• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Где заказать второй чип-ключ?

UFO

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
38
Город
Киев
Господа, приветствую.

Стал счастливым обладателем Е60 :drinks:

Вопрос в следующем: предыдущий хозяин потерял второй ключ. Где заказать дополнительный (и соответственно, подшить его к машине)? Или только Бавария?
 
Господа, приветствую.

Стал счастливым обладателем Е60 :drinks:

Вопрос в следующем: предыдущий хозяин потерял второй ключ. Где заказать дополнительный (и соответственно, подшить его к машине)? Или только Бавария?
Сделать копию имеющегося рабочего ключа у автоелектронщиков (прибором типа АК-400 иль SKT-100) будет дешевле чем делать новый ключ со своим идентом .... (я бы заодно попросил отключить утерянный старым хозяином ключ в иммо) ...
 
Сделать копию имеющегося рабочего ключа у автоелектронщиков (прибором типа АК-400 иль SKT-100)

Не говорите глупостей... В этих авто копия ключа не делается. Новый или вместо использованного можно, а копию нет
Если машина официальная - дешевле будет на Баварии
 
Не говорите глупостей... В этих авто копия ключа не делается. Новый или вместо использованного можно, а копию нет
Если машина официальная - дешевле будет на Баварии
:shok: ну низя так низя ;)

Даже hitag2 это умеет ..не говоря за АК-400 :biggrin:
------------------------------------------
Программатор HITAG-2 Key Tool используется для программирования HITAG-2 транспондеров совместимых с PHILIPS PCF7936 транспондерами. Он используется для чтения/ программирования следующих типов транспондеров PCF7936 ,PCF7941,PCF7942, PCF7944, PCF7945, PCF7946, 19732C202.

Данные типы транспондеров используются практически во всех новых автомобилях после 2003 года выпуска BMW, VW, Audi, Porsche, OPEL, SAAB, Pegeout, Citroen, Mitsubishi и т.д .

Программатор поддерживает оба режима — PASSWORD и CIPHER!

Новые функции HITAG-2 Key Tool:

С помощью данного прибора вы можете сгенерировать контент для ключей и транспондеров следующих авто

Audi A8, VW Touareg, VW Phaeton, Bentley Continental
Porsche Cayenne
BMW E60, E61, E63, E64, E65, E66, E87, E90, E91, E92. Supported immobilizers EWS4, CAS, CAS2, CAS3, Kessy, Kessy 2007/2008

Так же возможно считать/записать информацию из внешней памяти ключа, где хранится пробег, VIN...
--------------------------------------------------
http://www.google.com.ua/#hl=ru&scl...ccea9182396e13&bpcl=37643589&biw=1280&bih=796
 
Не пишите чушь, я сам терял ключ, но слава Богу нашелся, только на Баварии, стоит около 1500 вроде, ждать 3 недели, старым ключем дверь можно открыть механически.
 
:shok: ну низя так низя ;)

Даже hitag2 это умеет ..не говоря за АК-400 :biggrin:

И где написано что возможно копировать ключ :biggrin:
От если не знаете - не несите чушь...
 
Не пишите чушь, я сам терял ключ, но слава Богу нашелся
Обоснуйте ;) Там что CAS4 стоит ?

чип PCF7942 который стоит в брелке E60 отлично читаеться и пишеться ..можно не копировать, а создать/подготовить новый ключ с чистой болванки ...
только на Баварии
а ну конечно же ..сорри я забыл ..да именно там только ;)
 
чип PCF7942 который стоит в брелке E60 отлично читаеться и пишеться ..можно не копировать, а создать/подготовить новый ключ с чистой болванки ...
Мне вот интересно, лично делали, или опять же вычитали в интернете ? )))

P.S. И АК400 и SKT100 и с десяток других у меня есть если что...
 
Last edited:
И где написано что возможно копировать ключ :biggrin:
От если не знаете - не несите чушь...
Я же выше процетировал где там написяно :(

"для чтения/ программирования следующих типов транспондеров PCF7936 ,PCF7941,PCF7942"

to:UFO

имхо лучше спроси у ребят на кархелпе http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=103085
 
Мне вот интересно, лично делали, или опять же вычитали в интернете ? )))

P.S. И АК400 и SKT100 и с десяток других у меня есть если что...

Что касаеться CAS и CAS2 можете приезжать в гости.. я вам лично покажу на практике (только захватите с собой болванок ключей под свое авто) ...
С CAS3 еще не приходилось возиться ..про CAS4 вообще молчу ...
 
Я же выше процетировал где там написяно :(
"для чтения/ программирования следующих типов транспондеров PCF7936 ,PCF7941,PCF7942"

При чем здесь это к копированию ??? Сначала разберись как работает ключ с иммобилайзером, а потом пиши здесь с умным "видом". Нахватался вершков и возомнил себя...
Если ты сделаешь копию ключа, то первый ключ сразу перестанет работать.
 
Last edited:
При чем здесь это к копированию ??? Сначала разберись как работает ключ с иммобилайзером, а потом пиши здесь с умным "видом". Нахватался вершков и возомнил себя...
Ну дык поясни "нахватавшимся и возомнившем" в чем проблемма сделать клон для PCF7942 ? ;)

пипец чтобы сделать ключ для cas = отдавать 1500 баварий ..для меня звучит дико...

Про копию = извеняюсь .. по запаре сказал(отвлекают от работы на форуме своими поломанными машинами :biggrin: ), CAS он постоянно генерит новый код в ключ после запуска .. :blush: ..имел ввиду просто прошить пустую болванку и привязать к авто ..
 
Last edited:
Про копию = извеняюсь .. по запаре сказал(отвлекают от работы на форуме своими поломанными машинами ), CAS он постоянно генерит новый код в ключ после запуска .. ..имел ввиду просто прошить пустую болванку и привязать к авто
собственно и замечание было только потому и написано. другой ключ и клон малость разные вещи...
Сначала разберись как работает ключ с иммобилайзером, а потом пиши здесь с умным "видом". Нахватался вершков и возомнил себя...
грубиян ! :king:
 
Ну дык поясни "нахватавшимся и возомнившем" в чем проблемма сделать клон для PCF7942 ? ;)
клон - это точная копия. У каждого же транспондера свой уникальный ID и скопировать или изменить его невозможно. Дальше продолжать ?
Яж не зря написал - сначала разберись подробно, а потом пиши... А то потом начинается "в запаре" или еще как...
пипец чтобы сделать ключ для cas = отдавать 1500 баварий ..для меня звучит дико...
1500 грн за ключ у официалов - это дорого?

грубиян ! :king:
Придет война - попросишь хлеба :blum:
 
собственно и замечание было только потому и написано. другой ключ и клон малость разные вещи...
грубиян ! :king:

Признаю свою вину ..каюсь .. постараюсь в будущем внимательней/вдумчиво писать ..
 
красава! прими респект... как мало людей осталось, которые могут признать свою ошибку. не ошибается только тот, кто ничего не делает. а вот признаться в этом - нужно иметь стержень... тут это не многим свойственно
 
Скорее всего кто то кого то неправильно понял

смарт
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=66120413692

смарт с комфортом
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=66120413696

спасибо за номера. тогда конечно, 66 12 0 413 692 мне могут привезти за 127 евро. А где его потом подключить?

И кстати, у меня смарт или смарт с комфортом? Вот такой: View attachment 131794
 
В общем разобрался. ключ приедет с уже прошитым вин-кодом, останется его тут только "подшить" к машине, на Баварии 360 грн, что вполне приемлимо.

Кстати, у меня точно ключ на частоте 868 МГц ? Я думал это американский стандарт
 
В общем разобрался. ключ приедет с уже прошитым вин-кодом, останется его тут только "подшить" к машине, на Баварии 360 грн, что вполне приемлимо.

Кстати, у меня точно ключ на частоте 868 МГц ? Я думал это американский стандарт

Ничего подшивать не надо, все заработает сразу, при условии что кто то конечно не заблокировал все отсутствующие ключи :girl_crazy: но это надо параноиком быть:biggrin:
Америка - это 315 Мгц, европа 433 или 868 мГц.
 
что значит параноиком??? Если взял б/у с одним ключом а прописано 4+6 резервных??? А сколько копий???
Вообще то КАС3 - можна новый ключ привязать. А вот бу.....
 
что значит параноиком??? Если взял б/у с одним ключом а прописано 4+6 резервных??? А сколько копий???
Вообще то КАС3 - можна новый ключ привязать. А вот бу.....
Можно и бу в некоторых случаях.
 
а ну ка просветите в каких случаях? А то мне едет чистый "Эмергенси" ключик и есть еще бу 868. можна ли их привязать и как (где)
 
А кас от бу ключа имеется? Чистый ключ тоже без привязки не работает. На Баварии продадут уже подготовленный ключ. Знаю кто может в Киеве сделать, ну или к нам в Днепр.
 
нет, КАСа от бу нету. А если его разбомбить и вставить туда новый чип иммобилайзера (чистый) - его можна будет прописать?? Или только с КАСом? он в микрухе или где? А считать его из ключа никак??
Баварию не предлагать - там дорого. Пока изучаю данный вопрос с пропиской ключа (Е60 2008) Не знаю какой кас - наверно 3-ий
 
нет, КАСа от бу нету. А если его разбомбить и вставить туда новый чип иммобилайзера (чистый) - его можна будет прописать?? Или только с КАСом? он в микрухе или где? А считать его из ключа никак??
Баварию не предлагать - там дорого. Пока изучаю данный вопрос с пропиской ключа (Е60 2008) Не знаю какой кас - наверно 3-ий
Если нет каса или дампа от него то ключ можно смело выкинуть.
 
ну выкинуть - это конечно смело.....это можна всегда сделать......по крайней мере новый корпус еще никому не помешал :)
А вот на это что ответите: чип новый в него вставить можна или нет?? Можна ли каким-нибудь способом считать КАС из ключа???
 
ну отвечу я сам себе - чип вставить в смарт невозможно. Корпус новый отлично стал вместо старого (ну это типа выкинуть....причем так все проФФи советуют сделать), помочь никто не может. В этом слава баварским инженерам и позор нашим кулибинам!!! Очевидно хеш из ключа они считать не могут, а соответственно и прописать также. Вот и советуют "на Баварию" или "выкинуть".....
просто прописать иммо emergency key пластмассового кто-нибудь может? Знаю точно, это возможно. Чип девственно чистый. И хоть приблизительно - сколько это стоит :)
 
Чип в смарте поменять можно. Но нужен подготовленный. Прописать новый ключ тоже не есть проблема.
 
Back
Top