• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Борьба с коррозией

455

Пользователь
Joined
Jul 24, 2013
Messages
7
Age
34
Город
Мариуполь
Здравствуйте!
Достались мне от предыдущего хозяина машины "замечательные" накладки на пороги. Может кому и нравится тюнинг E38, но мне нет! После их демонтажа я обнаружил вспучивание краски и белого заводского антикора...
Безымянный.jpg

Все там расковырял, почистил и ...:shok: в общем металл в нижней части сгнил полностью! Жаль фото не сделал.
Выглядело примерно вот так
Безымянный.jpg
Решил я это место залудить и припаять туда пластину, чтоб забыть про ржавчину в этом месте.
Сначала все отпескоструил, т.к. для лужения необходимо, чтобы металл был абсолютно чистый, без коррозии.
Пескоструил таким пистолетом
IMG_2752.jpg

После лужения все выглядело вот так...

IMG_2745.jpg

... вернее, перед пайкой еще зачищал места стыков с будущей пластиной, но фото не делал.
Далее я вырезал кусочек латунной пластины...
IMG_2748.jpg .

примерил...
IMG_2747.jpg

потом облудил ее
IMG_2749.jpg

и впаял

IMG_2750.jpg

Паял обычным паяльником, свинцово-оловянным припоем и паяльной кислотой в качестве флюса.
Можно было обработать шов болгаркой с заточным кругом, но я пошел по пути наименьшего сопротивления, оправдывая себя тем, что там не видно, да и паяльный шов ослаблю :yes:
Далее замазал все это дело антикоррозионной мастикой и закрасил в черный мат
IMG_2756.jpg

Когда буду полностью красить машину, обработаю это место "напильником", думаю заметно вовсе не будет!
Надеюсь, кому-то и поможет мой "колхоз";)
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    46.3 KB · Views: 24
Last edited:

mad_dog

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
798
Город
Обухов
455 а мне понравилось:clapping: Уважение вам за проделанную работу.
 
Top