Зеленский - год керування

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
И да, выбрали лучшего из представленного ассортимента.
остальные избирателей не впечатлили
На счет "представленного ассортимента" и "лучшего" из него, это очень верное определение, еще один важный момент...
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
А юристы за 500 баксов это да)
он же не будет колбасить с 9до6ти
у него таких "за 500"будет не один и не два
ведь мы про хорошего юриста, а не про юриста ;)
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Я уже как-то писал во времена буремных дней майдана-Рада-это срез украинского общества. Нет ничего удивительного в том, что совет племени негров состоит из негров, а не из эльфов.
Во вторых, тот контингент, который сидит в Раде-это продукт определенного процесса, которое регулируется массой законов. Вот есть процесс пищеварения-в одно отверстие зашло что угодно, с обратной стороны вываливается примерно одно и тоже, с разными оттенками. А послушать некоторых блаженных, так можно этому процессу скормить колбасу,картошку и майонез и отчаяно потом ждать, что полезет оливье.

Условный юрист условного ТОВ и так работает за определнные деньги констультантом у нардепа. Сами нардепы в большинстве своем юридически не грамотны. На нардепе 3 функции-законотворческая,представительская и контролирующая. Не факт, что законотворческая должна быть главной, скорее она вытекает из вторй и третьей функции, как интрументарий
Вот именно неграмотны. И в тот момент когда принимается закон, поданный другим депутатом, он должен представить твои интересы, а не сидеть засунув язык в жопу, потому что вообще не понимает о чём речь
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Профессия депутат не предполагает написание законов. Депутат человек которому я деллигировал права для соблюдения моих требований к государству. И выполнять он должен руководствуясь моими желаниями. То что там оказываются казаки гавнолюки, барыги, неуравновешенные тетки и прочие парасюки, какой поп такой и приход. Я хочу видеть просто грамотного человека не заангажированного конвертами и бытовыми проблемами где взять деньги.
Юрист за 500 дол))), который будет писать законы? Как бы даже не смешно.
Про делегирование и отстаивания своих интересов написал чуть выше. а вот юристов с зарплатой 500 баксов В державних установах валом. И соображают они значительно больше чем все юзики вместе взятые. Сюда же можешь добавить и преподавателей с зарплатой по 4 штуки баксов
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А какая в Украине минимальная ЗП?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
У меня по дому лазит робот пылесос..Я вторые сутки хожу за ним,залипаю...
Проблема.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
У меня по дому лазит робот пылесос..Я вторые сутки хожу за ним,залипаю...
Проблема.
Какой взял?
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Тоже надо будет, у тебя ковры есть - как там пылесосит? И в углах
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
ага, канешн, на добровольных началах :rolleyes:
100,000грн нормальная ЗП для делегированного специалиста) ... в рамках государства это не о чем. Только они должны работать и отвечать, а не получать приятный бонус к основному источнику дохода в конверте.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Судьям зп подняли и толку? Под куполом скорее всего аура особенная, хоть лям в месяц плати, а выхлопа 0
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Вторые сутки его пасу дабы не свалился и не залез куда не надо...
Соображает,не лезет..
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ну 500 долл +- это уровень реального заработка уборщицы.
Получается ваши депутаты получают немного меньше 10 минимумов, наши примерно также - немного больше, где-то 12 наших минимумов)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Получается ваши депутаты получают немного меньше 10 минимумов, наши примерно также - немного больше, где-то 12 наших минимумов)
Хотя ошибся, наши то де примерно8-10 местных минимумов)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Я написал не минималку по закону, а реальную зарплату.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Я написал не минималку по закону, а реальную зарплату.
Тогда про ваших непонятно, у нас по закону минималка - это и есть минималка, ниже платить не могут, ибо тюрьма)))
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Коты и собаця в шоке.

Нужно внимательнее смотреть за всем этим действом, если собака с испугу наложет на пол от страха, то тот робот эти какахи по всей площади пола и по углам, так аккуратно размажет - год отмывать будете.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Нужно внимательнее смотреть за всем этим действом, если собака с испугу наложет на пол от страха, то тот робот эти какахи по всей площади пола и по углам, так аккуратно размажет - год отмывать будете.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А какая проблема с зарплатой в 100.000?
ИМХО. Проблемы в ответственности. А точнее в безответственности. :)
Я как то пример приводил. Главврач что в условной Аризоне что в условном Кийове ездит так же условно на Мерседесе. Проблема в ответственности. :) А вытягивают они плюс минус одинаково.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну так инициируйте процесс принятия изменения в Кнституцию, о том,что "Депутатом може бути громадянин....с обовьязковою юридичною освітою та досвідом роботи років з 10 у юриспруденції"...делов то

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Nemo2115
У нас тоже.
Ну так тогда выходит, что 500$ и есть минималка..., сомневаюсь, что есть желающие на тюрьму зайти)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Нужно внимательнее смотреть за всем этим действом, если собака с испугу наложет на пол от страха, то тот робот эти какахи по всей площади пола и по углам, так аккуратно размажет - год отмывать будете.
У меня собаця як наложит то не один девайс не уберет..Алабайка на центнер)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
об этом и спрашивал....
---
Понял, четкого ответа не увидел, но в принципе он сложен именно по выводам, при любом ответе...
Но про негров тоже пойдет, хотя и немного не то .... но вот и вышли на срез общества...
Да все правильно про негров
Я считаю, что за все эти годы после распада совка выбор у нас был Один всеголишь раз. В 91 году. Когда Чорновiл с Кравчуком. И хотя Треть страны проголосовала за первого, остальные две трети поддержали коммуняку(((
Во всех остальных выборах голосовали как из двух куч говна выбрать менее вонючую
Внимательно вчитываемся в список избираемых по условносреднему городу Кривой Рог.
И этот Юзик ещё действительно ангелком мог показаться.
Другое дело, что он им тоже не был (не есть)

Эти слуги не с Луны попадали. Вместе у костра сидели))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
А знаешь чего проголосовали за Кравчука?
Потому что Чорновол опыта руководства не имел, жто как посадить сантехника на место пилота или лечь к юристу на операцию по удалению гланд.
Ничего не напоминает?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Я написал не минималку по закону, а реальную зарплату.
Это в какой Украине? Там где учителя по четыре штуки баксов получают?
В нашем осбб уборщица получает минималку. И это 3800 на руки а не 500 баксов. Моя кума работает оператором на телефоне билеты автобусные продаёт. 5.000 на руки. Вы откуда все свалились ? С луны?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
В этой ветке кого не послушай, фопы гребут лопатой, перевозчики гребут лопатой, уборщицы не отстают. о чём мы тогда спорим? Если все прекрасно обеспеченны?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Вторые сутки его пасу дабы не свалился и не залез куда не надо...
Соображает,не лезет..
тоже неделю ходил следом))) Влажная уборка есть?
 
Top