• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Играют двери на Е39

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Всем здравствуйте!!!
Вот столкнулся с такой проблемой, что когда едешь машиной на резких перегибах(неровностях) дороги слышно глухое постукивание в районе дверей параллельно тому как машина перекачивается с одной стороны на вторую. Опытным путем удалось выяснить, что это водительская и правая задняя дверь играют в уплотнителе. Также хотелось бы заметить, что эти двери хуже остальных двух закрываются – нужно сильнее хлопнуть чтоб закрыть.

Меня интересует может кто сталкивался с данной проблемой или знает как ее решить??
Может каким-то образом можно подтянуть замки дверей?? Может нужно заменить уплотнители??

Буду благодарен всем за советы и помощь!
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
может кто сталкивался с данной проблемой или знает как ее решить??
Это не уплотнители, а нарушение размеров дверных проемов, вследствие какого-либо воздействия или вмешательства со стороны. Скорее всего, проблема в стойках и самой крыше(некачественная сварка и потеря жесткости кузова).Диагностируется визуально, промерами проемов и на развале. Лечится грамотным(!!!) жестянщиком...
Если вы можете утверждать, что машина никогда не была бита-значит ищите причину в морозе, петлях, дверях и уплотнителях.

ЗЫ: экспресс-диагностика своими силами: поднимаем домкратом и открываем-закрываем двери...;)
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Это не уплотнители, а нарушение размеров дверных проемов, вследствие какого-либо воздействия или вмешательства со стороны. Скорее всего, проблема в стойках и самой крыше(некачественная сварка и потеря жесткости кузова).Диагностируется визуально, промерами проемов и на развале. Лечится грамотным(!!!) жестянщиком...
Если вы можете утверждать, что машина никогда не была бита-значит ищите причину в морозе, петлях, дверях и уплотнителях.

ЗЫ: экспресс-диагностика своими силами: поднимаем домкратом и открываем-закрываем двери...;)

Спасибо! А можно про экспресс-диагностику немного подробней?)) поднимаем домкратом, открываем-закрываем двери... и какие результаты я должен получить??
 

Yura_740i

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,548
Город
Киев
У меня был подобный трабл. На кочках чуток играли двери. Устранил путем регулировки замков дверей (те что на кузове закреплены, под два болта торкс). Стала чуть хуже закрываться одна дверь-зато в салоне сейчас тишина. и не важно по каким кочкам еду. Поиграй дверными замками-результат порадует.
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
У меня был подобный трабл. На кочках чуток играли двери. Устранил путем регулировки замков дверей (те что на кузове закреплены, под два болта торкс). Стала чуть хуже закрываться одна дверь-зато в салоне сейчас тишина. и не важно по каким кочкам еду. Поиграй дверными замками-результат порадует.

Спасибо, попробуем и этот способ.
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
В моей машине все аналогично, только с одной дверью(хозяин немного подлез под грузовичок:)), переднюю стойку рихтонули, крышу немного тоже...но сделали это настолько похабно, что даже и дверь не удосужились поменять-рихтонули только рамку и поставили назад...:dirol: Дверь закрывается туго, по-сравнению с остальными...Но решил этот косяк не трогать)) Машина 90г/в, стенд никакого криминала не показывает, т.е. жесткость кузова возможно нарушена только по фактору "усталость металла":biggrin:Но даже при поднятии на домкрат-все двери нормально работают...Судя по всему, ваша машина моложе)) У вас все должно быть гуд в этой области))
и какие результаты я должен получить??
Лучше бы-никаких!:biggrin: Т.е., двери должны открываться-закрываться точно так же, как и на ровной поверхности...если после поднятия подклинивают, плохо открываются или закрываются-значит что-то не то с проемами...Еще это проявляется при движении по неровной дороге, когда колеса наезжают на бугры по диагонали(машина "вывешивается" на два других колеса)...Слышны бывают поскрипывания и т.д.
Очень хотелось бы, чтобы я был неправ;)Если прав-значит машину некачественно восстановили...Дело в том, что замена(ремонт) крыши или стоек-ремонт ответственный, поскольку соблюсти промеры сложно) Ну и шов непростой нужен на стойки...При таком ремонте автомобиль прекрасно себя чувствует очень долго)
 

Valek-yalta

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
426
Age
41
Город
Ялта
Спасибо! А можно про экспресс-диагностику немного подробней?)) поднимаем домкратом, открываем-закрываем двери... и какие результаты я должен получить??
если есть перекос кузова то двери будут еще хуже открываться и закрываться, если не каких изменений не будет то значит это не кузов
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
водительская и правая задняя дверь
Именно это и настораживает;) Тут не в замках дело, ИМХО! Промерить проемы желательно, хотя бы...
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Crusader - спасибо за инфу - обязательно воспользуюсь. и уплотнитель,кстати, порван!
SRG ну машина не так и молода 98-года)))
Выходные проведу в гараже с домкратом и линейкой)))
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Замена одних фиксаторов замка не поможет, нужно поменять уплотнители на дверях. Иначе кардинально ситуация не изменится.
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Замена одних фиксаторов замка не поможет, нужно поменять уплотнители на дверях. Иначе кардинально ситуация не изменится.
Если проверка проемов и домкратом явных проблем не покажет - первым делом займусь уплотнителями и замком.

Спасибо!
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
Если проверка проемов и домкратом явных проблем не покажет
Искренне вам этого желаю!:yes:...довольно неприятно находить "сюрпризы", а особенно те, что относятся к кузову)
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
...кстати, была новая Эпика служебная, после не особо большой аварии(скользящий удар по бочине был) и ремонта- на домкрате стали подклинивать двери:) Машине было месяца три от роду)
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Искренне вам этого желаю!:yes:...довольно неприятно находить "сюрпризы", а особенно те, что относятся к кузову)

Спасибо! очень надеюсь, что все будет нормально))

и еще погоняем... :l_moto:
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Всем здравствуйте!
кому интересно: сегодня был в гараже, особых отличий в дверных проемах замеры не показали:) Поднимал домкратом все четыре колеса по очереди, никаких изменений в закрывании и открывании дверей также не заметил, все как и было.

Буду пробовать менять уплотнители и подгонять замки)) но думаю этим заняться уже как потеплеет...
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
никаких изменений в закрывании и открывании дверей также не заметил, все как и было.
Все остальное-ерунда!:yes: Поздравляю, что не нашли ничего "криминального":)
 

523BMW

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
148
Age
36
Город
Одесса
Привет ,такая же ситуация,только 2 передние двери играют ,и стучит в них что-то на перегибах, заметил что в дождливую погоду все проходит,как подсохнет опять начинается, машина е39 98 года тоже думаю поменять уплотнители
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Начни с подмотки изоленты на скобы. 5 минут работы, а может снять тысячу вопросов.
 

Valek-yalta

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
426
Age
41
Город
Ялта
Начни с подмотки изоленты на скобы. 5 минут работы, а может снять тысячу вопросов.
+1 мне помогло
 

korshun

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
356
Город
Одесса
Попробуй есть ли при открытых дверях люфт в петлях, похоже на выработку петель и замка.
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Начни с подмотки изоленты на скобы. 5 минут работы, а может снять тысячу вопросов.
+1 тоже помогло)))
 
Top