Киев-Симферополь

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Подскажите пожалуйста, может кто ездил в последние недельки две-три по маршруту Киев-Симферополь? А то в среду буду ехать в Крым, и хотелось бы узнать о состоянии трассы. Ну и соответственно постараюсь в среду вечером или уже в четверг написать свои впечатления о состоянии дорожного покрытия со всеми подробностями. Последний раз ездил в Крым в ноябре 2011 года. Осенью дорога была в очень хорошем состоянии, но с нашими зимами можно всего ожидать. Заранее благодарю.
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Главное не ехать через Николаевскую область...
 

Yan

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,048
Город
Киев
Подскажите пожалуйста, может кто ездил в последние недельки две-три по маршруту Киев-Симферополь? А то в среду буду ехать в Крым, и хотелось бы узнать о состоянии трассы. Ну и соответственно постараюсь в среду вечером или уже в четверг написать свои впечатления о состоянии дорожного покрытия со всеми подробностями. Последний раз ездил в Крым в ноябре 2011 года. Осенью дорога была в очень хорошем состоянии, но с нашими зимами можно всего ожидать. Заранее благодарю.

Если вы застали дорогу после ремонта, то за зиму ничего не поменялось, по крайней мере до Первомайска-Южноукраинска точно, дальше не знаю. ездил по трассе пару дней назад, так что инфа актуальная..
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Итак, спасибо откликнувшимся, вот вернулся из Крыма, отписываюсь. Состояние дорожного покрытия довольно-таки неплохое, особенно порадовал кусок дороги от Одесской трассы до Новой Одессы. Разметка везде присутствует, ям практически нет, а если где-то и появились, то их уже залатали. От Новой Одессы до Николаева ям нету, но дорога - стиральная доска. Николаевскую Окружную тоже восстановили, покрытие очень хорошее. От Николаева до Херсона трасса тоже очень неплохая, но еще остались пару участков с двухсторонним движением, но асфальт уже везде новый, без ям и наплывов. Ну и самый хреновый участок - это от Цюрупинска до Армянска, если ехать через Раденск. Не дорога, а просто морские волны со стиральной доской вперемешку. На обратном пути, домой, решили ехать от Армянска до Цюрупинска через Чаплынку и Цукури. По расстоянию - на 25 км дальше, но зато состояние дороги получше, очень слабое движение, и в итоге по времени выходит даже быстрее на 20 минут, чем через Раденск, и это при том, что я на кукурузере больше 120 - 130 не ехал, а там можно придавить тапку, гайцы могут стоять только на выезде на трассу Мелитополь - Одесса. По Крыму состояние дорог такое же, как и в прошлом году, ничего нового.
За всю дорогу встречались гайцы только на стационарных постах. Это Умань, Херсон, Цюрупинск, въезд в Крым и Симферополь. Ну еще начинают появляться передвижные весовые пункты, но они знаками обозначены.
Всем удачи!
 
Top