• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Запчасти какого производителя лучше покупать для ремонта ходовой??

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
459
Age
40
Страна
Украина
Город
Винница
Добрый вечер всем, интересует мнение, особенно мастеров которые ставили элементы подвески разных производителей. Подошло время делать ходовку, стойки стабилизатор перед зад, наконечники рулевые, втулки стабилизатора. Имеет смысл ставить Лемфердер или тот же Моог не хуже, или возможно еще какого-то производителя?. Разница в цене порядка 30%
 
Амортизаторы:
Хорошие: Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein (иногда), KAYABA (если уверены что японский)
Не хорошие:Monroe, Magnetti Marelli, Mapco, Optimal.


Наконечник рулевой тяги и сами тяги:
Хорошие: Lemforder, Moog, Lucas\TRW.
Не хорошие: Ruville, Febi, Meyle

Отбойник амортизатора
Хорошие: Lemferder, Boge
Не хорошие: Meyle, Febi, Ruville.

Пружины
Хорошие: K&F, Lesjofors, bilstein, Kayaba.

Пыльник амортизатора
Хорошие: Lemferder
Не хорошие: Febi, meyle, Hans

Рычаги
Хорошие: Lucas TRW, MooG
Не хорошие: Febi/Bilschtein, Herzog

Рычаг передней подвески
Хорошие: Lemforder, Lucas (TRW)
Не хорошие: Febi

Сайлентблоки
Хорошие: Boge, Lemforder
Не хорошие: Meyle, Febi, SWAG, Sfec (Не резина а уголь)

Стойки стабилизатора
Хорошие: Lemferder, Moog, Lucas\TRW
Не хорошие: SWAG, febi, meyle и прочее
 
+1 за Лемф и Муг.
 
Спс большое, т.е. если стойка стабилизатора моог 150 а лемфердер 230 лучше взять моог, т.к. гарантии что лемфердер дольше отходит нет? я правильно понимаю???
 
У меня на е34 передняя подвеска вперемешку Лемф с Мугом, проблем пока нет ни с тем ни с другим..
 
Кто-то пользуется Meyle HD? В Германии на них гарантия 5 лет:shok:
 
только смотреть надо даже если лемф. брал сайленты по лемфу (причем у одних и тех же и неоднократно)(в коробочке лемфа - боже сайлент-это нормально) в последний раз открываю-боже-да не тот(под..бка).пришлось внимательно осмотрев попробовав на зуб понюхав и т.д взять ТРВ. все наконечники тяжки и т.д проверить на наличие смазки(при необходимости транспортную заменить на нормальную-типа ШРБ4-заполнив около 1/2 обьема пыльника)
 
Не готов на ШРБ-4.Заполняю MoS2 или Mobil-222.Для гурманов G-100 & G-200 Hi-Gear.:blush:
 
Не готов на ШРБ-4.Заполняю MoS2 или Mobil-222.Для гурманов G-100 & G-200 Hi-Gear.:blush:
ну батенька кому что нравится. если нормальная ШРБ которую взять тяжело-выскальзывает из рук и тянеться не оторвешь(Азмол такую делал) так уменя тяжки 75000 км трудятся (и наконечники и остальное примерно столько же!!!)
 
а сколько в среднем ходит лемф на е 39 при аккуратной езде?
 
Спс большое, т.е. если стойка стабилизатора моог 150 а лемфердер 230 лучше взять моог, т.к. гарантии что лемфердер дольше отходит нет? я правильно понимаю???
понимаешь правильно. я себе брал ТРВ тяжки по150 грн. но вообще то на 39-ку они с новья все какие то слабоватые (в смысле пальцы легко ходят)
 
а сколько в среднем ходит лемф на е 39 при аккуратной езде?
в случае что нормальная смазка в нужном количестве и целый пыльник- срок службы в 100000 легко(относится к наконечникам, шаровым).задние опоры-ну наверное около 400 тыс.(как то разбирал зад у авто с350 тыс. пробега- стояли родные целые и красивые:biggrin:)
 
Был у меня один рекорд ,начал люфтить короткий передний рычаг на Е-39 (на пробеге 170тыс.км. все рычаги и наконечники были родные),я заехал на Фото а у них в наличии только Феби ,ладно думаю проверим еще раз,рычаг прошел 5 тыс.км. и застучал ,я снял рычаг снял с него пыльник а сухарь внутри просто взял и раскрошился ,после этого случая зарекся Феби даже в руки не брать . Сейчас по совету бывалых сделал реставрацию всех передних рычагов у Игоря в Ирпене ,прошел на них уже 25тыс .км. проблем нету. А вообще если брать новое то только Лемф .
 
Last edited:
Спс большое, т.е. если стойка стабилизатора моог 150 а лемфердер 230 лучше взять моог, т.к. гарантии что лемфердер дольше отходит нет? я правильно понимаю???

Думаю, всерівно купите муг, але краще взяти лімфордер.
 
Кто-то пользуется Meyle HD? В Германии на них гарантия 5 лет:shok:

Теж цікаво. Зараз якраз в процесі вивчення чи варто людям пропонувати. На вигляд багатообіцяюче.
 
А что знаете на счет втулок стабилизатора, сегодня заезжал в магазин екиста бывают Муг или Сваг. За сваг кто-то что-то знает? Лемфердера именно втулок у них нет, поеду завтра в другой магазин узнавать.
 
Сваг не бери, как то взял себе втулки стаба Сваг, а в коробке лежали Феби!!!
 
Теж цікаво. Зараз якраз в процесі вивчення чи варто людям пропонувати. На вигляд багатообіцяюче.

По отзывам - очень противоречиво, но на отзывы тяжело полагаться, т.к. многие ездят так, будто у них глаз нет. Конечно не по теме, но кто, что скажет о натяжителях и цепях SWAG, есть смысл ставить или дешевка?
 
SWAG это упаковщик внутри может лежать все ,что угодно .
 
А что знаете на счет втулок стабилизатора, сегодня заезжал в магазин екиста бывают Муг или Сваг. За сваг кто-то что-то знает? Лемфердера именно втулок у них нет, поеду завтра в другой магазин узнавать.

Оригинал не? они же стоят недорого, как по мне очень сомнительная экономия...по два раза переделывать какую-либо работу
 
Оригинал не? они же стоят недорого, как по мне очень сомнительная экономия...по два раза переделывать какую-либо работу

ну так-то да выходит оригинал 64 грн на ехисте,я просто че на оригинал не смотрел потому что передняя стоит аж 220, я думал и задняя так же дорого будет.
 
Подскажите кто знает, верхние опоры аммортизаторов с v8 подходят к рядным? Я слышал что задние вроде точно ставят с 540 и типо ходят они вечно, за перед ничего не слышал. Кто знает?
 
Чего все так за лемфа вцепились. Лемф,боже,Саш это ZF так что заказывая лемфа будь готов увидить боже. А то и вовсе ХЗ например на костях даже опознавательных знаков нету, а по качеству они похоже еа Optimal да и еще у так называемого лемфа есть прикол с номерами тоже следи. Если не изменяет память то 02 это китай а 01 это германия (вроде как). Я лично собираю на Ruville не то что качество там мего супер но зато если я заказал Ruville то и приехал Ruville + если сравнивать рычаги по качеству отлива то Ruville мне нравиться больше + штамповка Ruville в нескольких местах (ну то есть видно что это Ruville а не так как у лемфа коробка лемф а там ХЗ что. + Это цена на Ruville она меньше. Сколько ходит не знаю пока не ставил жду когда всю ходовку соберу.
 
По отзывам - очень противоречиво, но на отзывы тяжело полагаться, т.к. многие ездят так, будто у них глаз нет. Конечно не по теме, но кто, что скажет о натяжителях и цепях SWAG, есть смысл ставить или дешевка?
Ставил на М-10 и на М-60.На М-10 понятно,что они вечные,а вот М-60 был в жестоких руках пять лет.Ходит по сей день.:biggrin:
 
Подскажите кто знает, верхние опоры аммортизаторов с v8 подходят к рядным? Я слышал что задние вроде точно ставят с 540 и типо ходят они вечно, за перед ничего не слышал. Кто знает?

Передние не подходят, амортизаторы тоже разные в верхней части. Сзади все одинаково.
 
Чего все так за лемфа вцепились. Лемф,боже,Саш это ZF так что заказывая лемфа будь готов увидить боже.

Ну, і?...
Ви думаєте що Боже гірше?

еще у так называемого лемфа есть прикол с номерами тоже следи. Если не изменяет память то 02 это китай а 01 это германия (вроде как).
Помиляєтеся. http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=76540&pid=1659633#pid1659633

если я заказал Ruville то и приехал Ruville.

А я думав, що рувіль упаковщик :biggrin:
 
Ставил на М-10 и на М-60.На М-10 понятно,что они вечные,а вот М-60 был в жестоких руках пять лет.Ходит по сей день.:biggrin:

Это вы про цепи или натяжители?:) Я очень спокойно езжу. Просто есть ли смысл переплачивать 50% за оригинал или это не принципиально.
 
вы про цепи или натяжители? есть ли смысл переплачивать 50% за оригинал
И цепи и натяжители очень ответственные узлы мотора - лучше не экономить. Вот плюшевую макаку на зеркало можно и китайскую повесить, но лучше оригинал-

View attachment 317683
 
Last edited:
Back
Top