• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е39. Видоизменилось меню, монитор 16:9. navi ?!

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Здравствуйте!
Помогите побороть проблемку.
Когда машина стояла на зимовке, разрядился аккумулятор, когда я пришел сигналка тихо выла, снял клеммы, подзарядил аккум, когда подключил аккум увидел что меню на бортовом мониторе изменилось, стало синем и пропал пункт навигации, так же изменился шрифт и графика. Фото прилагаются.
Было предложено мне обновить прошивку, но электронщик в меню не увидел версию прошивки, просит диск навигации. Я нашел дома записанную болванку, поставил, диск пробует читать но не читает, через несколько секунд выплевывает диск и наново проглатывает, эта процедура повторяется. Заметил что кнопка диод возле Power не светится, а кнопка выброса eject загорается всего на пару секунд.
Есть подозрения что помер блок навигации МК3, но монитор в машине работает.
Что можно предпринять с синюшней подсветкой и блоком нави? Как вернуть первозданный вид меню?
Если пробовать прошить, это не превратит монитор в кирпич? А если и превратит, замена блока Нави на MK4 поможет восстановить работу монитора?
И как определить работоспособность блока нави, кроме диска с картами?
Фото меню:

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
монитор просто екран. изображение создается в тв модуле или навигашке. эксперементируя с навигацией - можно убить только навигацию. монитор нет.
 

Sergey_KR

Moderator
Joined
Nov 14, 2011
Messages
855
Город
Кривой Рог
Здравствуйте!

Есть подозрения что помер блок навигации МК3, но монитор в машине работает.
была точно такая же хрень,лечилось заменой блока нави.
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
была точно такая же хрень,лечилось заменой блока нави.

Менять нави не хотелось б, тем более что он не нужен, но вот такая графика и цвет совсем не радует :(
 

victor540

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,618
Age
70
Город
Одесса
Менять нави не хотелось б, тем более что он не нужен, но вот такая графика и цвет совсем не радует :(
цвет в настройках меняется (3-я фото), а графика такая и будет пока не появится NAVI в меню.
 
P

pashka_523iA

Guest
Можно восстановить работоспособность блока навигации МК3, менять не обязательно.
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
цвет в настройках меняется (3-я фото), а графика такая и будет пока не появится NAVI в меню.

Цвет меняется но не становится таким каким был.

Можно восстановить работоспособность блока навигации МК3, менять не обязательно.
Вам слать нужно? Если да, цену вопроса в личку, пожалуйста. Может буду чинить если на месте не помогут.
 
Last edited:
Top