Как бороться с соседями за парковочное место?

piliff

Administrator
Staff member
Joined
Sep 29, 2011
Messages
801
Age
45
Город
Киев
View attachment 20665

Некоторые бывают особо злобными, начиная от противного брюзжания "это мое место", заканчивая откровенным вредительством втихаря.

Причем, почему-то на 100% уверены, что если они постоянно ставят машину на одно и то же место, то оно становится "ихним".
 
Последнее предупреждение судя по фотке они пропустили....:shok: Машин все больше а мест все меньше. 2 недели назад открылась новая стоянка на 200 мест- я на второй день был 13, а теперь мест вообще нету- 2 недели- вот такие пироги
 
приезжаешь на додже....и борешься))
 
Ой... Я как вспомню...
Как и у многих во дворе есть фирмы и каждый водитель из этой фирмы норовит поставить машину поближе к входу.... мол "да пошли они"
В моём дворе 4ре паркинг места . Два из них были мои)))
На одном стоял ДАФ , а на другом БМВ.
Даф в основном стоял. Когда я выезжал , то ДАФом перекрывал два места.
В один день получилось что я с женой уехал . Я на Дафе , жена на Бехе.
Приезжаем вечером , а место занято, при чем машина стояла так , что там можно было поставить три..
Захожу я в эту фирму интернет магазин "МАТРИКС" и прошу!!! " Пожалуйста , не могли бы ВЫ убрать свою машину?" в ответ , типпа " Да пошел ты"
Я попрощался . После Дафом перегородил весь проезд , а Беху поставил на 4е место и пошел пить пиво...
Чувак долго ногами долбил в автобус , даже с группой поддержки пытался его подвинуть)))
Двое суток машина стояла заблокирована..
Таки дошло до молодого человека , со словами " простите , извините , не могли бы Вы выпустить меня "...
Даже пивом угостил)))
А вообще ... сейчас война продолжается . Много новых соседей и один круче другого.
Признаюсь ...
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
Просто иногда приезжая в чужой двор , нужно подумать ... Может кто то тут ставит свою машину и не спроста же там почищено ?!
 
Мда, енергия на отопления космоса уходит за что бороться, бред!
 
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.

Представь картину... приезжаю я к товарищу в гости, паркую машину во дворе, покурили-поговорили, выхожу через минут 40, а какой-то мудак прокалывает на моей машине колёса, разве это не повод разбить еб...о?
 
не, колоть нельзя! Машина то тут причем? Все придьявы к хозяину!
У меня во дворе вообще весело, мало того что с конторы ставят машины, так на ночевку сползаются куча машин с близ стоящих домов! Когда я приезжаю, мне даже и негде приткнутся! Даже рядом с домом, ни то что под окнами, где мое место с того момента как я получил права, а до этого батя там ставил! Короче давно))
Но левые люди соверщенно об этом не знаю! А с моего дома максимум машины три ночуют!
Как боротся? колоса колоть, у меня наверное рука не подымится!
 
у меня на стоянке есть один уникал что паркуется с метровым интервалом от соседней машины, короче в том месте где должно быть 4 машины получается 3. уезжая ставит канистру типа "не занимать", я раз было подвинул канистру и оставил ему меньше места. на следующий день я выслушал много претензий, что какого куя он должен выезжать в 3 захода и все такое. у него жигули шестерка пацанская. говорю что я на своей иногда и за 5 заходов заежаю, в ответ получаю - нахера брать такую машину. потом приганял на свое место отцовский джип, он еще длиннее гдето на метр. тип уже меньше чем за 5 заходов не выезжал. но всеравно это его не научило. если по весне ситуация не измениться прийдеться принимать другие методы.
 
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
Жесть :)
 
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
Рустам, так ты хоть объяви адрес своего дома, что бы мы знали, где парковаться запрещено :) а то гляди ктото из одноклубиков случайно припаркуется под твоим домом на твоём месте и прийдётся на эвакуаторе уезжать :biggrin:
 
Признаюсь ...
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
Жестоко...!
 
Пробивать - жестковато. Да и может пострадать случайный гость. Я в подобных случаях выкручивал золотники и выбрасывал.
 
Пробивать - жестковато. Да и может пострадать случайный гость. Я в подобных случаях выкручивал золотники и выбрасывал.
А тут случайный гость - не пострадает................?))))
 
а стоянки, паркинги - для чего? Зачем под окном ставить? И что значит "мое место", там в доме наверное не 10 человек живет и у многих есть авто.
 
Я однажды случайно поставил машину перед своими окнами (выходят на соседский подъезд) там свободно помещаются 3-4 машины. Проезд не блокировал да и от самого подъезда это метров 10. Какой-то мудак прочертил мне борт ключом. Как Вы считаете - что бы я сделал с ним самим и с его авто будь я уверен кто это сделал? Вот так тупо царапать борт, спускать шины удел сами знаете кого. Но не мужчины это точно. Можно найти хозяина и поговорить и уж тогда действовать по результатам беседы. Ну а если по беспределу то каждый может купить себе бенелли и отстаивать свои права до победного. Правда нация дураков в этом случае будет обречена.

Рустик это я не Вам лично говорю - на эмоциях можно всякого сделать, но пишу просто как взгляд с другой стороны баррикад.
 
разве это не повод разбить еб...о?
Жесть
:biggrin:
Быдло видно сразу .. видно как паркуется в чужих дворах , как общается ... если человека не однократно просишь , обьясняешь и до него не доходит?!
Случайный гость адекватный 10 раз подумает , ставить машину или нет , повторюсь НА ПОЧИЩЕННОЕ МЕСТО!
Я часто приезжаю к своей бабушке на Малышко 3 . Вдоль дома пройти негде , я уже не говорю машину припарковать... если я где то и нашел место , то ОГРОМНЫМИ ЦИФРАМИ пишу свой номер телефона. И не возмущаюсь...
Рустам, так ты хоть объяви адрес своего дома, что бы мы знали, где парковаться запрещено а то гляди ктото из одноклубиков случайно припаркуется под твоим домом на твоём месте и прийдётся на эвакуаторе уезжать
Кстати... красная 30ка клубная за домом паркуется)))
 
Признаюсь ...
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
О...лучше бы не признваться.Да "вы батенька" неадекват еще тот. Вот на основе таких поступков люди и составляют мнение о человеке. Теперь соседи всем будут рассказывать что на BMW дол....бы ездят. Знать бы где двор? буду объезджать. а еще в ветке про мост

Я считаю что в 40 лет у человека есть опыт и страх .
Я понимаю что тебе 22 и ты пытаешься мне что то доказать...
Но поверь , мне тоже было 20ть - Эхх))
учить и расказывать про возраст пробывали-с...:dash3:
 
Last edited:
Пишите , пишите )))
Я почитаю...:biggrin:
а еще в ветке про мост учить и расказывать про возраст пробывали-с...
Ва-сс это лично задело?
На сколько я помню, то я не учил , высказал своё мнение))
пс. С цитатой в тему)))
 
Last edited:
А тут случайный гость - не пострадает................?))))

Вкрутить золотник и накачать колесо менее болезненно и затратно.

а стоянки, паркинги - для чего? Зачем под окном ставить? И что значит "мое место", там в доме наверное не 10 человек живет и у многих есть авто.

Тут все по ситуации. Я живу в новом доме, обслуживает частный ЖЭК (всего 2 дома). Парковка небольшая. Машина ночует на стоянке, но некоторые оставляют и под домом. Уборщица (оплаченная жильцами моего дома) постоянно чистит снег, горят фонари, чисто, убрано, и вот на эти самые фонари начинают слетаться олени из соседних домов. При том, что в моем городе нет такой проблемы с парковкой как в Киеве, при том, что перед соседними домами есть парковки и они не забиты. Всем хочется на почищенное, освещенное место, на все готовое и на халяву. А я вынужден тащить коляску, сумки в снег, дождь хрен знает откуда, потому что к подъезду подъехать нельзя.
 
Просто Рустик написал как на самом деле делает- а многие так делают но с умным видом могут сказать- айяйяй...
Не- чесно сказать у меня не одна машина была- было всякое- даже до махача доходило- это конечно не выход - но когда тебе 22 ГОДА- а тут ты куда преш- то иди сюда бл.....
 
Как Вы считаете - что бы я сделал с ним самим и с его авто будь я уверен кто это сделал? Вот так тупо царапать борт, спускать шины удел сами знаете кого. Но не мужчины это точно. Можно найти хозяина и поговорить и уж тогда действовать по результатам беседы. Ну а если по беспределу то каждый может купить себе бенелли и отстаивать свои права до победного. Правда нация дураков в этом случае будет обречена.
Ага, проходили... Беседа закончилась обещанием вырвать мне глаз и на жопу натянуть. Обещание выполнено было наоборот и уже завтра у меня дома сидел участковый, т.к. три героя написали на меня заяву. Так что играть в благородство или "понятия" тут не пойдет...
 
а стоянки, паркинги - для чего? Зачем под окном ставить? И что значит "мое место", там в доме наверное не 10 человек живет и у многих есть авто.

С данным мнением согласен на 100%.
 
Ва-сс это лично задело?
На сколько я помню, то я не учил , высказал своё мнение))
Да не то что бы задело. Просто я однажды, приехал к другу в гости, летом,
поставил как и все машину. место обычное, без подогрева.
Оказывается там тоже кто-то из деда-прадеда парковался и считал своим, кровным.
Думал так делают только малолетки с комплексами "хазяина двора" а нет жеж --одноклубник, BMW-вист. МАЛАДЕЦ.
 
С данным мнением согласен на 100%.
Был бы и я согласен. НО!
Парковка на Печерске от 20грн за сутки .
Сори . Но я не ...бу дочку миллионера .
Хорошо , когда есть где и за что поставить машину.
Это как в коммунальной семье . Постоянные ссоры , как только люди разъезжатютсья , сразу лучшие друзья.
 
Думал так делают только малолетки с комплексами "хазяина двора" а нет жеж --одноклубник, BMW-вист. МАЛАДЕЦ.
Ну я так и думал . Что большинство -это пострадавшие люди.
Я надеюсь Вы там больше не ставите машину?
 
Я, когда нужно зайти домой не на долго, ставлю авто под домом и обычно на одно и тоже место (благо места много), местные знают, но приезжают люди в гости и занимают его, так что идти ругаться? Поставил себе в другое место или возле другого дома и прошелся. Меня лично не напрягает, но кому как...
 
Я, когда нужно зайти домой не на долго, ставлю авто под домом и обычно на одно и тоже место (благо места много), местные знают, но приезжают люди в гости и занимают его, так что идти ругаться? Поставил себе в другое место или возле другого дома и прошелся. Меня лично не напрягает, но кому как...

Хорошо когда много места. Против гостей тоже ничего не имею. В доме парикмахерская, весь день машины приезжают. Я говорю о тех, кто на ночь с 5 вечера бросает.
У меня парковка на 6 машин и 2 можно сбоку притулить. В доме 60 квартир, в каждой есть машина и у многих не одна. И когда 3-4 места из 6 занимают жильцы из соседних домов, причем не от недостатка места, а потому что на моей чисто и светло, что тут делать? Я заплатил за эти метры при покупке квартиры, я оплачиваю уборку этой площадки, но не могу привезти домой вещи и должен прыгать за домом по бордюрам?
 
Хорошо когда много места. Против гостей тоже ничего не имею. В доме парикмахерская, весь день машины приезжают. Я говорю о тех, кто на ночь с 5 вечера бросает.
У меня парковка на 6 машин и 2 можно сбоку притулить. В доме 60 квартир, в каждой есть машина и у многих не одна. И когда 3-4 места из 6 занимают жильцы из соседних домов, причем не от недостатка места, а потому что на моей чисто и светло, что тут делать? Я заплатил за эти метры при покупке квартиры, я оплачиваю уборку этой площадки, но не могу привезти домой вещи и должен прыгать за домом по бордюрам?
Авто ночует только на стоянке для избежания встречи с неадекватами. Еще не у всех "выветрилось" желание испортить чужое потому, что своего нет - поцарапать, снять значки, стекло разбить и т.д.
Может вам поставить http://spbnaves.ru/uploaded/image/barier_stop.jpg такое приспособление с замком, чтоб другие не ставили авто.
 
Сори . Но я не ...бу дочку миллионера

Я тоже:biggrin:, но это мне не мешает думать, что разделение мест возможно только на платной стоянке или в гаражном кооперативе, там каждый за свое место деньги платит. Во всех остальных случаях используется земля общего пользования, и какие-либо мифические права на эту землю - обычный самозахват.
 
Авто ночует только на стоянке для избежания встречи с неадекватами. Еще не у всех "выветрилось" желание испортить чужое потому, что своего нет - поцарапать, снять значки, стекло разбить и т.д.
Может вам поставить http://spbnaves.ru/uploaded/image/barier_stop.jpg такое приспособление с замком, чтоб другие не ставили авто.

Мне оно не нужно, я же написал, что машина ночует на стоянке. В обед место свободно, мало кто ездит домой обедать. Я не могу подъехать домой вечером, после работы, завезти сумки, загрузить/выгрузить коляску, на выходных припарковаться на полдня... Вынужден или бросать вне поля зрения или заезжать на чужую парковку в соседний двор (того и гляди колеса спустят :biggrin:), или бросать на проезде...
 
Back
Top