Выбор пылесоса-робота

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Короче хочется чистоты, но ничего для этого не делать.:biggrin: Кто пользуется подобными устройствами, скажите на что обращать внимание, на какую модель, как у них с эффективностью и т.д., есть ли хоть какой-то толк от этой штуковины, или абсолютно бесполезная вещь.
Также есть вопрос по покупке из штатов, а именно нет ли у нас и у них разницы с электричеством, розетки вроде разные, но это решается переходником, а в остальном как? Просто у нас значительно дороже, чем там и переплачивать совсем не хочется.
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Надо минимум мебели, тапочек и всего,что на полу , а в общем это понты,сам бы не купил, подарили
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Надо минимум мебели, тапочек и всего,что на полу , а в общем это понты,сам бы не купил, подарили

Ну и как убирает, что за модель, сколько и как часто пользуетесь?
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Все зависит от самого пылесоса. Во-первых, советую брать такой, который сам находит базу и едет заряжаться. Во-вторых, советую такой, у которого есть возможность убирать ковровые покрытия. Он гораздо мощнее. В-третьих, советую НЕ брать пылесос с функцией влажной уборки. Он дороже, а влажная уборка так себе.
Всякие тапки и мебель - абсолютно пофигу, он их просто обходит. Обратите внимание на то, что в США в розетках бывает 110 вольт.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Falcon, а какую-то модель/производителя можете порекомендовать для понятия в какую сторону хоть смотреть?
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Их масса. Он в официальной продаже здесь должен стоить от 4 тысяч. Ну и выбирайте))))
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Короче хочется чистоты, но ничего для этого не делать.
Та же ситуация. Все знакомые советуют жениться....
 

YAROSLAVIUS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
99
Age
40
Город
Киев
Пользуюсь Irobot Roomba Pet. Чтобы был толк - нужно запускать ежедневно. Через пару годков аккумулятор под замену - в сервисе стоит около 800грн, я перепаковывал на радиорынке за 550грн. Ещё ломался после первого года использования - цены на з/ч космические. Вцелом доволен - мелкий мусор, немного шерсти, немного пыли убирает.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Тоже смотрю в сторону этой фирмы на Irobot Roomba 770.

Через пару годков аккумулятор под замену - в сервисе стоит около 800грн, я перепаковывал на радиорынке за 550грн.

В чем прикол, на том же Амазоне их полно новых по 18-25$.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
В чем прикол, на том же Амазоне их полно новых по 18-25$.
Ходят слухи, что с доставкой батареек очень непростая ситуация....
 

YAROSLAVIUS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
99
Age
40
Город
Киев
Тоже смотрю в сторону этой фирмы на Irobot Roomba 770.



В чем прикол, на том же Амазоне их полно новых по 18-25$.

Эх... где ж ты раньше был?:sorry::biggrin:
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Эх... где ж ты раньше был?:sorry::biggrin:

Если определюсь на производителя Irobot и на покупку в США, без проблем могу и Вам заказать лишний аккумулятор, раз они у наших продавцов "золотые" выходят.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
А не проще уборщицу нанять, чем за косарь робота ... у вас не дорого это совсем будет.
 

speeddriver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,019
Age
41
Город
Тернополь
богатая жизнь - она другая.. (с) :biggrin:
зі. як він, доречі, між поверхами буде пересуватись?
та і без якісного вологого прибирання чи не втрачається доцільність покупки?
 
Last edited:

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Флудеры)))))

А не проще уборщицу нанять, чем за косарь робота

Летом пробовали - не получается. Самое главное совсем не хочется, чтобы дома "хозяйничал" чужой человек, а там уже и сопутствующие неудобства, ну и не совсем косарь, я в забугорном инет-магазине искомую модель нашел за 462 долл.

зі. як він, доречі, між поверхами буде пересуватись?
та і без якісного вологого прибирання чи не втрачається доцільність покупки?

Между этажами там все ок., видит лестницу и разворачивается. Относительно влажной уборки, она естественно останется, никто супер-чудес не ждет от этого робота, хотелось бы, чтобы пылесосил в относительно нормальном качестве, тем самым забрав эту работу у нас, так как сейчас кроме влажной уборки раз примерно дней в 10, пылесосим в среднем 2 раза в неделю (у ребенка небольшая аллергия) и хотя это и не сложно, но с удовольствием переложили бы эту работу на кого-то или что-то, тем более, что один раз в неделю эта задача ложится полностью на меня))), а я лучше в это время форум почитаю, чем буду таскаться с пылесосом.
 

YAROSLAVIUS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
99
Age
40
Город
Киев
пылесосим в среднем 2 раза в неделю
а какое покрытие на полу и есть ли домашние животные? Если ковровое, то пылесосить обычным пылесосом всё равно придётся, особенно если есть животные, робот не может заменить в полной мере обычный пылесос. Если покрытие гладкое (плитка, паркет, ламинат), думаю, можно и не пылесосить обычным пылесосом - робот вполне справится.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
а какое покрытие на полу и есть ли домашние животные?

Ковров нету.

Короче вдруг кому будет нужно, заказал iClebo Arte, руководствовался отзывами в сети и данным видео:
[video=youtube;smtfMXx2HB8]http://www.youtube.com/watch?v=smtfMXx2HB8[/video]
По стоимости эта модель аналогична цене и классу Румбы 780 от iRobot, на Ебее цены на эти модели +-470$ с бесплатной доставкой в Украину (продавцы идут на уступки по занижению стоимости в инвойсе до необлагаемых 300 евро). Наши продавцы лупят какие-то совсем дурные цены. Приедет будем тестить.:yahoo:
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Посмотрел видео. Вывод: игрушки это все, качественно они не уберут. Пыле сборники маленькие, фильтров мало - маленькие частицы будет выдувать. Мне впринципе не лень пройтись пылесосом разок, 5 мин. и готово.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Посмотрел видео. Вывод: игрушки это все, качественно они не уберут.

Фиг его знает игрушки или нет, в сети отзывы владельцев распределились примерно так: 70% считают незаменимой вещью, 30% игрушками, через пару недель приедет попробую, не понравится, продам, люди у нас их покупают по штукарю, а по 500$ у нас и правда игрушки, и их тоже берут, так шо продастся даже без потерь.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Отзыв если кто в муках, покупать или нет: вещь однозначно нужная, уборка ничем не уступает по качеству обычному пылесосу, но в данном случае все сводится к тому, что нажал кнопку и закрыл робота в комнате, рекомендую для ленивых и любящих чистоту))). Но есть один немаловажный фоктор, подойдет робот для помещений без ковров. Покупать лучше на Ебее или Амазоне, у нас цены выше ровно в два раза.
п.с. себе уже заказал еще робота моющего полы))).
 

NorriS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
231
Город
Киев
покупался через продавца по рекомендации из этой темы http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5397680&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD напрямую с ибея.
мне нравится! не знаю где он берет пыль, но в визуально чистой комнате за 40 минут собирает полный пылесборник.. может он ее производит?..
 
Top