Выбор первого мотоцикла

zheka_e30_318

Разборка
Город
Киев
У меня есть знакомый знакомого... интересный человек. Он лет 10-12 назад купил новый!!! то ли Днепр то ли Урал с завода, не помню точно. Короче, новый совкоцикл.
Человек вроде с руками, много чего подотягивал там, подокручивал. За 700 километров нового мотоцикла у него случилось две поломки:
1. Порвался трос заднего тормоза, при этом в процессе поездки начало из вилки течь масло. В итоге он лишился одновременно двух тормозов. Повезло что было место затормозить двигателем.
2. И через пару сотен километров - вырвало шпильки в правой башке и улетела правая ГБЦ нахрен вместе со всем мясом.

С тех пор он ездит на б/у японце, а это "чудо инжерении" просто периодически подшаманивает и делает кружок по району на скорости не более 20 кмч :)

Если вышеописанное вас не пугает - покупайте любой по ссылкам выше. И не надейтесь что его "полностью перебрали и там ничего не будет ломаться"

Azaza

Пользователь
Город
Одесса
У меня есть знакомый знакомого... интересный человек. Он лет 10-12 назад купил новый!!! то ли Днепр то ли Урал с завода, не помню точно. Короче, новый совкоцикл.
Человек вроде с руками, много чего подотягивал там, подокручивал. За 700 километров нового мотоцикла у него случилось две поломки:
1. Порвался трос заднего тормоза, при этом в процессе поездки начало из вилки течь масло. В итоге он лишился одновременно двух тормозов. Повезло что было место затормозить двигателем.
2. И через пару сотен километров - вырвало шпильки в правой башке и улетела правая ГБЦ нахрен вместе со всем мясом.

С тех пор он ездит на б/у японце, а это "чудо инжерении" просто периодически подшаманивает и делает кружок по району на скорости не более 20 кмч :)

Если вышеописанное вас не пугает - покупайте любой по ссылкам выше. И не надейтесь что его "полностью перебрали и там ничего не будет ломаться"
Учту, спасибо за опыт.
А что скажите за новый китай? Лифан, к примеру.

zheka_e30_318

Разборка
Город
Киев
Как ни странно, китай будет ломаться в разы меньше. Большого опыта с китаем не имею, но лично я на вашем месте подсобрал бы еще до 2200-2400 баксов и взял японца 400-500 кубов. Хороший вариант придётся поискать, так сразу можете и не найти.
Ломаться будет точно не чаще чем китаец, при перепродаже не потеряет ни стабаксов.
П.С. Если бюджет таки полторушка - смотрите ybr125/cb125, это мой вам совет.

SID_

Moderator
Город
Херсон

:biggrin:

motorrad

Пользователь
Город
Бердичев
Возьми BMW 650 gs годов выше 2000-х и не парься,то что предлагают,катаны ,сиби,----нужны навыки, есть возможность стать донором.650 -ка в бюджете,по управляемости по городу на мое мнение он лучший,расход в 3,5 литра на сто порадует.Мот с обьемом меньше 600 куб не рассматривай,там другой стиль езды,пересядешь после такого на литр и улетишь нахрен в повороте.Да и на дальняк на спорте тяжело ,спина и задница отвалится :))

GeoBMW

Пользователь
Город
Киев
Всем привет! В прошлом году писал о выборе своего первого 😘R1200R. Вот уже прошло 9 месяцев и накатано около 5т км , из них 4 уже с этом сезоне. Катаюсь в основном город-трасса. Напомню , мой опыт это те же 5т км 😜. Ну шо вам за это сказать... теперь, выезжая на машине в город , я плачу😢. До обеда обьезжаю все и всех , без пробок (правда не без матов иногда) и в полном кайфе. Жена не то что б смирилась - сама меня на мотике отправляет , говорит все быстрее успеваешь и домой раньше приезжаешь. Ну это об ощущениях в общем. А про мот скажу, точнее повторюсь: не бойтесь обьемов и крутящих моментов... если вы адекватно воспринимаете действительность, контролируете себя и свои желания и соизмеряете свой опыт ... да и периодически просматриваете на ютубе ролики про погибающих мотоциклистов и не адекватных водителей, все будет хорошо и ваш мощный байк будет гармонично вам отдаваться.
Про Rку могу сказать , что в городе , что на трассе мот крут , абсолютно сбалансирован и универсален (не эндуро конечно). Берите не думая.
Спасибо , что дочитали до конца😀

BAD455

Разборка
Спасибо, вот уже у кавы и гисера набралось по голосу)

А как гисер себя ведет на наших дорогах в плане комфорта? Читал так же, что он не очень агрессивный ну, имею ввиду неплохо годится как для первого мота. Полояльней до райдера, что-ли?)

Кавасаки мне по дизайну больше всех нравится, таки да)
Гисер норм. Для наших дорог идеального комфорта не бывает.;)

UFOsat

Пользователь
Город
Хуст
Привет, ребята!
После первого мотоцикла (z750 2004) был перерыв 2 года, думал уже и не надо мне два колеса, ерунда все это, опасно, семья дома ждет и т.д...

Купил нежданно r1200gs 2004 с подвеской ohlins. Разбираюсь потихоньку. Поздравьте с возвращением в рядах БМВ водов.)))

По факту, кто знает ссылку или может у кого есть хороший repair manual для r1200gs2004-2006? Можно на английском.

• Like
Реакции: SID_

SID_

Moderator
Город
Херсон
Поздравляю 🥳

Сверху