Какого цвета должна быть BMW?)))

V_I_P

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,407
Age
42
Город
Энергодар
Сегодня задали вопрос:

Саня, что красные BMW нравятся?)



Да, именно 39 кузов и именно в таком красном. Их на Украине практически нет, а в продаже я вообще еще ни разу не видел. Но тут не в этом дело. Правильный красный цвет это цвет настоящего спорта, драйва, агрессии и харизмы.

Красный автомобиль, движущийся по дороге, создает необычный эффект, это подтвердит любой водитель со стажем, усиливается восприятие скорости, а расстояние визуально сокращается.

У наблюдателя создается впечатление, что автомобиль красного цвета находится ближе и едет быстрее, чем оно есть на самом деле. Кроме того, при параллельном движении, когда водитель красного авто идет на обгон, тот кто сидит за рулем обгоняемой машины ощущает иллюзию того, что красная машина его вот-вот подрежет.



Всему виной коктейль из агрессивного яркого цвета и скорости, который подсознательно вызывает чувство опасности и настороженности у водителя обгоняемой машины, кем бы он ни был. Поэтому не следует удивляться, если многие автомобили, двигающиеся в параллельном ряду, при обгоне прижимаются к противоположной обочине и снижают скорость - их отпугивает автомобиль красного цвета.



Не даром красный цвет - это отличительный знак Михаэля Шумахера, испанской команды по футболу, Ливерпуля, Манчестера, Майкла Джордана и знаменитого игрока в гольф Тайгера Вудса. Красный цвет, который их характеризует, не только является – или являлся – самым страшным кошмаром Фернандо Алонсо. Кроме того, как считают ученые, именно ему они обязаны большинством своих побед. Так как, по их словам, блестящая красная киноварь в спортивной одежде помогает достичь победы. И это был цвет и первой BMW M1 и Z1.

А так как в м версии нашей горячё любимой е39 всё должно говорить именно о скорости и ее непревзойденных возможностях, то красный это именно её цвет! Чёрный же цвет для бмв это как цвет твоих туфлей: повседневный и неограниченный, приевшийся до боли по жизни и тот в котором ты ходишь каждый день. Ты не одеваешь ни желтые, ни серые, ни розовые, а именно черные, потому что это правильный цвет, и для туфлей и для бмв, любой бмв! Но когда ты хочешь сделать хорошую пробежку и стать аля спортсменом тебе нужны кроссовки, и такие, которых ни у кого нет, которые откроют для тебя новые возможности и дадут ощущение спорта и непревзойденности, и для машины это агрессивный, ядовый красный!

Да и вообще, у меня первая бмв была ярко красного правильного цвета, и это была самая легкая и быстрая на тот момент е30 в кузове купэ с самым едрённым для них двигателем 2,7, который творил с тридцаткой такие вещи, о которых большинству пятёрок и в снах не приснится. И возможно это просто ностальгия, но ........ посмотрев на е39 в м пакете, в шадов лайне, и в том же ярко-красном всё становится ясно и без слов.........ЭТО ОНА!!!)))

attachment.php

attachment.php




Так может быть поразмышляем:

Какая же она на самом деле должна быть, чёрная или всё же......?)))


Давайте так: если есть мнение и возможность показать своё мнение на фото, то выкладываем - не стесняемся.
А мы посмотрим и тоже подумаем)))
 
Last edited:
Если М5 или хотя бы просто красивая в М-пакете или Шницер-обвесе...ну вообщем с правильным намеком на спорт, то мне очень нравится в красном цвете! Ну а в стоке красный будет не очень ИМХО:)
Мне кажется оптимальные цвета для БМВ: черный, белый, синий и серебро:curtsey:
 
Давай те так: если есть мнение и возможность показать своё мнение на фото, то выкладываем - не стесняемся. А мы посмотрим и тоже подумаем)))
 
красный.. синий.. желтый, графит.. серебро:)
 
Зеленая!
 
Вот красивая. И красный цвет не "кричащий" и смотрится вполне гармонично.

attachment.php
 
Last edited:
69d83a4fd5f78d4edeb048b990a608a94476196e.jpg

gedliIftcxQ.jpg

bmw-m5-e39-016-jpgbearbeitet-40864.jpg

6820976891_8392763dc2_z.jpg


Черный))) имхо.
 
attachment.php


Да красивый цвет!)))
 
estoril blau 335/5)))ох как он мне понравилься,в гараже есть два человека которые в него машины перекрасили е34 и е39
 
Last edited:
estoril blau 335/5)))ох как он мне понравилься,в гараже есть два человека которые в него машины перекрасили е34 и е39

Вот видишь Санёк ака V_I_P как люди делают-когда цвет нравится))))
 
Вот видишь Санёк ака V_I_P как люди делают-когда цвет нравится))))

Люди много чего делают, как говорится: Кто как хочет, так и .... исполняет)))
 
за 39 ку отдал 3500 покраска,а у Ярослава бюджет не знаешь? 3500 как то накладно будет,а варианты дешевле наверное будут и качества такого же.
 
attachment.php


Да красивый цвет!)))

Опачки, у меня тож такой цвет, я от него тащусь....особенно если намыть хорошенько... И по-моему у этого цвета еще около семи оттенков....
 
Я один раз в жизни видел белоснежную Е38. Она меня просто поразила своей красотой. Свою нынешнюю машинку кроме как черной не представляю. У влада оч красивая белая Ф10. Цветные мне не нравятся.

View attachment 326217
 
Last edited:
Я один раз в жизни видел белоснежную Е38. Она меня просто поразила своей красотой.

attachment.php


Самому нравится.
 
еще дедушка Генри Форд говорил, что автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный ;)
 
Саме для БМВ я вважаю що найкращий колір синій мет., яким фарбувалися Мки в Е60
 
Черный/белый/серебро - для Е39.
 
Для BMW космосшварц,альпинвайс,сильбер,грау.(чёрный,белый,серебро,серый)ИМХО.И в визуальном плане,в и плане практичности,и при последующей продаже.
 
MYSTICBLAU METALLIC (A07) голубой мистический в металлике. :)

View attachment 326377
 
Last edited:
Вот мое видение цветов.. Все были в моем гараже.
P.S. Одна есть сейчас:blush:
P.S.S. а вообще, как по мне, цвет не важен, а важно состояние авто и гармония всех компонентов(обвес, диски, тонировка и т.д.) или полный оригинал, на оригинальных дисках... можно увеличенного радиуса. И усе!!!
8a623551cb8d.jpg

423b650c762c.jpg

2c36daed37c0.jpg
 
важно состояние авто и гармония всех компонентов(обвес, диски, тонировка и т.д.) или полный оригинал, на оригинальных дисках ... можно увеличенного радиуса. И усе!!!

Вот здесь я полностью соглашусь с Романом.
На самом деле цвет - это всего лишь соответствие твоему характеру и настроению, а вот оригинальность либо нефункциональная внешняя «доработка» автомобиля с целью придать ему более дорогой и представительный внешний вид аля "Колхозный тюнинГ" - это соответствие твоей жизненной позиции и твоего уклада.
 
Поддержу Makedonskiy по поводу "важно состояние авто и гармония всех компонентов"(С) и V_I_P в отношении " оригинальности либо нефункциональной внешней «доработки»"(С) и добавлю, самая любимая и красивая машина-это всегда "своя" собственная. Из моих предпочтений конкретно цветовой гаммы, это синий, черный, и при спорт only(м3) -яркий однозначно, с соответствующими дисками, тонировкой и др. Очень неравнодушна к м5 е60, м3, е92, отсюда например:

615533_581539735192701_965180344_o.jpg934922_394648533978058_848978631_n.jpg994289_660938253919515_841761518_n.jpgartleo.com_23189.jpgIMG_4336.jpgrx2v_APu_uo.jpgsm_img-1319759_980x600.jpgthumb2-8db4ff7672d66d4b0943355ccbe2562e.jpg


а вообще вот от такой "радуги" я бы в своем гараже не отказалась бы.....:angel:

pveks6igbvU.jpg
 
ИМХО.. яркую палитру всегда высматриваю в а-ля мицубиси.. Когда вижу БМВ зеленого, оранжевого и желтого цвета искренне удивляюсь. По мне БМВ может быть любого черного цвета, хотябы максимально к темному приближенно
 
Back
Top