• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Гремит ляда на кочках

quazimoda22

Пользователь
Joined
Jun 30, 2013
Messages
20
Age
65
Город
Одесса
Гремит ляда на кочках( и горит надпись незакрыта ляда, но светв салоне при этом тухнет, транспорант тоже тухнет, ляда гремит на брусчатке и кочках! Кто реально сталкивался? Как лечить? Дверь эл/клапаном подтягивается, рукой пробуешь вроде без люфта, а в движении гремит как не закрытая! Хелп!
 
для начала можно попробовать упоры отрегулировать
 
Вполне возможно, что есть выработка в месте, где защёлкивается сам механизм замка.
Если я правильно понял, то это деталь № 4 на фото ниже, точнее штырек на ней.
9d4d170c2f30.jpg


В Е34 немного другое строение этой ответной части замка ( скобы), но я думаю, что суть одинакова. В Е34 я вылечил эту болячку просто - мне наварили совсем чуть ( каплю сварки) в месте выработки , а потом напильничком чуть обработал. И больше ничего не стучало. Ну и, конечно, отрегулировать нужно сам замок и ответную часть .
Упоры тоже не мешает отрегулировать, но в основном не из-за них ляда гремит.

Так что, проверьте износ в самом замке и ответной части. Можно даже по-простому проверить, без сварки - намотать немного изоленты на штырёк и если проблема исчезнет, то значит в выработке дело.
Ну а потом уже принимать решения.
 
Last edited:
забыл уточнить что у меня туринг! Всем отписавшимся спасибо, хотелось бы услышать того кто сталкивался с такой проблеммой
 
так я за туринг и говорил))) в седане ляды нет.
Вы проверили моё предположение ?
 
Back
Top