Зеленский - год керування

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Как тут Врубель писал-есть здравый смысл, а есть те кто против)

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
Ідея проста: гроші держави – це спільні кошти всіх платників податків і розподілятися вони повинні справедливо


Потенции не было
Вот так и думал, а теперь точно понятно, что в каждом из нас, есть бесконечный космос....
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Это классика!
Бить нужно тех кого можно побить) иначе можно отгрести.
Да тут больше не бить, а "отлюбить" :)
Тем более кожен з нас прызыдент. :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
ситуация с США становится уже веселенькой, похоже не один Зеленский не знает куда рулить и где он оказался.У него есть американский коллега, который чем больше дергается тем больше топит и себя и всех кто вокруг, включая Украину.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну такое...в этом шуме вокруг возможного импичмента столько раз прозвучало " коррупция,,Бурисма и Байден", что уже и само расследование вторично

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Ну такое...в этом шуме вокруг возможного импичмента столько раз прозвучало " коррупция,,Бурисма и Байден", что уже и само расследование вторично

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Да все нормальные люди и в Америке и не только прекрасно понимают
что такое газовая тема в коррумпированной Украине
Там действительно само расследование вторично
Уже то, что Байден джуниор там засветился говорит о многом.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Насколько из этой движухи я понял, то через Байдена мл. делали откаты в их семью за определенные плюшки со стороны США. Т.к. озвученная сумма его зп в размере 100 куе и общий кеш в размере 16,7 ляма долларов за красивую фамилию не платят

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
просто перераспределение доходов. Земля - ресурс за который нужно платить, это как раз нормально.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
просто перераспределение доходов. Земля - ресурс за который нужно платить, это как раз нормально.
Нужно то оно нужно, но нужно не похоронить тот немногочисленный класс фермеров
И фермеров не тех, которых гаврыливськи курчата и миронiвський хлiбопродукт
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
А что им будет?Агрохолдинги все равно кроме зерновых и масличных культур ничего не выращивают, тем более при демонополизации спиртовой отрасли как эти культуры и будут востребованы.
То,что выращивается с использованием ручного труда-практически все овощи и ягоды, не требуют ни громадных площадей ни низкой цены на гектар земли.
Как умудряется турецкий производитель на грунте выращивать более дешевый помидор, при том,что там и земля в собственности и зарплаты выше?При не меньших накладных расходах и более дорогой горючке...
Тяга к поддержке отечественного "ланосостроения", которое может существовать только из-за недолугости законодательства в украинцах не истребима

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
K

kiokiev

Guest
Где вы взяли этих слуг?!
1574537023_5dd6bef13f2b2.jpg
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Нужно то оно нужно, но нужно не похоронить тот немногочисленный класс фермеров
И фермеров не тех, которых гаврыливськи курчата и миронiвський хлiбопродукт
да грань там тонкая, но запас есть. Другой вопрос что по шею в кредитах, так это бизнес такой. Осенью собрали, все закрыли.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А что им будет?Агрохолдинги все равно кроме зерновых и масличных культур ничего не выращивают, тем более при демонополизации спиртовой отрасли как эти культуры и будут востребованы.
То,что выращивается с использованием ручного труда-практически все овощи и ягоды, не требуют ни громадных площадей ни низкой цены на гектар земли.
Как умудряется турецкий производитель на грунте выращивать более дешевый помидор, при том,что там и земля в собственности и зарплаты выше?При не меньших накладных расходах и более дорогой горючке...
Тяга к поддержке отечественного "ланосостроения", которое может существовать только из-за недолугости законодательства в украинцах не истребима

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
в Турции на грунте ничего не растет толком... Да и наверняка государство супсидирует

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Сравнивать условия для сельского хозяйства у нас и в Турции это смешно
Говоря о том что Бог дал- климат, грунты и тд
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
А можно узнать разницу в стоимости выращивания того же помидора на грунте?
В теплице понятно-стоимость ниже за счет более теплого климата, на грунте скорее выше из-за более частого полива.
Земля-частная, топливо почти в два раза дороже, зарплата турков тоже выше, удобрения +/-....
Почему помидоры с доставкой не дороже наших по месту?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Почему помидоры с доставкой не дороже наших по месту?
Да потому что там теплицу греть не нужно...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А уверен что курды или таджики, которые там работают имеют ЗП выше?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Я спрашивал про грунт, а не теплицу. С теплицей понятно....
Минималка в Турции для разнорабочих 1300 лир на руки-это 450 баксов, у нас минималка 175 долларов, средняя у них 1000 долларов, у нас 450. Так что есть догадки, что село в Турции более высокооплачиваемое, чем село в Украине

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Я спрашивал про грунт, а не теплицу. С теплицей понятно....
Минималка в Турции для разнорабочих 1300 лир на руки-это 450 баксов, у нас минималка 175 долларов, средняя у них 1000 долларов, у нас 450. Так что есть догадки, что село в Турции более высокооплачиваемое, чем село в Украине

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
а что они на грунте выращивают? В любом случаи +1 урожай наверно убирать можно.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Минималка в Турции для разнорабочих 1300 лир на руки-это 450 баксов,
Где у нас минималка 175 дол? 500 грн день - алкаши. ЗП на теплицах у фермера киевской области от 12000грн.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Врубель, ты понимаешь, что такое "относительно"?
Если все цифры в одной стране больше таких же цифр в другой стране, т.е. ОЧЕНЬ большая вероятность, что и цифры реальной зарплаты разнорабочего будут иметь такое же соотношение?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
И вообще ценообразование на овощи в Украине имеет свои особенности....помидоры в сезон были 30 грн на рынке, а сейчас ананасы в Сильпо по такой же цене, при том, что это в ритейле с 30% наценкой и доставкой хз откуда
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Помидоры ягодки. :)
Рядом две овощебазы.
Выкинуть контейнер апельсинов в сезон это нормально.
Фоточка есть даже. Красивая. Снег и контейнер оранжевых апельсин. :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Врубель, ты понимаешь, что такое "относительно"?
Я то понимаю. Ты слабо понимаешь. Давай твоим "относительно" путевку в Турции рассчитаем, через путевку в отеле Украины.
Ты пытаешься выйти на себестоимость продукции методом аналогии, не имея представления о затратах даже в Украине, основываясь на поверхностных данных походов в супермаркет. Я тоже не имею представления о ЗП чернорабочих в Турции. Но будучи в восточных регионах, представляю хоть уровень местных жителей. Это не Анталия и даже не Кемер.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Врубель, стоимость рабочей силы-это всего лишь один из факторов формирующих себестоимость. Если в стране средняя зарплата выше украинской в 2,5 раза, то можно предположить, что селяне там зарабатывают НЕ МЕНЬШЕ чем украинские?Мы же не сравниваем Кемер и Днепр или Анталию и Киев, а в общем...Даже по уровню относительной бедности домохозяйств Турция лучше Украины 13% против 21%
Из того, что доступно
ГСМ чуть выше, чем у нас
Учетная ставка (стоимость кредитов) примерно равна украинской
Земля в частной собственности

А турецкий помидор с ДОСТАВКОЙ и ПЕРЕВАЛКОЙ получается не дороже украинского.

Вот и вопрос, почему вырастут цены на украинские овощи, если земля будет стоить денег?
 
Top