Вопрос к владельцам шипованой резины

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
Всем доброго дня,
сам являюсь владельцем шипованой резины, на своем опыте твердо уверен что другой резины мне не нужно. Для своего авто выбрал кумхо кв22 и двухфланцевые шипы и ни разу не пожалел о своем выборе.
Вопрос к владельцам шиповки, со временем, и это естественно, есть потери шипов, может есть у кого опыт повторной ошиповки мест где потеряны шипы?
Оговорюсь, пробег резины не большой,одна зима, визуально не более 5ти шипов в каждом колесе отсутствует.
 
Всем доброго дня,
сам являюсь владельцем шипованой резины, на своем опыте твердо уверен что другой резины мне не нужно. Для своего авто выбрал кумхо кв22 и двухфланцевые шипы и ни разу не пожалел о своем выборе.
Вопрос к владельцам шиповки, со временем, и это естественно, есть потери шипов, может есть у кого опыт повторной ошиповки мест где потеряны шипы?
Оговорюсь, пробег резины не большой,одна зима, визуально не более 5ти шипов в каждом колесе отсутствует.
немного отклонюсь от темы, если не против - как вам kw22? ездили ли на ней без шипов?
 
может есть у кого опыт повторной ошиповки мест где потеряны шипы?
Смысла нет никакого, посадочные места, с которых шипы вылетели, уже повреждены (разорваны) и забиты грязью. Даже если их повторно зашиповать, новые шипы вылетят сразу же.
 
есть даже ремонтные шипы и якобы все работает но в России....думал мож на клей новые...
 
немного отклонюсь от темы, если не против - как вам kw22? ездили ли на ней без шипов?

у товарища она на 210м без шипов, очень достойная резина, только положительные эмоции, с шипами реально хоть по стеклу
 
Смысла нет никакого, посадочные места, с которых шипы вылетели, уже повреждены (разорваны) и забиты грязью. Даже если их повторно зашиповать, новые шипы вылетят сразу же.

+1
 
Была и у меня мысль восстановить шипы на шине Gisloved. Но когда внимательно рассмотрел места посадки вылетевших шипов, решил отказаться от этой затеи. Как правило после вылетевшего шипа посадочное место имело разрыв довольно большой, а верхняя часть шашечки-ламели вокруг шипа оказывалась измочаленной, рыхлой. Возможно, это только на такой шине, на других дела получше.
 
Зимой однозначно только шиповка!
 
за 4 зимы, с достаточно активной ездой, потерял 1 шип :) ( Goodyear ultra grip extrim заводская шиповка)
 
то понятно, просто я шиповался как я понимаю универсальными шипами 2х фланцевыми, возможно они не идеально сели по посадочным
 
я шиповался как я понимаю универсальными шипами 2х фланцевыми
У меня вопрос , разве на покрышке не указан размер шипа , который рекомендует завод-изготовитель ?

может есть у кого опыт повторной ошиповки мест где потеряны шипы?
В природе еще остались чудо-мастера , которые шипуют Б/У резину , даже с пробегом в один день ?
 
У меня вопрос , разве на покрышке не указан размер шипа , который рекомендует завод-изготовитель ?


В природе еще остались чудо-мастера , которые шипуют Б/У резину , даже с пробегом в один день ?

Серж,ну вот реально я ссылки зачем выложил?
 
Кто производитель ремонтных шипов ? Какие размеры ?
Кто учитывает и подбирает параметры шипов для их установки ?
Это рекомендация от Nokian и т.д. ?
Самый обычный процесс , реклама и выкачка денег у наивных мальчиков .
Зачем нужен такой шип , которого не видно после ошиповки ? Смысл ?
 
вот,уже конкретика, у меня на ск я смог рассмотреть посадочные в основной массе целые, вопрос на ск целессобразно например вклеить предварительно очистив канавки аналогичные установленным шипы, пробег резины 1на зима
 
Послушай , я уже неоднократно задавал этот вопрос владельцам/продавцам некоторых контор в Киеве , где мне отвечали : - Тебе лично мы это делать не будем !
У меня нет причин им не доверять .
Ну и сам знаешь , без лоха - жизнь плоха ...
 
короч понял,развод вся эта процедура, а жаль, потери не катастрофичны но всеже
 
развод вся эта процедура
Из этой же серии газ в колеса , мальчик на шиномонтаже старается , втирает , рассказывает как машина плавно и бесшумно начинает ехать , приходит шеф конторы и снова говорит , что дяде Сереже это тоже не нужно .......... ))))))))))
 
Лично у меня Yokohama IG35 Ice Guard шип. Езжу вторую зиму, был в таких дебрях, что мама не горюй, выехал и дальше поехал. Без потери шипов.... Удачи....
 
Главное чтоб шипов выпадало одинаковое количество со всех колес, иначе на льду будет разное сцепление - как следствие развернет.
Есть ещё такая фигня, как винтовой шип, он вварачивается как саморез тока стоит 16 грн\шт как вариант дошиповать
 
Нету смысла, просто купить хорошую резину с протектором правильным!)
 
Back
Top