• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Кто как делает развал задней подвески на Е39?

SERGO

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
204
Город
Чернигов
Интерисует развал зедней подвески.По до данным BMW задние колеса должны стоять немного под углом но обычно на стенде выставляют почти ровно типа для равномерного износа резины.Интерисует кто как выставляет, мнение, отзывы?СКОРО ВЕСНА замена на летнюю резину ну и развал конечно!Хотелось бы подготовится.
 

Yaltinskij

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,109
Age
37
Город
Киев
у меня под углом...по-программе...сам не раз задавался вопросом - чего колёса раком? Но как-то увидел, что на Ф1 тоже так стоят - успокоился))
 

SERGO

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
204
Город
Чернигов
Сам не раз задовал вопрос,мол ровно так износ рвномерный,но хочу на лето поставить по програме под углом,хотелось бы услышать как кто делает ну и отзывы пожелания...
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
последний раз делал сход-развал на официале (правда не БМВ, а ауди. Туда ушел хороший спец). Так вот он сначала вымерял на пустой машине, потом загрузил ее и делал сход-развал на загруженной. Это единственное место, где так делают в Симферополе.
 

SERGO

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
204
Город
Чернигов
Может Кто еще подскажет.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
последний раз делал сход-развал на официале (правда не БМВ, а ауди. Туда ушел хороший спец). Так вот он сначала вымерял на пустой машине, потом загрузил ее и делал сход-развал на загруженной. Это единственное место, где так делают в Симферополе.

На сучасному стенді не потрібно нічого нагружати.Коли вказуються параметри машини і вид підвіски то програма запитує висоту машини і вказує на місця де і як потрібно заміряти.І сама вираховує всі величини з врахуванням похибки на висоту,бо машини не нові і кожна по різному просівша.
І виставляти треба так як вимагає програма,а не як хочеться.Коли розвал в "мінусі" то в повороті резина тримається повним слідом контакту,а не краєм,як було б при розвалі в "ноль".
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
На сучасному стенді не потрібно нічого нагружати.
вполне возможно. я в этом не специалист. Просто описал как мне последний раз делали. А оборудование у них новее некуда)))
 

BimBim

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
249
Age
34
Город
Киев
у нас ведь задняя подвеска подруливающаяся (плавающий сайлент блок ) то лучше выставлять по програме!
 

SERGO

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
204
Город
Чернигов
Подниму тему Может есть еще мнения.
 

lisik2105

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
81
Age
35
Город
Киев
на своей делал уже 2 раза,тоже задал вопрос мастеру а че колеса раком стоят,он ответил мол с завода так идет(для управляемости)говорит могу тебе и ровно поставить так ты прозреешь от ее поведения на больших скоростях в поворотах(очень плохо будет)так что колеса задние у меня так раком и стоят,не могу сказать что резину так сильно жрет(износ практически равномерный прозреваю постоянно после того как побываю на шиномонтаже хотя с виду колеса ооочень жестко под углом)подвеска у меня стандартная,колеса 16-тые,повороты берет уверенно,на скорости 200 держится ровно и уверенно,так что советовал бы не извращатся...
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
на скорости 200 держится ровно и уверенно
да где же вы умудряетесь так ездить-то?)
 

ilovebmwide

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
50
Age
35
Город
Симферополь
компьютерный хорошо сделали!200 в симфе ездиют на московской))))))))))))
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
на скорости 200 держится ровно и уверенно
да где же вы умудряетесь так ездить-то?)
по Одесской трассе не пробывал...:biggrin:
 

lisik2105

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
81
Age
35
Город
Киев
В основном в Киеве по бориспольской трассе,по одесской тоже бывало,на работе один раз напрягли и пришлось с шефом ехать из Кивеа в Умань,доехали за 1час 8 минут,так он прозрел(у него камри 40-ка),прозрел от того как моя 10-ти летняя 39-ка держит дорогу и входит в повороты...Так что я думаю не стоит баловаться с развалом сзади:yes:
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
42
Город
Киев
А где там крутые повороты на одесской трассе? :search:
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
А где там крутые повороты на одесской трассе?
украл с языка)
 

lisik2105

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
81
Age
35
Город
Киев
я ж не говорю что можно входить в повороты под углом 90 градусов на бешенной скорости:) с шефом катаюсь не только по одесской трассе,но и по другим дорогам,с чего и есть такие выводы!!!!!!!
 

lisik2105

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
81
Age
35
Город
Киев
Вот ребята тупой пример(с личного опыта),предыдущий владелец поставил сзади проставки под амортики поскольку у него стояли на тот момент 18 колеса и когда садилось назад два человека они затирали о подкрылок,я купил машину без 18 колес поставил 16-ые тогда задние колеса стояли тупо ровно,не очень было приятно ехать даже на 140км в час зад был как "мармелад",я думал что мож что то сзади навернутое из элементов подвески,полезли туда посмотрели все гуд,сняли проставки сделал развал и машина нереально круто поменялась в управлении в лучшую сторону...
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Вот ребята тупой пример(с личного опыта),предыдущий владелец поставил сзади проставки под амортики поскольку у него стояли на тот момент 18 колеса и когда садилось назад два человека они затирали о подкрылок
Колеса нужно было нормальные купить и резину - ничего бы не затирало:)

По теме: развал должен быть отрицательным, так авто намного лучше держится в поворотах и острее управляется. Отрицательный развал не приносит практически никакого вреда покрышкам, если схождение с допустимыми параметрами.
 

lisik2105

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
81
Age
35
Город
Киев
так и я о том же:thank_you2:
 

Mike_P

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
86
Age
38
Город
Полтава
Я выставлял ровно и на трассе на летней 265/35 резине ловил ее по всей дороге (при попадании в колею сильно вело в стороны). Потом по вин коду посмотрел какая у меня стоит подвеска (М пак 2) и по программе выставили настройки под эту подвеску, задние колеса действительно встали немного раком и резина стала немного неравномерно изнашиваться, но зато на трассе стоит теперь как вкопанная и крутые повороты можно проходить немного быстрее.
 
Top