Зеленский - год керування

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Доброе. На последней странице из 8 постов 4 упоминание ПеПы порохотропами....и после этого кто-то мне говорит, что я его тереблю часто...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Влад,доброе утро..Шо там Порох,ночью нигде не провинился?
Дай Владу шанс)) он бач - він докладає зусиль аби не згадувати його.

Ато якось не послідовно. Ми його докоряємо, що він часто згадує "неактуального політика", а потім самі ж його цим троллимо.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Раньше были времена, а теперь - мгновения, раньше поднимался ////, а теперь -давление.
Мне больше понравилось у Джигарханяна-« из половых органов у меня остались только глаза»)))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Даааа...вот времена настали...а был период, правда недолгий...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

TakTik

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
38
Город
Киев

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Верни 2 300 :LOL: Просто до слез, шо Шустер, шо Беня... только Савик залез не на то поле играть, встреча очкарика в подворотне с гопниками

Только посмотрел. :)
Такая история. :)
КошкиНА шо в анекдоте или к умным или к красивым :)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Тоже не понял, в чем угроза наложке...В момент отгрузки товара формируется расходная накладная, после получения товара в службе доставки деньги просто зачисляются на счет предприятия.Операция имеет форму безналичного расчета, РРО не требует.
Единственная угроза теневым предприниматедям, которые барыжат всякой байдой через службы доставок за кеш, забирая потом наличку. Ну так мы ж за равенство условий для всех и за Европу, а не тьмутаракань.
Что интересно, никакого воя не было бы, без введения кешбека.Проигнорили бы просто и все.А так реальнодействующий механизм контроля без возможности решалова...засуетились черти на сковородке

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Вместо либерализации НК, очередные грабли...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Одно знаю, что "нелогичные" законы не работают в практике.
Будет наложка называться авансом или другим каким умным словом.
Это "блохи", которые или ни кто не проконтролирует или создан как рычаг доимется там где это сильно надо будет.
Допустим "нагибнуть" ту же Новую Пошту. "Иван Петрович на задании" даст "наложный платежЪ", а потом заява и Ой шо это происходит.
КРЧ. Шо бы все МЫ жили в эпоху перемен. :LOL:
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Вместо либерализации НК, очередные грабли...
Либерализация это как?С каждого по возможностям и желанию, каждому по потребностям?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
опаньки, новый мультик
почему обещания устроить систему доносов не было в избирательной кампании :rolleyes:

Это хороший и позитивный спичь. :)
Посыл: Давайте зробимо це разОм. Особенно. :)
Главное, что бы это не привело: Ну Вы сами то не захотели. А я шо? А я пошел чаю попью. :) Я тут старался.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Борьба с коррупцией
Точнее, как гласит формулировка в предвыборной программе Зеленского, "победа над ней".
Поэтому пункты планы кандидата следующие:
- Подозреваемый в коррупции не выйдет под залог.
- Осужденный за коррупцию получит конфискацию имущества и пожизненный запрет занимать государственные должности.
- Обличитель коррупции будет находиться под защитой государства и получать материальное поощрение.

Та ну....или в методичке сейчас другое пишут?))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Шо за монотонная буета?Где увеличение налогового давления?Наоборот идет уменьшение налогового давления, но с повышением порядочности в уплате налогов. Если до этого ФОП 2 группы мог иметь оборот в 1,5 млн.грн/год, то теперь 2,5 без необходимости сменить группу. Введение РРО просто делает соблюдение закона обязательным. Обязательное соблюдение закона-это увеличение налогвого давления?Очередное изобретение тех, кто против....
Сейчас подумают рентные платежи и меняют базу налогообложения в горно-металлургической отрасли (это впику тем, кто говорит "С олигархов начинать надо"...тоже рассказывают страшные страшилки, пока не найдешь цифры-себестоимость, к примеру, железорудного концентрата 30 баксов максимум, а отпускная цена 90 баксов....ааааа....зрадаааа...хана. Но на самом деле вполне реальные цифры...тоже пугают армагедонном.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
и повторюсь-почему порохотропы никогда не приводят на первоисточники и свои выводы?Всегда ссылка на чужое мнение...
Немає хисту?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Либерализация это как?С каждого по возможностям и желанию, каждому по потребностям?
Снижение контроля мелкого бизнеса ,там мелко и выгребать нечего.
Снижение или отмена НДС в сферах мелкого производства, пока оно не перерастает в крупный или хотя бы средний. Налоговые каникулы производству, не путать с торговлей и тд. Убрать к ипеням подоходный налог, ну хоть что-то...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
уменьшение налогового давления
налоговое давление это не только ставки налогов- штрафы, системы контроля, количество инспекций...
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Я тебе скажу,что основная тенизация доходов среди ФОП-это вторая группа.
Там же была прописана обязанность вести учет, указан лимит по обороту. Ни один пункт не был ужесточен, наоборт-лимит подняли почти в 2 раза...Или просто раньше можно было забить буй и вести,к примеру, строительный бизнес, с частниками на фопе, но иметь оборот как хорошее ТОВ? Где же равенство условий ведения бизнеса?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
:) вот алигархи то призадумаются когда на новую почту по наложке понесут отправку отправлять. :)
Па закону жить то хорошо. Только вопрос кого по закону первыми учить жить будут. :)
С Зелебликов то и начнут.
А то выдумали себе жизнь мармеладную. :) зробимо це разом. :)
А пока наложка у Бени на покупку ээ по цене ниже рыночной. При том что уголь дороже вротердама и даже с плюсом. Вроде как если не врут шоколадные. :)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Кстати, а почему у Коломойского тариф ниже?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Кстати, а почему у Коломойского тариф ниже?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk


 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Опа...судя по вою, можно было подумать что указом президента тариф введен или постановлением кабмина...а тут всего навсего решение суда по двум инстанциям

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Кто мешает владельцу ТОВ открыть ФОП?
А что мешает фопу соблюдать закон?Тем более приняли закон об электронном чеке-не надо даже РРО покупать

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Вот ты,Влад,все так складно и правильно пишешь..Только теперь Зесистема играет против него..Наобещали с три короба,зарплат заоблачных,перестать стрелять и Сватов вернуть..Получилось только последнее,но не спасает..
Никто не хочет понимать что ты пытаешься обьяснить,а за кассовые аппараты поняли ВСЕ..
Менять систему нужно аккуратно и вдумчиво,какая она ни была но она работала,а сейчас может вразнос пойти..
Аматор в шторм у руля(даже очень честный и с благими намерениями)не лучшее решение..
Да и начали опять не с того,бизнес шерстить..Ой не с того..
 
Top