• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Загорелся ремень и беременный мужик. Как убрать ?

Indie

Пользователь
Joined
Nov 12, 2013
Messages
56
Город
Полтава
На приборке горит ошибка ремня и беременный мужик. Диагностика показала ошибку нпб натяжителя ремня пасажира и нпб в карте двери пасажира. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
 
недавно загорелся или горел постоянно?
 
Купил машину с горящими лампочками. На Баварии сделали диагностику и сказали, что больше всего проблема с проводами (скажем на мойке под сиденьями могли оборвать). Читал, что может быть мат присутствия, но они о нем нечего не сказали. Пишут, что можно поставить обманки или решить проблему програмно, но хотелось бы адекватной работы подушек безопасности.
 
обманки не ставить, себе дороже будет! а вообще физически подушки там имеются?
 
кстати, пока эта фигня горит, то подушки не активны.... у меня примерно такая же проблема была на Е60
 
Как Вы ее решили ? Подушки есть. По поводу "не активны" насколько проверенная информация. Официалы не были столь категоричны. Если поставить обманки или решить проблему програмно подушки работать не будут ?
 
На Баварии сделали диагностику и сказали, что больше всего проблема с проводами (скажем на мойке под сиденьями могли оборвать)
1. Откуда в Полтаве Бавария?
2. Если делали ДИАГНОСТИКУ - то должен быть ее результат, а именно - какая деталь неисправно точно, на не "больше всего проблема в...."
3. Если ошибки стереть - они снова сразу загораются или через время?
4. Саму нпб и натяжитель смотрели? Может они банально стрельнувшие?
 
Как Вы ее решили ? Подушки есть. По поводу "не активны" насколько проверенная информация. Официалы не были столь категоричны. Если поставить обманки или решить проблему програмно подушки работать не будут ?

не решил, я ее иногда программно стирал (но при этом знал, что подушка там есть), да так и продал , сказав о этой проблеме покупателю
 
1. Откуда в Полтаве Бавария?
2. Если делали ДИАГНОСТИКУ - то должен быть ее результат, а именно - какая деталь неисправно точно, на не "больше всего проблема в...."
3. Если ошибки стереть - они снова сразу загораются или через время?
4. Саму нпб и натяжитель смотрели? Может они банально стрельнувшие?

1. Смотрели не в Полтаве.
2. Ошибка в работе системы НПБ натяжителя ремня переднего пасажира и НПБ в карте двери пасажира (дословно не помню, но почти так).
3. Не знаю стирали-ли они ошибки, но горят постоянно.
4. Смотрели - сказали физически все ок. надо смотреть проводку, но уже не было времени это делать.
 
Если б проблема была в датчике (присутствия вроде,тот который в сиденье), то компьютер указал бы конкретно на него ?
 
Если б проблема была в датчике (присутствия вроде,тот который в сиденье), то компьютер указал бы конкретно на него ?
Да. Проблемы с датчиком присутствия не вызывают ошибок по натяжителям и подушке в двери.

Не знаю стирали-ли они ошибки, но горят постоянно.
Если не секрет, сколько вы заплатили за такую "диагностику". Это в киеве, днепре или запорожье было?
 
Да. Проблемы с датчиком присутствия не вызывают ошибок по натяжителям и подушке в двери.

Если не секрет, сколько вы заплатили за такую "диагностику". Это в киеве, днепре или запорожье было?

Кинул в личку, что б не было рекламы/антирекламы. Так что делать ?
 
1. Откуда в Полтаве Бавария?
Бавария в Полтаве есть. Точнее оф. дилер и сервис центр, такой же как Бавария, под именем "Автосервис-Альянс".

Автор, съездите туда, там всё нормально подскажут что да как.
 
Вам беременность передалась по наследству от старого хозяина?
1_23.gif
 
Бавария в Полтаве есть. Точнее оф. дилер и сервис центр, такой же как Бавария, под именем "Автосервис-Альянс".

Автор, съездите туда, там всё нормально подскажут что да как.

Перед поездкой хотелось бы узнать опыт форумчан в данном вопросе.
 
Перед поездкой хотелось бы узнать опыт форумчан в данном вопросе.
а что Вы надеетесь здесь услышать ?) Проще поехать и посмотреть либо туда, либо на нормальную СТО где знают что такое BMW e60. Хотя я бы советовал именно официалов.
 
Точнее оф. дилер и сервис центр, такой же как Бавария, под именем "Автосервис-Альянс".
именно это я и имел ввиду :). Просто почему-то так сложилось, что любой дилерский центр называют Баварией. Из-за чего нередки непонятки
 
было у меня такое, дело было в черном проводе на плюсе акб, многие о нем знают но мало рассказывают
 
было у меня такое, дело было в черном проводе на плюсе акб, многие о нем знают но мало рассказывают

Можно подробнее.
 
дело было в черном проводе на плюсе акб, многие о нем знают но мало рассказывают
И при чем черный провод на плюсе к
показала ошибку нпб натяжителя ремня пасажира и нпб в карте двери пасажира.
????

Можно подробнее.
Слышал звон да не знаю где он....

Да, есть пиропатрон и на клемме плюса АКБ. И он также контролируется блоком. Но если с ним проблемы - то и ошибка записывается именно по нему, а никак не по нятяжителю в седле и подушке в двери.
 
что мешает для начала прозвонить проводку от проблемного девайса до блока
 
И при чем черный провод на плюсе к

????

Слышал звон да не знаю где он....

Да, есть пиропатрон и на клемме плюса АКБ. И он также контролируется блоком. Но если с ним проблемы - то и ошибка записывается именно по нему, а никак не по нятяжителю в седле и подушке в двери.
Я рассказал как конкретно было у меня, свои при чем оставьте при себе, у меня высветилась ошибка аирбэга пассажира, поехал на диагностику, спросили трогал ли клеммы акб, сказал трогал, при мне чел сказал что нужно проверить черный провод на плюсе якобы частая проблема на е60,.5 минут и я поехал с устраненной проблемой.
 
что мешает для начала прозвонить проводку от проблемного девайса до блока

с понедельника займемся.
 
Да, есть пиропатрон

Если я правильно помню, то сказали что пиропатрон на месте и с ним все ок.

Если подушки срабатывают, то это по пиропатрону видно, так ?
 
Я рассказал как конкретно было у меня
Автор написал, какие КОНКРЕТНО ошибки у него, зачем ему рассказывать как было у вас, если это к его случаю никак не относится и не поможет?
свои при чем оставьте при себе
Давайте я как-то сам решу, что мне делать.
Если подушки срабатывают, то это по пиропатрону видно, так ?
Если сработал пиропатрон - видно по ошибкам, что сработал пиропатрон. Если сработал натяжитель - пишет по натяжителю, если сработала подушка - пишет, что подушка.
 
Проблема оказалась в разъеме к подушке. Заменили - все ок. Все оказалось так просто ))
 
Back
Top