• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Гидрокомпенсаторы М51

Jacky87

Пользователь
Joined
Dec 2, 2011
Messages
14
Age
37
Город
Киев
Доброго времени суток. У меня начали стучать гидрокомпенсаторы. Как определить какие из них менять(на весь комплект финансов не хватает).
 
берешь по очереди в руки и пробуешь его сжать пальцами. если очень легко сжимаеться то надо менять. Я так на М50 менял 6 шт. нащупал, поменял и все ок. Но у меня есть знакомый , решил стучок компенсаторов заменой масла с добавкой SMT по инструкции, через 500 км. все прошло, еще год проехал, так и продал. так что решай. Удачи
 
Какое давление в масляной магистрали?
 
что такое SMT(я отстал от жизни)?
Давление магистрали не менял. А какое норма?
 
SMT это кондиционер металла 2-го поколения. в и-нете посмотри. Если бы сам не пользовался не советовал бы, проехал с ним примерно 100т.км., все Ок.
 
Какой,нафиг,кондиционер металла в изношеном седле клапана плунжера гидро-компенсатора?:shok:
При износе седла клапана меняется форма и угол наклона привалочной фаски для посадки шарика,который врезультате зависает в зарытом состоянии и не дает наполняться компенсатору.Никакие магические движения руками,ногами и любыми частями тела напару с кондиционерами,нанопротеками и прочей охинеей не изменять геометрию клапана в исходное состояние!
Давление магистрали не менял. А какое норма?
На ХХ (прогретое масло) 0.5-1 бар,на оборотах выше 2500 1/мин. до 4 бар.
Если давление внорме и маслозаборник на насосе герметичен т.е. не имеется "подсоса" воздуха то только замена гидрокомпенсаторов!
 
Я говорю то что было ,а не просто от того что нечего делать. Знакомый залил SMT и звук компенсаторов пропал. по факту.
 
Доброго всем вечера!У меня М50 на холодную стучит один гидрик!после прогрева все проходит.Но заметил,что после запуска не сразу тухнет лампочка давления!Это может быть причиной!Заранее спасибо!!!!!
 
Back
Top