Какой лучший полироль для чёрной машины?

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
46
Город
Львов
Уже совсем близко солнечные деньки, подумал, хорошо бы полирнуть машину после зимы. Короче, имею чёрную машину, на ней уже есть несколько лёгких сколов и лёгких царапинок (как это бывает на всех тёмных машинах). Хочу всё это дело заполировать какой-то чёрной полиролью.
Может кто в курсе или имел опыт - что предпочесть?

P.S. Рекомендуют Turtle Black Box - никто не пользовал?
 
P.S. Рекомендуют Turtle Black Box - никто не пользовал?

Думаю любой из топ брендов подойдет, в т.ч. и Turtle, не вижу смысла выносить себе мозг выбором))
Сам будешь натирать!?
 
я загнал на полную полировку и все .... 1200 грн и день роботы
 
Полировка не такая простая штука, первый этап - очистка, второй - убрать мелкие царапины, третий - нанесекние защитного слоя, для каждого этапа используется отдельное средство, я пользовался Turtle, у них есть много вариантов и в том числе для черного, ушел целый день,но результатом был доволен
На полироли ушло около 60 у.е., это было год назад
 
так зачем мучаться самому если полировка при курсе 8 была 100уе (тремя пастами 3М) а сейчас 1200 грн с перетиркой!!! я вот недавно полировал свою
 
так зачем мучаться самому если полировка при курсе 8 была 100уе (тремя пастами 3М) а сейчас 1200 грн с перетиркой!!! я вот недавно полировал свою

Я об этом и пишу-- экономии не следует ждать, еще надо подобрать и место - не должно быть пыли,солнца(можно повредить покрытие). Но если есть много времени,место и желание, то можно и самому попробовать
 
Хотел бы я посмотреть на машину под солнцем, черную, отполированную за 1200 грн. Желательно Бмв.
 
Так а по сути? Какие средства порекомендуете? Тоже имеется черный пепелац (не бмв)
 
Тоже вот интересен этот вопрос. А также, у кого лучше полировать (фирма)?
 
Так а по сути? Какие средства порекомендуете? Тоже имеется черный пепелац (не бмв)

Порекомендую обратиться к специалистам, которые Вам сделают полировку. Ибо не имея навыков, профессионального оборудования и средств - есть шанс испортить безвозвратно лакокрасочное покрытие автомобиля.
 
Хотел бы я посмотреть на машину под солнцем, черную, отполированную за 1200 грн. Желательно Бмв.

да у нас цены такие, она канечно не стекло как полируешь ты, но тоже довольно не плохо
 
Порекомендую обратиться к специалистам, которые Вам сделают полировку. Ибо не имея навыков, профессионального оборудования и средств - есть шанс испортить безвозвратно лакокрасочное покрытие автомобиля.

Приехал бы возможно к Вам, но гнать машину на полировку в Киев с Львова, уж очень кучеряво выйдет...
А что нужно спрашивать или требовать от мастеров? Имеется ввиду в плане чтоб не просто тупо отполировать, а так-же сколы от камешков как-то скрыть.
 
Думал даже сам, но уже не уверен.

Вспомнился старый анекдот.

Петька у Фрунзе спрашивает
-А че у Василия Ивановича так волосы блестят
-да он их яйцами натирает
-вот это акробат.......))
 
Самому полировать это баловство и если куча свободного времени...Да и недолговечно..А если не зная процесса взять в помощь машинку - таких ям накопаешь что не всяк профи уберет..
 
Я вообще думал сам ручками всё это делать. Самому - из причин качества. Думал навалю побольше ваксы, разотру отдуши, натру тщательно как для себя и т.д. Но уже передумал. Почитал тут и передумал.
 
Планирую свою полирнуть.
Там, я так понял, из прочитанного есть 2 варианта. Бюджетный, простой можно самому всё сделать одной полиролью, но менее качественный. Для моей е34 покатит:biggrin:.
И не бюджетный, 3-мя видами полироли. Думаю, для моей е34 это будет кучеряво:blush:
 
так зачем мучаться самому если полировка при курсе 8 была 100уе (тремя пастами 3М) а сейчас 1200 грн с перетиркой!!! я вот недавно полировал свою
возможно такие цены в ковеле,Ама Киеве иные,разброс огромен...еслм самостоятельно делать то перепробовал кучу разных полиролей,скажу одно лучше японских нема ,там одна банка стартует нынче от 659грн и выше ,ну а если профи делать с нанесением модных средств нанокерамика и пр то здесь цены уже от 5 тыс и выше,
 
Самому полировать это баловство и если куча свободного времени...Да и недолговечно..А если не зная процесса взять в помощь машинку - таких ям накопаешь что не всяк профи уберет..
Время было свободное ,купил машинку профи,пасты и вперед...сразу же спалил лак на краске,ну не бывает без ошибок ,потом еще не раз делал разные косяки ,благо на своей машине...а потом так насобачился ,что делал и своим знакомым,и сейчас только сам полирую свою машину!главное для долговечности правильно все сделать ,помыть машину,поставить в теплый (зимой ),сухой гараж,с хорошим освещением и без пыли ,обклеить все резиновые молдинги ,резинки,все то, что не ппанируете полировать,и не спеша место за местом ,не надо стараться за один присест сделать сразу две детали ,и потихоньку ....все можно сделать
 
:)как-то мимо глаз прошла фраза "для чёрной машины":blush:
сорри, но использовал не на чёрной...но думаю на ней тоже не плохо должно быть.
попробуйте продукцию японских фирм ,к примеру soft 99,да стоит дорого ,но результат превзойдет все ваши ожидания
 
Приехал бы возможно к Вам, но гнать машину на полировку в Киев с Львова, уж очень кучеряво выйдет...
А что нужно спрашивать или требовать от мастеров? Имеется ввиду в плане чтоб не просто тупо отполировать, а так-же сколы от камешков как-то скрыть.
Вот вам спец как раз и написал ,обратитесь к нему ,отзывы только положительные ,рекомендую !качествнно,с гарвнтией,дорого
 
обратитесь к нему

Как я уже говорил выше - я во Львове, мастер в Киеве. Так что не вариант.
 
Время было свободное ,купил машинку профи,пасты и вперед...сразу же спалил лак на краске,ну не бывает без ошибок ,потом еще не раз делал разные косяки ,благо на своей машине...а потом так насобачился ,что делал и своим знакомым,и сейчас только сам полирую свою машину!главное для долговечности правильно все сделать ,помыть машину,поставить в теплый (зимой ),сухой гараж,с хорошим освещением и без пыли ,обклеить все резиновые молдинги ,резинки,все то, что не ппанируете полировать,и не спеша место за местом ,не надо стараться за один присест сделать сразу две детали ,и потихоньку ....все можно сделать
Не,ну у меня много машин..Но не до такой степени что-б им лак палить и молдинги от страдания фигнёй..
 
Как я уже говорил выше - я во Львове, мастер в Киеве. Так что не вариант.
К этому мастеру авто гоняют и с Днепра и с Луцка и Кривого Рога.... Так,что он что-то знает. Поверьте)))
 
По поводу того как полировать черный авто - на ютубе есть очень много обучающих роликов.
Я сам раздумывал над этим, но так и не решился.
 
По поводу того как полировать черный авто - на ютубе есть очень много обучающих роликов.
Я сам раздумывал над этим, но так и не решился.

Ну тебе проще, у тебя скидка моя есть, тренируйся, мы потом сделаем как надо) главное лак не пропили.
 
Back
Top