинга (фонари, бампера, сиденья, возможно детали из углепластика, итд.)
4. Разработка и производство беря за основу какую-нибудь новую технологию, например:
http://www.digimedia.ru/articles/co...t-novaya-revolyutsionnaya-tehnologiya-pechati
новая технология струйной печати, розничная цена такого принтера 1000 у.е. затраты производства думаю порядка 200 у.е., отпускная цена с завода 600 у.е. ( у меня такой стоит в оффисе в кол. 1 экземпляра на всю Украину думаю). Производство будет состоять в изобретении "коробки", либо просто небольшой сменой дизайна, начинка в принцепе уже готовая закупается у Мемжета.

Так-же имея такие средства и площадь можно стать поставщиком чего-либо.
 

shurik535i

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
779
Age
45
Город
Запорожье
Спасибо DISYA , есть над чем подумать...
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
))))) ну не смешите.... продукты питания... форева тема на ближайшие десятилетия
 

Andrey_525tds

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,399
Age
36
Город
Запорожье
По-моему, в нашей стране на данный момент рентабильно купить-продать, а не производить((( Это конечно очень плохо, но реальность говорит об этом((

Нифига себе вы амортиков нареставрировали, что уже 150 штук есть:biggrin: Шучу)))
 
Last edited:

DYO

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
585
Город
Винница
Пищевая индустрия тоже нехило поделена. А там где есть куда приложиться нужно иметь образование либо "купленные мозги" которые будут работать за деньги на вас. Например недавно столкнулся с колбасной промышленностью. Так оказалось что большая часть добавок с поднебесной (крахмалы) и их рецепт приготовления является самым основным, наши при наличии всей сырьевой не могут так смешать продукт как они. И получается что они покупают сою для приготовления крахмала и зарабатывают на самом основном - конечном продукте который вв разы дороже и ценней сырья с которого он делается.

2 DISYA

1. Нереально в нашей стране. В нашем филиале родной брат AndreyGT создал такой автомобиль и ездит на нём. Так в нашей стране никто не поддержал его и не хочет продвигать эту тему, хотя результат просто ошеломляющий и все центральные телеканалы про это показали но никто к кому обращались не оценил реальное достижение поскольку - не в той страже мы живем.
2. Забудь никогда девушка не купит наши духи типа "Ани Лорак" либо "Тина Кароль", дольче, нина риче и остальные плотно заняли рынок. Против франции не потянешь. А типа "Жиривноский" которым забиты прилавки даже в 0 не выйдешь.
3. Поднебесна и тайвань такие обороты имеет что туда даже не стоит рыпаться.
4. Повторюсь ноу-хау и тому подобное не для такого бюджета. Там только маркетинговая стратегия на бюджет всего этого мероприятия потянет.

З.Ы. Нужно рассчитывать на малый бизнес и то в чем ты разбераешся, а не то где тебе технолог скажет и так буш поступать потому как ему откат важнее чем завтрашняя работа.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
рынок трикотажа: носки, колготы.
Более глупого вложения таких денег и придумать сложно, прийдется за свои же 150т. конкурировать как минимум с двумя целыми странами Китаем и Белоруссией, страшно даже представить сколько носков и колготок и по какой цене они должны быть (при наличии вышеуказанных конкурентов) нужно продать (и куда):shok:, чтобы выйти на ежемесячный «выхлоп» хотя бы 4кб (чистыми), ну хотя бы на протяжении последующих лет 5-ти, даже при условии, что закупленное оборудование будет вечным, всегда оставаться самым продвинутым и энергоемким и никогда в жизни не будет ни ломаться ни обесцениваться, соответственно не нужно ставить целей чтобы оно даже окупилось когда-то.:biggrin:.
Цифру 4кб и так взял ниже минимума хотябы из примитивного расчета, что вложить нужно 200кб (150+50 примерно само здание) и чтобы они работали хоть с более-менее малейшей эффективностью, так как идти на меньшее это уже просто медленно лишаться денег (медленно так как сумма то не совсем маленькая, ждать пока все инфляция не сожрет). Влаживайтесь туда, где если "не пойдет" то продадите дело и вернете свои вложения (пусть и не все), а не туда где через год Ваш бизнес выкупят у Вас же, более крупные компании за 20-30% (от вложенных Вами денег) и при том Вы и этому даже будете рады. Все естественно ИМХО.:mamba:
 
Last edited:

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Я бы открыл публичный дом и сдал пару уголков бы "ребятам,которые постоянно улыбаются" а,ДиДжея найти не сложно... Выхлоп 1000% и без напряга...
P.S. Производство открыть сейчас- хлопот не оберёшься... Опыт есть,не посоветую!!!
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
Я бы открыл публичный дом
во-во и за энную сумму денег добиться его легальности (если это конечно возможно) или хотя бы беспроблемной работы. А насчет выхлопа, я думаю, что реально будет больше, чем с производства. И чем не кнвеерная линия)))
 
Top