Зеленский - год керування

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
тоже неделю ходил следом))) Влажная уборка есть?
Влажной нет,площадь большая,устану бак для моющего наполнять..
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Только что проходил, спецом сфоткал 5B239C38-EF70-44FD-8090-CF3B2204D2CE.jpeg
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Кстати по работам для бабушек-человек тут пытался найти кого либо, кто забирал бы ребенка со школы в 14-15.00 и занимался бы им до прихода родителей 19-20.00. Так на его предложение в 300 грн все отписались,что он нищеброд и меньше чем за 500 никто не пойдет

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Влажной нет,площадь большая,устану бак для моющего наполнять..
Одна заправка 60 квадратов. Хорошая функция
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Только что проходил, спецом сфоткал

Да, тут у каждого своя Украина....
Не надо равнять столичный мегаполис, или Днепр с Одессой, у них своя арифметика.
В райцентрах, где нет серьезных производств - жопа с зарплатами, 4-7 к. гривен норма.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Дима, я не сегодняшний и все понимаю, что столица и регионы, особенно глубинка где с работой мрак - это разные вещи. Благодаря или вопреки ненавистному Порошенко с безвизом, достаточно большое количество людей уехало, уезжает на заработки в Европу на разнообразную работу. Выше я привел пример плиточника по 420 грн за квадрат...ты думаешь я хочу платить 420? Даже за качественную работу? Они ориентируются на зп ТАМ, наши реалии никого не колышут, можно долго и нудно чесать репу и говорить, что твоя работа условно 300 грн за кв, но ситуация другая. Касательно регионов можно еще поспорить, много знаю людей, которые в разы чувствуют себя гораздо лучше в финансовом плане, чем в столице и это не единичный случай. Во Франции знаю женщину с дочкой из Черновцов, которые убирают квартиры на Лазурке, так у них домина в украине под 400 квадратов, а дочка, которая там моет полы ТАМ, ЗДЕСЬ сыграла свадьбу на 200 рыл с кортежем из Гелендвагенов
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
В Украине (нет редактирования)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Если б мне, когда я работал отделочником платили за укладку плитки 18 баксов за квадрат, то я и помер бы плиточником)


Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
В Киеве попривыкали в офисах на зп сидеть и умничать, а качественные строители/отделочники делают ветерок :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Порошенко с безвизом, достаточно большое количество людей уехало, уезжает на заработки в Европу на разнообразную работу. Выше я привел пример плиточника по 420 грн за квадрат...ты думаешь я хочу платить 420? Даже за качественную работу? Они ориентируются на зп ТАМ

Женя ты не туда смотришь)
Я знаю кто где и сколько зарабатывает, это все частности, как и работать гастробайтером с проживанием в вагончиках, это не то.
Государство это бюджетники, они основа, а не плиточники и продавцы в киосках.
А там жопа с зарплатами, медсестра 5 к, водитель ОТ чуть больше, и пока там не будет хотя бы 10-11, будет то что есть.
Эта категория абсолютно с низкой покупательной способностью, и где эта масса в большинстве никакой бизнес развиваться не будет, и условному плиточнику там ловить нечего.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Перестань, у меня теща работает старшей медсестрой в Больнице ученых на Львовской. За 2 года полностью переделали больницу, новое оборудование, новый персонал, новый ремонт, постоянные семинары и конференции. ЗП у нее каждый месяц от 12000 тыс, да там есть санитарки на полставки с зп 2500 грн, так они приходят в 9 и уходят в 12. Батя работает водилой, у них на складе карщики по 15 тыс каждый месяц имеют. Мамина знакомая в садике воспитателем работает и пенсия, муж на пенсии - общий доход на семью под 27 тыс грн, 56 и 57 года рождения. В селах у фермеров на комбайне и тракторе ниже 15 тыс нет. А бюджетники ни х...я делать не умеют и не хотят, поэтому это их проблемы
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Взяли 2 месяца назад водилу на микроавтобус наш. 18 тыс. Нормированный рабочий день, пятидневка
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Перестань, у меня теща работает старшей медсестрой в Больнице ученых на Львовской

У меня двоюродная сестра в Кривом в горбольнице 5к.
Да и Львов это богатый регион....
Поедь в Тернопольскую область, офигеешь...
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Вот, полазь, посмотри на цифры, родичи здесь живут.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Ну так инициируйте процесс принятия изменения в Кнституцию, о том,что "Депутатом може бути громадянин....с обовьязковою юридичною освітою та досвідом роботи років з 10 у юриспруденції"...делов то
А зачем? Проще петиции о переименовании улиц в "Асфальтированную" подавать и потроллить президента, чем извилинами пошевелить)))
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Дима, рядом возле офиса надстраивают второй этаж, металлопрокат, окна, полусухая стяжка и т.д. Я спецом подходил спрашивал, меньше чем за 650 в день не выходят - это принеси/подай. По Киеву в квартирах/домах плитку положить по «все работники» 370 грн/кв, а по факту кто хорошо соображает 410/420 и не походи, мне месяц назад положили и знаю о чем говорю. Не знаю, что в регионах, но уже писал неоднократно, что стоимость работы и материалов по ремонтам/строительствам последние года полтора космос. Касательно продаж тоже подтверждаю, у меня в туризме 19/20 лет соискатель последнего курса БЕЗ ОПЫТА меньше чем на 10 не найти. Просто нет и это низкомаржинальный бизнес, за другие молчу. В сёлах бедолаги на участке землю не хотели перекапывать, я ж думал типа на шару щас пару синяков зацеплю и работа пойдёт, хер там
Про синяков в селе навеяло... тёщенька рассказывает про свою родину- посёлок под Херсоном. Работы нет от слова вааще, ну разве что в сезоне на полях... куча люду ходят углы сбивают... но, ска, как помрет кто- настоящая проблема найти могилу вырыть.
Какая-то непостижимая разуму логика бытия.
И таких посёлков- наверное больше половины населения...
И я тебе скажу, принеси-подай на стройке не каждый по здоровью вывезет..
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Если б мне, когда я работал отделочником платили за укладку плитки 18 баксов за квадрат, то я и помер бы плиточником)


Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Кстати с плиточниками ваабще непонятная история
С какого перепугу они щас дерут 18 уе.
Если я не ошибаюсь, в 2006 году метр плитки было толи 5, толи 7 долл.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Я работал в 2003-2005 в зарплату шло 3 доллара. И это вкруг, без подрезки, отверстий и грунтовки. Грунтовка отдельно 1 грн.
Зарплата была примерно 600+ долларов.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Кстати с плиточниками ваабще непонятная история
С какого перепугу они щас дерут 18 уе.
Если я не ошибаюсь, в 2006 году метр плитки было толи 5, толи 7 долл.
Насколько я помню, стоимость укладки плитки напрямую зависела от цены самой плитки.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Правда объекты были не домашние санузлы, а большие площади
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Кстати с плиточниками ваабще непонятная история
С какого перепугу они щас дерут 18 уе.
Если я не ошибаюсь, в 2006 году метр плитки было толи 5, толи 7 долл.
Вот именно, вчерную налом, логики ноль. Вот расценки на сегодня по Киевской области в среднем https://www.rabotniki.ua/price/vnutrennyaya-otdelka/?region=9
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Себе в прошлом году забацал санузел. Перед этим несколько мастеров просчитывали в районе 20 (35 квадратов, поддон для душкабины)
Ляпнул сам за неделю в режиме "Работа как дома", старт с 10, финиш в 19.00 с периодическим чаем и бутербродами
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Почему бы не забацать, если умеешь? Экономия для семейного бюджета + сноровку не потерять, вдруг пригодится :)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Сноровку на плитке не потеряешь)Это как на езда велосипеде-если поехал, то уже навсегда.
Единственное инструмента прикупил на 4 тыс (мокрорез, лазерный уровень, ведра, гребенки, уровни-правила и маленький уровень)
Короче, если шо, к шабашкам готов)))))Вдруг действительно зрада зрадная и пистец пистецный....
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Если я не ошибаюсь, в 2006 году метр плитки было толи 5, толи 7 долл.

Нет, всегда после начала 2000-х цифра была в районе 15 бакинских.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Ладно...про плиточников понятно и если шо, то на кушать останется :) новые зашквары молодой и зеленой команды есть на повестке дня? Пишут, шо западные партнеры не в восторге от изменений в Конституцию об децентрализации
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну можно сказать, что и адвокаты не в восторге от отмены адвокатской монополии. Бывает
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Сноровку на плитке не потеряешь)Это как на езда велосипеде-если поехал, то уже навсегда.
Единственное инструмента прикупил на 4 тыс (мокрорез, лазерный уровень, ведра, гребенки, уровни-правила и маленький уровень)
Короче, если шо, к шабашкам готов)))))Вдруг действительно зрада зрадная и пистец пистецный....
готов это все и еще килограмм 200 плитки без лифта на 18 этаж занести? Там это как здрасте.
Раз 40 присесть еще сможешь)?
 
Top