В Питер на Майские

Yaltinskij

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,109
Age
37
Город
Киев
Есть мысля поехать на майские в Питер. Кто знает, как лучше ехать? Через Беларусь или Россию???
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Через Беларусь ближе однозначно. Но в Беларуси за транзит надо заплатить какую-то мелочь. Я еду в Беларусь в пятницу, вернусь в понедельник. Могу все мелочи поточнее узнать на таможне.
 

dariya-korj

Пользователь
Joined
Nov 7, 2011
Messages
516
Город
Киев
Точно не через Россию... дорого (дорог нет, одно направление) и долго (по трафику)... Будешь проезжать Москву - проезжай)))))
 

maxxim

Administrator
Joined
Oct 24, 2011
Messages
1,848
Age
41
Город
Киев
Ездил через Баларусь, дороги - хорошо, транзит - 5 у.е.(было в 2008м), нарушать дорого - так говорят (не попадался), бензин - отлично, цена на бенз еще больше радует (в январе 95й 0,71-0,73 у.е)
 

Yaltinskij

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,109
Age
37
Город
Киев
Спасибо, а что касаемо тонировки? Говорят, вроде в Россию не пустят с тонировкой передних стёкол?
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Да ладно, ездят и не заморачиваются. Я в россию ездил в прошлом году несколько раз, и ГИБДДешники меня видели, и ничего не сказали по поводу тонировки. Они могут максимум составить на тебя протокол, что в России,что в Буларуси.
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Итак, транзит через Беларусь - 5 американских рублей. Дороги в Беларуси на твердую 4-ку. На заправках на трассе можно заправляться за евро, баксы, РусРубли и Белорубли. Сдачу дают в той же валюте, какую давал кассиру. Гривны не берут. Цена бенза - 0,83-0,85$ или 6,8 грв. Газ (пропан) - 0,49$.
 

AVAndr

Член Клуба
Joined
Nov 10, 2011
Messages
117
Age
44
Город
Киев
Через Беларусь лучше во многих отношениях. Первое и главное - качество дорог:)
И лучше не нарушать не по Беларуси ни в России: торг с сотрудниками ГИБДД напоминает торг на Египетском базаре - сначала делая Тебе одолжение пытаются развести на штуку зелени, через полчаса торгов успокаиваются тысячей рублей... а в Беларуси могут вообще на 15 суток закрыть. Вообщем - дорога длинная: тише едешь - дальше будешь:)
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Ну или просто пускаешь разведчика, и тулишь за ним! Я так От Гомеля до Могилева долетел за 1час15 минут, а это 180 км:biggrin:
 

318i

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,238
Age
49
Город
Киев
от Гомеля до Могилева долетел за 1час15 минут, а это 180 км:biggrin:

:shok::biggrin: не верю! хотя всякое может быть )))
 

Slavikk

Член Клуба
Joined
Nov 14, 2011
Messages
301
Age
52
Город
Киев
Витек можно доехать(если без руля)
 

Gleb

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
44
Город
Киев
не верю! хотя всякое может быть

Та ладно Витюш. Мы во время первых поездок в Питер тоже пролетали всю Белоруссию за 3 часа. Потом уже конечно стали осторожничать.

2 Yaltinskij - советуют правильно - не нарушай. И Белорусские и Российские дорожные полицейские крайне строго относятся к соблюдению правил. Стандартное ограничение скорости в населённом пункте 50 км/час. Допустимое нарушение скорости +10 км/час. Практически во всех населённых пунктах Белоруссии стоит знак ограничения скорости 40 км/час. Не сильно бьёт по кошельку превышение + 20 км/час. Рядность, разметка - это вообще табу. Спорить что с российскими что с белорусскими полицейскими практически бесполезно. За многие нарушения могут вообще забрать права и никакие аргументы не действуют.

Итак, транзит через Беларусь - 5 американских рублей.
Вот тут как-то странно. Зимой ездил через Белоруссию в Литву дважды (декабрь 2011, январь 2012) с меня в Белоруссии ничего за транзит не взяли. Я специально уточнил нет ли необходимости платить за транзит - сказали "нет, плату за транзит отменили" То же самое по пути обратно.
 

Dekor

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
720
Город
Киев
Ребята, а какое качество покрытия от Белоруссии до Питера....?
 

Dekor

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
720
Город
Киев
Отвечаю сам себе.....первые 200 км от границы дорога на твердую 3-ку, после дорога отличная!!!! )))))
 
Top