Зеленский - год керування

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
С потерями всегда так было....каждый месяц в ЦОКе бралась температура грунта и по розмежуванню вычислялись потери.Ты только узнал об этом?
Счётчик стоит,я беру тепла сколько беру,какие ещё потери?А если я окно открыл,мне что,на время открытия доплатить?А если перднул теплым то отсчитать за доп обогрев?
Что за бред и нафига тогда счётчик?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Я ж не теплоэнерго, просто плотно работаем с этими организациями....
У тебя счетчик стоит не на точке подключения к теплосети,а в энном количестве метров от точки подключения (от колодца до счетчика есть определенное расстояние) вот эти потери и накидываются.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
До колодца у меня полтора метра и не я один к нему подключен..За потери насчитали СЕМЬ тысяч в месяц,при том за отопление плачу 15 000..При этом потери насчитывают КРУГЛОГОДИЧНО...
После тепллпаспорта плачу в два раза меньше но всё же..Окуевшие в край.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
У меня на Б/О, пытались спи.. трубу. Вернее тырили кабель Укртелекома, но повредили газовую трубу, кроме поломанной трубы, облгаз выставил счет на 7000 грн за газ в трубе...
 

realden

Пользователь
Joined
May 21, 2013
Messages
180
Город
Винница
Я через Приват24 подал заявку на смену поставщика на "НафтоГаз". Две недели тишина. Кто сталкивался? Как узнать что с заявкой?
Влад, подскажи)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я через Приват24 подал заявку на смену поставщика на "НафтоГаз". Две недели тишина. Кто сталкивался? Как узнать что с заявкой?
Влад, подскажи)
Сначала разорвать отношения надо с теперешним поставщиком..А это не день,не неделя ни даже месяц..Там тебя скорее всего и слушать не станут,популяют по кабинетам а потом тебе самому бегать надоест..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Я лично еще не проходил эту процедуру.
На сопротивление существующего поставшика жалуются многие, естественно он затягивает процесс.+довыставляет коэфициенты приведения за 2018-2019 годы...не расчитывали фирташи на конец их монопольного положения на рынке,когда газосбыты мутили...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Могу совет дать..Там,в облгазах,возле проходных вертятся бегунки(такие неприметные мужички,часто вонючие как скунсы)вот через них куда проще и быстрее и даже дешевле по итогу..
Можно честно,самому,в духе новой честной власти..Но надо иметь здоровье и крепкие нервы и много свободного времени..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
У васв Полтавской области владелец некая Четверикова Вера Антоновна...кто такая?Фукс или реальный собственник?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Могу совет дать..Там,в облгазах,возле проходных вертятся бегунки(такие неприметные мужички,часто вонючие как скунсы)вот через них куда проще и быстрее и даже дешевле по итогу..
Можно честно,самому,в духе новой честной власти..Но надо иметь здоровье и крепкие нервы и много свободного времени..

Уже и у ОблГазов свои бегунки.
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Блин. Эту страну не изменить. Раньше бегунки была чисто МРЕО фишка. Сейчас, смотрю, скоро никуда без бегунка, не попадешь😩
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
У васв Полтавской области владелец некая Четверикова Вера Антоновна...кто такая?Фукс или реальный собственник?
Не в курсе..Зачем знать владельца,он один хрен мелочами заниматься не будет..
 
K

kiokiev

Guest
Блин. Эту страну не изменить. Раньше бегунки была чисто МРЕО фишка. Сейчас, смотрю, скоро никуда без бегунка, не попадешь😩
А бегунки при моргах в больнице? Слышал? А они есть (с)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
А бегунки при моргах в больнице? Слышал? А они есть (с)

Они даже есть на Байковом кладбище.
Лично столкнулся и а..елЪ.
Мне хотелось просто стрелять. Была бы золотая рыбка под рукой запросил бы нескончаемую ленту патронов к пулемету.
 
K

kiokiev

Guest
124653634_177748737333964_7727712374012814595_n.jpg
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ох..За ваше Байковое я вам так расскажу что лучше промолчу ..
 

realden

Пользователь
Joined
May 21, 2013
Messages
180
Город
Винница
Сьогодні зателефонували від
Сначала разорвать отношения надо с теперешним поставщиком..А это не день,не неделя ни даже месяц..Там тебя скорее всего и слушать не станут,популяют по кабинетам а потом тебе самому бегать надоест..
Можливо така процедура для юр.осіб.
Сьогодні до мене зателефонували від постачальника ВінницяГазЗбут і попросили в телефонному режимі підтвердити перехід до Нафтогаз. Якщо боргів немає, тоді все Ок.

Тепер подивимось, як довго ціна у Нафтогазу буде нижчою🙂
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Долги сейчас появятся-донарахуют коэффициенты нормализации
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Сьогодні зателефонували від

Можливо така процедура для юр.осіб.
Сьогодні до мене зателефонували від постачальника ВінницяГазЗбут і попросили в телефонному режимі підтвердити перехід до Нафтогаз. Якщо боргів немає, тоді все Ок.

Тепер подивимось, як довго ціна у Нафтогазу буде нижчою
Квартира или частный дом?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Поставлю первый плюс Зе президенту)

После 20 лет отсутствия, отстроена полностью новая дорога Кировоград-Кривой Рог!!!
Это просто фантастика, жители региона поймут.
Впервые за 10 лет смотался повидать родню, и не выпал из-за руля в конце поездки (y) :D .
Осталось доделать мосты, и уложить финишный слой асфальта на 20 км.
Так же полным ходом идет стройка в Черкасской области.
 

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев
Тобто дорогу побудували за рік?
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Поставлю первый плюс Зе президенту)

После 20 лет отсутствия, отстроена полностью новая дорога Кировоград-Кривой Рог!!!
Это просто фантастика, жители региона поймут.
Впервые за 10 лет смотался повидать родню, и не выпал из-за руля в конце поездки (y) :D .
Осталось доделать мосты, и уложить финишный слой асфальта на 20 км.
Так же полным ходом идет стройка в Черкасской области.
Дим, твой детский восторг мне понятен - дороги никогда не было, и вот, она появилась. Но, в разгар эпидемии, бросить ковидные деньги в строительство дорог? Ну....не знаю.
Понимаю, что не самое худшее применение, но супруга-медик говорит, что больнички уже не просто стонут и на коленях...они близки к полной торбе.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Дим, твой детский восторг мне понятен - дороги никогда не было, и вот, она появилась. Но, в разгар эпидемии, бросить ковидные деньги в строительство дорог? Ну....не знаю.
Понимаю, что не самое худшее применение, но супруга-медик говорит, что больнички уже не просто стонут и на коленях...они близки к полной торбе.
Пожил бы ты, поездил там, то понял бы.
Имхо ковид он как то сам по себе, и деньгами его не залить никак.
У самого сестра в больнице работает, так что в курсе что и как.
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Пожил бы ты, поездил там, то понял бы.
Имхо ковид он как то сам по себе, и деньгами его не залить никак.
У самого сестра в больнице работает, так что в курсе что и как.
Увы...как раз деньгами и можно было бы , если не решить, то облегчить жизнь врачей. Вон в Боярке 50-тилетняя женщина умерла под больницей, из-за того, что в приемном не взяли. На носу зима, плановые операции уже отменены. Дальше будет веселее...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Радость то какая. За то строит дороги. :)
Но говорят что 1км подорожал по отношению к папиредникам ворам. Но это не точно.
Да и в целом подход великолепен.
Помрем все. Кто раньше кто попизже. А вот дороги на долго. +профит от уменьшения населения. Меньше будем тереть асфальт от ЗэЛоха. :)

Вообщем: Ожидал большего, но стараюсь смотреть объективно :)
 
Top