Зеленский - год керування

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Просто этот особый статус зафиксирован еще в одном документе. Которому альтернативы нет и все международные санкции на рашу привязаны к нему.
Ой я Вас умоляю. Основные санкции по Крыму вродь как. Донбасс создан Украине РФ, для рычага торговли за Крымс.
На Крыме радовались, шо у них не стреляют. А донбассята вдруг подумали шо как на Крыме будет. Неее. Донбасята в планы не входили сразу.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Максим, помнится мне стройный вой не будем называть кого, когда Герус говорил о том, что рынок пока вводить рано, т.к. система не готова. Правительство Гройсмана ввело,наверно с целью поставить на колени Коломойского чи хз...по итогу где Коломойский, а где такие как ты.
Я свои вопросы решу,не было так что не решал. К власти пришли аматоры,главное для них - сделать так как книжка пишет..Ньюансы побоку..Вот что страшно. И выбрали их такие как ТЫ..
Спасибо
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Хто всравсь?)))))
Закон приняли безальтернативные в золотое время, отсрочку провалили они же...
Виноват кто-аматоры что пришли и те,к то за них голосовал)))))

Виноваты Максим такие КАК ты, потому что тебе что-то в вину и поставить тяжело-тебя в политическом калейдоскопе нет ввиду отсутствия твоего голоса в итогах. Просто наслаждайтесь...
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Пи...оры, тариф ночной отменили, только я счетчик поставил, но за это спасибо Ахметову.
Об этом информации не нашел. Откуда известно?
Только звонок. Дали простыню в обленерго,теперь я должен расход на год вперёд дать,ПОМЕСЯЧНО..Это как?
Это должен просчитать на год вперед, сколько раз будешь лампочку включать... Нет слов, это здц полный...
Израсходуешь больше - виноват, меньше - тоже виноват... (не нашел огромного смайла "рукалицо")
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Хто всравсь?)))))
Закон приняли безальтернативные в золотое время, отсрочку провалили они же...
Виноват кто-аматоры что пришли и те,к то за них голосовал)))))

Виноваты Максим такие КАК ты, потому что тебе что-то в вину и поставить тяжело-тебя в политическом калейдоскопе нет ввиду отсутствия твоего голоса в итогах. Просто наслаждайтесь...
Красиво развел..Ну ладно .
Ты ещё в зелёные ряды не влез?Там водолеев любят и ценят..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Об этом информации не нашел. Откуда известно?

Это должен просчитать на год вперед, сколько раз будешь лампочку включать... Нет слов, это здц полный...
Израсходуешь больше - виноват, меньше - тоже виноват... (не нашел огромного смайла "рукалицо")
Так абы лампочку..У меня офисы,производства,торговые центры и много чего ещё..Как я угадаю их потребления,да ещё и на зиму непредсказуемую?
Р.С.Это здорово что я ещё не влез в так рекламируемое властью электроотопление. Вот бы где жопа была .А многие успели рыло всунуть..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Нет конечно.П-послідовність.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Так абы лампочку..У меня офисы,производства,торговые центры и много чего ещё..Как я угадаю их потребления,да ещё и на зиму непредсказуемую?

Для себя понять. Потому что я как "конечный потребитель" всегда узнаю последним. :)
За недобор, так же штрафы/санкции?
"Деньги предоплаты" в случае недобора, должны ведь переходить в следующий месяц.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Нет конечно.П-послідовність.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Маладца))Не будешь на столбе висеть..Разве вверх ногами..Шутка))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Так абы лампочку..У меня офисы,производства,торговые центры и много чего ещё..Как я угадаю их потребления,да ещё и на зиму непредсказуемую?
Проведи зеркальную работу с арендаторами и распредели соответствующую ответственность в договорах. Тем более ты ж не сегодня утром этим занялся-есть аналитика по предыдущим периодам+тенденции. Обыкновенное планирование.


Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Для себя понять. Потому что я как "конечный потребитель" всегда узнаю последним. :)
За недобор, так же штрафы/санкции?
"Деньги предоплаты" в случае недобора, должны ведь переходить в следующий месяц.
Да откуда я знаю?Они придумают - сообщат куда и сколько..
Мне сказали люди сидеть и не рытаться,к новому году решиться..Скорее всего на рынок выпустят альтернативных поставщиков .
Только я вам это по секрету сказал))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Мы кстати сейчас прорабатываем эту тему по торговле ЭЭ и ,в случае проведения андаблинга Нафтогаза, то и по газу. Мож зайдем...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Проведи зеркальную работу с арендаторами и распредели соответствующую ответственность в договорах. Тем более ты ж не сегодня утром этим занялся-есть аналитика по предыдущим периодам+тенденции. Обыкновенное планирование.


Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
А так можно было?Вот я дебил..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Альтернативным поставщиком, так сказать...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Как я рассчитаю расход,например,прачечной?Она то стоит неделями то три дня круглосуточно маслает..Или сварочного цеха..Заказов неделями нет а потом срочник сутками?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Чем длиннее период-тем меньше влияние случайных факторов.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
В крайнем случае докупишь у альтернативного поставщика))))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Чего я вообще гадать должен?Я плачу за то что беру,исправно и со СТОпроцентной предоплатой. Что им,бл*дь,от меня ещё нужно?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Станем-подскажу.
Но сложности сейчас у вас-это то, с чем столкнулись облэнерго при контрактовании объемов. Вот они сейчас и проводят зеркальную работу с потребителями и фиксируют ответственность)))
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Вот и циферки предварительные
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Станем-подскажу.
Но сложности сейчас у вас-это то, с чем столкнулись облэнерго при контрактовании объемов. Вот они сейчас и проводят зеркальную работу с потребителями и фиксируют ответственность)))
Пока вы станете я свалю кенгуру приручать..До ужаса,кстати,тупое животное..А вы и дальше будете выбирать кенгуру которое обещает покрашенная.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Так абы лампочку..У меня офисы,производства,торговые центры и много чего ещё..Как я угадаю их потребления,да ещё и на зиму непредсказуемую?
Р.С.Это здорово что я ещё не влез в так рекламируемое властью электроотопление. Вот бы где жопа была .А многие успели рыло всунуть..
Я утрировал. Понятно, что у тебя все не так просто.
Как я рассчитаю расход,например,прачечной?Она то стоит неделями то три дня круглосуточно маслает..Или сварочного цеха..Заказов неделями нет а потом срочник сутками?
Да никак это не просчитать, даже учитывая расход за предыдущие периоды. Тем более люди еще и обогреваются электричеством, когда уж совсем холодно.
Я даже у себя так сделать не могу, хотя у меня стабильный расход электроэнергии и мощности потребления не меняются. +-10% не получается никак.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
мы не выбираем, а изучаем вопрос и механизмы.
У меня просто не так, шо седня решили и погнали, завтра будем разбираться с результатом. Есть масса показателей, которые должны соответствовать критериям инвестирования. Не в наследство ж досталось...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Максим, ну это не связанно с текущей властью.
Выкручивание рук началось с момента выхода на европейский энергорынок и даже ранее.
Вначале поставили конченный тариф по 3грн, затем убрали многотарифный план. Сейчас для хомячков, думают, как убрать тариф "электроотопления" и "зеленый тариф" и по-тихому протянуть повышение до европейских цен.
Планирование потребления, связанно прежде всего для увеличения продаж электроэнергии за рубеж и расчета "дельты" прибыли на карман.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Не в наследство ж досталось...
Сьерничал?Этот вопрос не ко мне,я уже тут раз сто писАл,это к своим предкам..Я своими доволен..Ну а если ты,как я,сможешь приумножить наследство в пять раз - честь тебе и уважение..Твои дети тоже тобой гордиться будут..
Удачи и творчих досягнень..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Максим, ну это не связанно с текущей властью.
Выкручивание рук началось с момента выхода на европейский энергорынок и даже ранее.
Вначале поставили конченный тариф по 3грн, затем убрали многотарифный план. Сейчас для хомячков, думают, как убрать тариф "электроотопления" и "зеленый тариф" и по-тихому протянуть повышение до европейских цен.
Планирование потребления, связанно прежде всего для увеличения продаж электроэнергии за рубеж и расчета "дельты" прибыли на карман.
Вот мне сейчас стало легче))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Даже не думал. Просто объяснил ситуацию
 
Top