• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Дворники работают только на максимуме, где проблема?

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Добрый день.
Суть моего вопроса в том, что дворники (щетки лобового стекла) работают только когда под рулевую ручку включаешь на максимум. В первом положении (периодичное срабатывание) и во втором положении (трут постоянно на низкой скорости) а так же и в положении "на себя" (когда брызгает и трут несколько раз щетки) - НЕ СРАБАТЫВАЮТ совсем. Даже не слышу нигде никаких щелчков. Что еще интересно, что когда щетки на максимуме трут и ручку переключить вниз (выключить максимальные обороты щеток) то они останавливаются в любом положении. То есть если они по середине стекла и их отключить, то там они и остановятся а не идут вниз. Раньше такого не было. Трапеция вместе с моторчиком была заменена.
Подскажите, что смотреть и где искать другие "обороты" дворников?
Спасибо.
 
Блок сзади под сидушкой смотреть надо
 
Какой именно? их там 2 штуки. я так понимаю тот что с кучей релюшек внутри.
К стати, предохранители все целые (проверил) реле если есть то не знаю какое.
И еще, может есть под рулем какой то разъем именно который за щетки отвечает а то я ж все разбирал, может что то не подключил?
 
смотри блок комфорта под сидухой. у меня такое было поменял его и всё прошло
 
блок не проблема, есть запасной. Попробую. Еще какие варианты могут быть? ну чтоб я все сразу проверил
 
вариант-микровыключатель на моторчике
 
Где он на моторчике находится?

https://www.drive2.ru/l/1285473/
7d47498s-960.jpg
 
То есть если это он, то придется менять весь моторчик?
 
Чуйка у меня что это все же не блок комфорта ибо все остальное работает.
 
скорей всего блок. микрик не может давать такой эфект.
 
скорей всего блок. микрик не может давать такой эфект.
Ой как будет хорошо если это всего то блок.
Какие еще варианты могут быть? К стати, может быть разъем моторчика? Там их 2 штуки разъема. Или если работает в одном положении то будет работать и в остальных?
 
Второй разьем это прижим водительского в зависимости от скорости.
 
Второй разьем это прижим водительского в зависимости от скорости.

Ага, то есть если работает одна из скоростей, то разъем не при делах.
 
А спидометр показывает???? Дворники со своими функциями от блока комфорта завязаны через датчик скорости в редукторе... Неработает датчик - дворники будут только в макс положении работать - питание напрямую...
 
Неработает датчик - дворники будут только в макс положении работать - питание напрямую...
Неправда. Машина стоит = датчик не работает. Скорости все на месте.
Не будет работать только функция изменения интервала в первом положении в зависимости от скорости. Не более того.
 
Что смешного? Мне надо было другое слово написать? Еще есть синонимы - вранье, чушь, бред. Я выбрал самое мягкое.
 
Всем спасибо за подсказки.
Вопрос решен.
Был не подключен один из разъемов к блоку комфорта. То есть когда вставлялся блок желтый разъем просто ушел вниз и не подключился.
 
Back
Top