Выбор телевизора.

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Посоветуйте пожалуйста, кто в теме профессионально.
Выбор телевизоров просто огромный, но по факту жену проще выбрать...
Везде свои ньюансы, доп. функции поглотители шумов и остальная хрень,
а насколько во всем этом есть реальная необходимость - мне неизвестно.
Слушать продавцов в магазине или консультантов в интернет-магазине не хочу - впаривают
или более дорогие модели или то, что нужно продать.
Итак вводные:
1.
Телевизор нужен домой.
Использование - в первую очередь для просмотра телевидения.
(и я не шучу, кто не знает можно еще и в интернет выходить и фото с флешки смотреть и т.п. Я не знал...).
Эти доп. функции вайфай/интернет и т.п. - если есть в модели выковыривать не буду, но и первичным требованием это не является.
Бюджет 2700-3200грн.
Нацелен на 32 диагональ.

2.
Отдельный вопрос по приему сигнала.
Антенны в доме нет, ставить тарелку не буду (аренда жилья + цена) поэтому планирую подключить цифровое ТВ:
http://rozetka.com.ua/trimax_tr2012_hd/p213825/
+ я так понял нужна антенна из этого перечня: http://rozetka.com.ua/tv_antennas/c165692/
Что посоветуете, для приема телепрограмм. Подобный выбор нормальный?

По количеству каналов - семья не заморочена на кабельное ТВ где 150 каналов,
как говорится в анекдоте - подключил кабельное с 50ю каналами, теперь в два раза больше нечего смотреть.
Устроит качественный прием основных программ + можно что то еще в виде приятного бонуса.

Что посоветуете господа?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
доп. функции вайфай/интернет и т.п. - если есть в модели выковыривать не буду, но и первичным требованием это не является.
Бюджет 2700-3200грн.
Нацелен на 32 диагональ.

За такие деньги шибко навороченный не возьмете, Самсунг, Элджи, может еще какой.
Филипс я бы не брал.
Смотрите частоту от 100гц, юсб-вход, насчет смарт-тв, не уверен за такую цену.
 

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Телевизор нужен домой.
Использование - в первую очередь для просмотра телевидения.

Так навороченный никто и не ищет.
Я понимаю, что есть Самсунг/ЛЖ/Сонии/Филипс/Тошиба/и много всякого.
Но даже в каждой ТМ - масса вариантов. Поэтому и спрашивал - у тех, кто в теме.
Конкретные модели посоветуйте.
 

Vyach

Пользователь
Joined
Sep 12, 2012
Messages
267
Age
43
Город
Киев
Лучше бери больше диагональ, ну как минимум 37-40, я себе взял самуснг 32, но если бы брал сейчас, то взял бы 40.
За смарт-тв можешь не гнаться с такой суммой, можешь взять просто с возможность dlna, поднимешь на компе сервер dlna и фильмы смотреть будешь с него или потом купишь тв-приставку на андроиде.
Китайцев no name не бери.
 

Ed_ward

Пользователь
Joined
Jan 1, 2013
Messages
404
Город
Киев
http://rozetka.com.ua/all-tv/c80037...d;21667=fullhd;21668=23685;24989=16214,16218/

Бери Самсунг - у них и матрицы, и электроника на хорошем уровне. Разрешение матрицы ищи 1920х1080. Встроенный плеер воспроизводит, по-моему, все форматы видео. CI-слот тоже пригодится.
Но у LG, вижу, есть бонус в виде тюнера DVB-S2
 
Last edited:

mbodya

Пользователь
Joined
Nov 1, 2012
Messages
202
Age
33
Город
Хмельницкий
Тоже посоветую брать самсунга так как и с гарантией у них лучше чем у конкурентов ну и как выше написали матрица и електроника на уровне и смотреть в сторону LED серий
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
ИМХО, большой минус самсунга - его подход к user интерфейсу. Такое убогое и непонятное меню, что мне программисту его тяжело понять. Последние версии не смотрел, но год назад оно меня очень огорчало...
 

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Продолжаю поиск.
Мож. кому то инфа пригодится.
Выяснил: есть несколько основных производителей матриц, в их число входят Самунг, Шарп и Сони.
Шарп частота разверстки в "моих" диагоналях только 50Гц., что может проявляться мерцанием экрана.
Самсунг мне по субьективным причинам не хочется брать.
Сони использует свои матрицы для проф. техники. Вот только мне интересно, для бытовых теликов они что у Самсунга покупают??? )))
 

Alxaw

Пользователь
Joined
Dec 14, 2011
Messages
59
Город
Луганск
Вчера поборол похожую проблему, получилось дёшево и сердито: телевизор LCD 32" LG 32LN541U LED/1366x768 + к нему CAM модуль цифрового ТВ Strong T2 irdeto CCA-Cl+
и самое главное всё с 1 пульта:biggrin:
 

spee

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,851
Город
Киев
я за SHARP!
но тут будет совсем другой бюджет
 

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Бюджет расширен до крайне-крайней суммы 3 999грн.
Естественно переплачивать не хочется.

Alxaw - спасибо за совет, но по ТТХ смотрю разрешение 1920x1080
По крайней мере именно его рекомендуют выбирать в обзорах...
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
Привет. Ребят тоже ищу телевизор, только более большой .
-Хочу 47 дюймов(минимум 45)
-SMART TV что бы был
-Wi-Fi не обязателен,т.к. все равно буду тянуть шнур
-от 200 герц
-3D тоже не обязателен , но если и будет то хотел пассивный(читал что в активном 3Д очень глаза устают)
-DVB-T2 не нужен(дома стоит спутник)
Конечно акцент делаю на качество картинки.Телевизор будет использоваться полным ходом и всеми функциями ...
Глаз положил пока на эти две модели http://m.ua/m1_compare.php?items_=278203,190881&huid_=5b857d26
Модели прошлого года,и уже успели подешеветь, но и найти их тяжеловато за хорошую цену
Бюджет до 1.000 у.е.
Может кто подскажет что?
 

lubsch

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,766
Город
Любар
В формате full HD 47' маловато будет. Уж поверь мне. Сам имею такой.
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
В формате full HD 47' маловато будет. Уж поверь мне. Сам имею такой.
На UltraHD денег не хватит. Начитавшись отзывов о телевизоре я понял что ,все кто покупают 32" хотят через неделю 37", а кто покупает 40" те хотят 47" и так далее)
У вас какое расстояние от глаз до экрана телевизора? и какая модель у Вас, на что стоить обратить внимание при выборе TV?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
У вас какое расстояние от глаз до экрана телевизора?
Рекомендуют от 3 до 5 диагоналей. У меня 47 и расстояние 4,0-4,2м, т.е. почти 4 диагонали. Через некоторое время стало мало, сейчас брал бы 52-55, чтобы вложиться в 3 диагонали. Отмерял расстояние и пробовал смотреть ближе 3-х диагоналей на том что есть - не комфортно.
 
Last edited:

Vyach

Пользователь
Joined
Sep 12, 2012
Messages
267
Age
43
Город
Киев
Бюджет расширен до крайне-крайней суммы 3 999грн.
Естественно переплачивать не хочется.

Alxaw - спасибо за совет, но по ТТХ смотрю разрешение 1920x1080
По крайней мере именно его рекомендуют выбирать в обзорах...
на диагонали 32 1920x1080 особого смысла нет, 1366x768 хватит с головой, я не думаю, что вы будете постоянно качать фильмы в fullHD, а то что транслируют по T2, то там 720 p
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
В формате full HD 47' маловато будет. Уж поверь мне. Сам имею такой.

Интересно почему???

Нацелен на 32 диагональ.

32 это для маленькой комнаты или кухни, также стоит понимать, что старые телеки диагональю 32 (не лсд), это достаточно большой размер, так как они квадратные 4:3, а современные 32 физически значительно меньше, так как прямоугольные 16:9.

Рекомендуют от 3 до 5 диагоналей. У меня 47 и расстояние 4,0-4,2м

У меня 2 шт. диагональю 65, расстояние в одном случае около 4 м., в другом около 5 м., дискомфорта нет (тарелка).

Привет. Ребят тоже ищу телевизор, только более большой .
-Хочу 47 дюймов(минимум 45)
Конечно акцент делаю на качество картинки.

В свое время выбирал по качеству картинки среди топовых моделей всех производителей, больше всех понравилась картинка у Шарпа и Самсунга их и купил себе, но картинка у телеков этих производителей хоть и идеальная, но очень разная, к примеру фильмы однозначно лучше смотреть на Шарпе, а Евроспорт, Новости, Футбол на Самсунге, так как фильмы смотрю редко мне Самсунг больше нравится, но для тех кто смотрит много фильмов Шарп будет лучшим выбором. Картинка в Филипсах и ЛГ не нравится совсем (разве что может она неплохая в средних моделях по отношению к средним моделям конкурентов), в картинке Сони не увидел какой-то особой разницы с Самсунгом, они очень похожи, но за топовые Сони просят дурных денег. Главный недостаток Самсунга - мелкие браки в виде засветов и битых пикселей, это обычное дело. В топовых моделях Шарпов (9хх), матрица на засветы и битые пиксели проверяется на заводе и это гарантирует отсутствие этих боков и эти модели делаются в Японии. По Шарпам могу дать контакт человека, что возит их новыми с ЕС, но без гарантии, зато по очень неплохим ценам.
 
Last edited:

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Привет. Ребят тоже ищу телевизор, только более большой .
-Хочу 47 дюймов(минимум 45)
-SMART TV что бы был
-Wi-Fi не обязателен,т.к. все равно буду тянуть шнур
-от 200 герц
-3D тоже не обязателен , но если и будет то хотел пассивный(читал что в активном 3Д очень глаза устают)
-DVB-T2 не нужен(дома стоит спутник)
Конечно акцент делаю на качество картинки.Телевизор будет использоваться полным ходом и всеми функциями ...
Глаз положил пока на эти две модели http://m.ua/m1_compare.php?items_=278203,190881&huid_=5b857d26
Модели прошлого года,и уже успели подешеветь, но и найти их тяжеловато за хорошую цену
Бюджет до 1.000 у.е.
Может кто подскажет что?
http://www.sony.ua/product/tv-102-40-lcd/kdl-40hx800/tehnichni-harakterystyky#tab
attachment.php

Модель устаревшая, но тем не менее функционал огонь. Напялил очки, смотрел 3D BLU RAY Путешествие в глубь океана, вроде так называется, фильм на 25 гигабайт, так думал, что вместе с обитателями морских глубин вместе плаваю. Короче огонь.
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
http://www.sony.ua/product/tv-102-40-lcd/kdl-40hx800/tehnichni-harakterystyky#tab
attachment.php

Модель устаревшая, но тем не менее функционал огонь. Напялил очки, смотрел 3D BLU RAY Путешествие в глубь океана, вроде так называется, фильм на 25 гигабайт, так думал, что вместе с обитателями морских глубин вместе плаваю. Короче огонь.

к сонькам с уважением,но цены у них не реальные! + 40 дюймов мне реально мало
я нашел на аукро не плохой вариант LG 47la620s за 7.200 что скажите?
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
к сонькам с уважением,но цены у них не реальные! + 40 дюймов мне реально мало
я нашел на аукро не плохой вариант LG 47la620s за 7.200 что скажите?
attachment.php

Стильный, да и вообще сейчас дизайны бомбезные делают. Функционал достойный.
Отзывы можно почитать http://market.yandex.ua/product/7962883/reviews
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
Может кому будет полезным и нужным почитать---отличия моделей 6 серии компании LG http://tab-tv.com/?cat=8
многое открыл для себя , например существуют одинаковые модели телевизоров, но одна официальная с маркировкой (T и V) а другая не официальная,с маркировкой (S) . так вот те телевизоры что не официальные собраны в Европе(а не в России) и как следствие качество лучше,но как всегда присутствует одно "НО" на такие телевизоры не распространяется официальная гарантия(что меня немного смутило)
Телевизоры с маркировкой (S) дешевле на 700-1000 гривен,что не мало важно для покупателей,и для меня
У официалов есть DVB-T2 , у не официалов нет (лично мне цифровой тюнер совсем не нужен т.к. стоит тарелка)
 

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Всем спасибо, победил проблему )))
Куплен этот телик http://www.sokol.ua/lcd-televizor-lg-32-32ln570v-c3af3/p164032/
за 3 999 - акция в Фокстроте. Остановился на Голдстаре.
Как оказалось, СМАРТ ТВ = просмотр фильмов напрямую из интернета, предлагают многие производители, но!
только Самсунг и ЛГ дают возможность просмотра с ЛЮБЫХ сайтов. Остальные производители - только с определенных трех.
Может это кому то пригодится при выборе.
 

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Остался вопрос по антене.
Купил там же обычную с усилителем за 200грн.
Ловит плохо. Цифровое ТВ показывает через пень колоду.
Есть антены комнатные/недорогие с каким то супер мощным усилением?
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
В прошлом году взял себе самсунг 46" 8000 серии. Смарт, вайфай,3д с очками, интернет и куча всякой лабуды. Качество картинки мего, дизайн очень красивый.
Так получилось, что разбил случайно экран:), поменяли за день матрицу:)
Если бы сейчас выбирал телек, то брал бы уже 55"
Филипс имеет проблему с перепадом напряжения-в следствии чего горят....
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Так получилось, что разбил случайно экран
Это шо же надо делать, шобы СЛУЧАЙНО разбить телевизор???)))))
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
Немного не в тему, но всё же хочу уточнить вопрос по поводу гарантий. Ведь согласно нашего законодательства гарантийные обязательства несет продавец, при чем здесь легал/нелегал?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Это шо же надо делать, шобы СЛУЧАЙНО разбить телевизор???)))))

Очень просто Александр, ребенок мог мяч кинуть, и все))
Есть даже видео на ютубе.
 

Alxaw

Пользователь
Joined
Dec 14, 2011
Messages
59
Город
Луганск
Немного не в тему, но всё же хочу уточнить вопрос по поводу гарантий. Ведь согласно нашего законодательства гарантийные обязательства несет продавец, при чем здесь легал/нелегал?

Всё просто, продавцы тоже бывают легал/нелегал:dirol:
 
Top