Зеленский - год керування

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
ценность украинской ГТС в хранилищах, я не совсем понимаю как они в северном потоке этот вопрос обыграли.
шо ? 🙄
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Субсидию дадут, какие мысли )))?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Так вроде и так сумма небольшая)))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Чота сантехники рекомендуют насосы грундфос, а не Панасоник (я их в глаза даже не видел))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Смотрю Медведчука.
Отлажено. Четко. Гнут линию автономии данбасятам. Украина все признала.
Донецк и Луганск как стороны. Говорите и согласовывайТе с ними.
Запихуют по самые помидоры.
Как бы наш малоросс не раздвинул свои булки.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Кстати, Медведчук разочарован первым полугодием президентства Зеленского)))Впрочем как и остальные явные и скрытые соратники Медведчука...
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
1.gif
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Так повысят кто больше 500 кВт потребляет. Коснется тех, кто отапливается электричеством, остальных не должно.
Обычная квартира 400-700 кВт в месяц. Это без бойлера и электропечи.
500кВт - в месяц потребляет любой частный дом.
Именно.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
не ну есть же любители экономить на полах, на холодильниках, на стиралках. Нас в семье 5 человек, стиралка не выключается, два бойлера, санузлы подогрев, холодильник и морозильная камера, индукционная плита - очень экономичная, уличное освещение, электроворота... Никаких излишеств нет, лифтов, не выключающихся кондеев, сауной не пользуемся... Счет летом 1200-1500 грн.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Кстати, Медведчук разочарован первым полугодием президентства Зеленского)))Впрочем как и остальные явные и скрытые соратники Медведчука...
А я разочарован, Медведчука не посадили. Садовой предложил его арестовать и обменять на пленных.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Обычная квартира 400-700 кВт в месяц. Это без бойлера и электропечи.

Именно.

Можете хоть приблизительно расписать, как можно в квартире без бойлера и эл.плиты умудриться выйти на как по мне нереальные для таких вводных, даже 400.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Можете хоть приблизительно расписать, как можно в квартире без бойлера и эл.плиты умудриться выйти на как по мне нереальные для таких вводных, даже 400.

Легко. КиевЭнерго заменило счетчики :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
как можно в квартире без бойлера и эл.плиты умудриться выйти на как по мне нереальные для таких вводных,
+1
Максимум с кондиционером летом 250 квт.
Весь набор бытовухи, лампы все лед)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
+1
Максимум с кондиционером летом 250 квт.
Весь набор бытовухи, лампы все лед)

И я ж не думаю, что экономите на освещении и в чайник заливаете воды строго на определенное количество кружек))).
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
И я ж не думаю, что экономите на освещении и в чайник заливаете воды строго на определенное количество кружек))).
Нет конечно Александр)
Щас пытаюсь экономику дома понять, записал наконец данные со счетчиков))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Тоже в 250 вкладываюсь.С маленьким ребенком и простыми лампочками по коридору и спальне...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
шото вы от темы ушли.
Электропотребление напрямую зависит от проживающих. И особо не имеет значение площадь, дом квартира, если это не конура на 70м
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
А тёплые полы забыли? В среднем на квадрат 160 вт, даже если программируемые. У меня в старой квартире с полами, электроплита, освещение, стиралка, чайник и тд зимой не менее 370 кВт, 45 кв м
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Вот судя по всему теплые полы и бойлер, это и есть главные жратели энергии, а не бытовая техника.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Вот судя по всему теплые полы и бойлер, это и есть главные жратели энергии, а не бытовая техника.
стиралка, бойлер, плита...
бассейн под открытым небом))) Были времена мы его до 10 января топили

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ну у меня же тоже это все есть, кроме бойлера.
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Рейтинг Зеленского

Если верить опросу, 39% украинцев уверены, что страна движется в неправильном направлении.
За последние три месяца почти вдвое, с 13% до 24%, возросло количество тех, кто негативно оценивает действия президента Владимира Зеленского. Однако процент граждан, которые все еще его поддерживают, более или менее стабилен: 62% сейчас, 64 - месяц назад (при погрешности в 2,3%).
Главным приоритетом для Зеленского украинцы видят прекращение огня на Донбассе. Зеленский сейчас это пытается делать. Вопрос, какой ценой, задают только эксперты. Длю людей это неважно, но 74% украинцев уверены, что прекращение огня на Донбассе - это приоритет.
Среди других приоритетов - рост жизненных стандартов, снижение тарифов, наказание виновных в коррупции.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ну у меня же тоже это все есть, кроме бойлера.
еще со скважины не забудь насос

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
стиралка, бойлер, плита...
бассейн под открытым небом))) Были времена мы его до 10 января топили

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Бойлер и плита в топку,менять на газ...То же что и у тебя остальное плюс мойка,свет лед кругом,бассейн с круглосуточным насосом но только летом,полы подогрев водяной,на круг 450кВт..Зимой еще собаке подогрев по ночам,хоть он и против)
Субсидию не оформляй,просто поверь..Дорого потом будет и возможно даже стыдно..
Р.С.Рейтинг Зе держится на нежелании избирателей признать что лохонулись очередной раз и набившем уже оскомину нарушении у большинства причинно-следственных связей..
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Бойлер и плита в топку,менять на газ...То же что и у тебя остальное плюс мойка,свет лед кругом,бассейн с круглосуточным насосом но только летом,полы подогрев водяной,на круг 450кВт..Зимой еще собаке подогрев по ночам,хоть он и против)
Субсидию не оформляй,просто поверь..Дорого потом будет и возможно даже стыдно..
Р.С.Рейтинг Зе держится на нежелании избирателей признать что лохонулись очередной раз и набившем уже оскомину нарушении у большинства причинно-следственных связей..
Макс, не знаю как в Полтаве, но в Киево-Святошинском районе просят минимум 65 грн за подключение и полтос за проект. Ну и скоро 1 января, по транзиту нипанятна, в 8/9 году давление падало в области, часть производственных помещений вообще отключали.
 

realden

Пользователь
Joined
May 21, 2013
Messages
180
Город
Винница
Чому "свіженьку" соціологію ніхто не постить
Макс, не знаю как в Полтаве, но в Киево-Святошинском районе просят минимум 65 грн за подключение и полтос за проект. Ну и скоро 1 января, по транзиту нипанятна, в 8/9 году давление падало в области, часть производственных помещений вообще отключали.
В Виннице подключение дома мне обошлось в 30 килогривен + куча нервов(
 
Top